FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней 447активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 21 окт 2019, 10:22

Vivean писал(а):
Меринга писал(а):Сегодня получила по распродаже яблоню и гортензию. Яблоня ветка -80 см, с хорошей корневой системой, полита. Вот ,только ждать придётся лет 6 точно пока даст плоды. Думаю должна прижиться. Гортензия была в горшочке , полита, корни торчали из горшочка во все стороны, посадила. На следующий год будет видно , прижились ли кустики.Заказывала всё по распродаже, поэтому даже не знаю какая пришла гортензия и что от нее ожидать и яблоня неизвестная, хотелось летний конечно сорт, что попалось не знаю. Да и ждать первых плодов еще долго, долго :-h :-h :-h

Здравствуйте, узнать никак потому что лот - пересорт, как Вы и заказывали, Вы можете выбрать нужный сорт всегда в каталоге, но по другой цене :ymhug:


Здравствуйте! Яблоня привита на полукарликовый подвой 54-118, один из самых лучших в нашей зоне. На этом подвое яблоня заплодоносит на 3-й год. Всё у Вас приживётся. Спасибо за покупку.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение subbotina1 » 26 окт 2019, 14:59

Получила гортензию Анабель и Жимолость Сильгинка 2-х летка. Такие горе-саженцы встречаю впервые. Засохшие веточки, правда с большим количеством земли. Такое ощущение, как будто просто кто-то у себя на даче недели 2 назад назад откопал. Испытываю большие сомнения, что приживутся. 672руб за 2 "саженца".

Аватара пользователя
subbotina1
Гуру SP
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:00
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский р-н
Баллы репутации: 13

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение velvet » 26 окт 2019, 20:40

Пришла вейгела Виктория. Меня устраивает. Завтра поедет на ПМЖ.
Вложения
DSCF62211.JPG

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 27 окт 2019, 07:09

subbotina1 писал(а):Получила гортензию Анабель и Жимолость Сильгинка 2-х летка. Такие горе-саженцы встречаю впервые. Засохшие веточки, правда с большим количеством земли. Такое ощущение, как будто просто кто-то у себя на даче недели 2 назад назад откопал. Испытываю большие сомнения, что приживутся. 672руб за 2 "саженца".

Здравствуйте! В это время года естественным состоянием для жимолости является именно такой её дохлый вид. У неё к зиме, как у винограда, засыхает кора. Жимолость к тому же ломкая, вот и создаётся такое впечатление. Если у Вас в саду уже растёт жимолость, посмотрите, она выглядит также. Если для Вас жимолость в новинку, то теперь Вы познакомились с одной из её особенностей. Кстати, хорошее плодоношение у жимолости достигается, если рядом в полутени растут 5-6 сортов. Растёт она медленно. Выращивание и поставку саженцев курирует не садовод-любитель, а профессионал (ведущий научный сотрудник Самарского НИИ садоводства, кандидат с/х наук).

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Mariwwwka » 28 окт 2019, 21:20

Заказывала смородину и ремонтантную малину....Пришло нечто....смородина 60см много веток.....незнай правда приживется или нет...А вот малина курам на смех....10см палочка и 1 листик...Что это????Саженец???
Вложения
20191028_211644.jpg
20191028_211540.jpg

Mariwwwka
Гуру SP
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 18:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: маруся+, Ника77

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 29 окт 2019, 06:05

Mariwwwka писал(а):Заказывала смородину и ремонтантную малину....Пришло нечто....смородина 60см много веток.....незнай правда приживется или нет...А вот малина курам на смех....10см палочка и 1 листик...Что это????Саженец???

Здравствуйте! Малина размножается корнями. Какого бы размера она ни была, при посадке нужно оставить всего 10 см над землёй. Весной она пойдёт от корня. Смородину с ОКС нужно сажать с заглублением на 5-7 почек под углом 45 градусов к почве. Сверху над землёй оставить всего 2-3 почки. остальное обрезать @};-

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Меринга » 29 окт 2019, 23:55

Брала в июне наивник по распродаже, прижился, пошел. *christmas_thinking* Крыжовник плохо очень растет. Виноград погиб, почему не знаю. Резко опали листья, ветка торчала голая, а потом стала просматривать, все куст усох весь, Жалко очень. В прошлом году пришел боярышник , веточка маленькая, посадила, прижилась, пошла. %%- *boy_w_snowball*

Аватара пользователя
Меринга
SP Покупатель
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:56
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 16

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение ValiaB » 30 окт 2019, 12:24

Вчера получили и посадили последний мой заказ SDsad- рем малину Брянское диво.(так совпало, что вчера и д.р.было... :) .)
Надеюсь приживется, несмотря на морозы, земля еще живая(nerd)
Спасибо Маша и Марина за вашу работу с таким непростым товаром. Я у вас была хлопотным клиентом- новичок, меняли сорта, засчитывали... но в итоге все четко!!! Респект! И дальше у вас хочу и буду заказывать! @};-

ValiaB
SP Покупатель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:52
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 3

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 31 окт 2019, 22:44

Меринга писал(а):Брала в июне наивник по распродаже, прижился, пошел. *christmas_thinking* Крыжовник плохо очень растет. Виноград погиб, почему не знаю. Резко опали листья, ветка торчала голая, а потом стала просматривать, все куст усох весь, Жалко очень. В прошлом году пришел боярышник , веточка маленькая, посадила, прижилась, пошла. %%- *boy_w_snowball*

Здравствуйте! Первый год крыжовник и должен плохо расти, у него процессы идут в земле, он укореняется. За виноград не волнуйтесь, у него после заморозка неодревесневшая часть отмирает, а кора к зиме усыхает (это его особенность). Укройте его агроспаном № 60, весной сразу раскройте. Он распустится от суммы температур, т.е. когда тепло будет не только днём, но и ночью.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение маруся+ » 07 ноя 2019, 19:17

Доброго времени суток!!! Хочу оставить свой отвыв об этой закупке(((((( он не очень хороший ((( я конечно все понимаю... но саженец вер ногами посажен (((( может это новинка какая то?
IMG_20191107_182827.jpg

Аватара пользователя
маруся+
Гуру SP
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:52
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 86

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2