FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Грин парк. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Грин парк 15активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Guz Ka » 23 сен 2023, 09:48

Однозначно сажать, дома они только измучаются. Сейчас очень хорошая погода, гортензия успеет подготовиться к зиме. Укрывать не думаю, что стоит. На следующий год обрезать коротко, оставить по 2 пары почек.

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: Ассоль

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Атанова Ольга » 23 сен 2023, 11:05

Получила гортензию. Саженец хороший, крепенькой. Но тоже переживаю, что не перезимует. Думала оставить до весны дома на подоконнике, но выше читаю, что лучше высадить. Попробую сегодня посадить.
Дополню, высадила в грунт, корни хорошие. Горшок был полностью оплетен корешками. Надеюсь перезимует
Вложения
IMG_20230923_104559.jpg
IMG_20230923_104544.jpg
Последний раз редактировалось Атанова Ольга 25 сен 2023, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Атанова Ольга
Гуру SP
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:53
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8
Понравилось: Ассоль, Guz Ka

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Ассоль » 24 сен 2023, 09:41

Уважаемые Участники!
Производитель подготовила для нас инструкцию.
Осенняя посадка гортензии – преимущества и недостатки

Посадка гортензии осенью в открытый грунт имеет немало преимуществ перед весенним мероприятием. Во-первых, если растение хорошо приживется, оно может уже в следующем сезоне порадовать вас цветением. Во-вторых, все подготовительные процедуры провести намного легче, ведь почва уже давно прогрелась. А значит, вы сэкономите немало времени.

Кроме того, осенью гортензия меньше пострадает от вредителей и ей понадобится совсем немного питания. Ведь зима не за горами и растению нет смысла наращивать зеленую массу, главное – укорениться на новом месте.
Из недостатков стоит отметить то, что гортензию нужно правильно укрыть на зиму. Если этого не сделать, саженец погибнет во время первых заморозков. Осенняя дождливая погода также может принести проблемы, например, обострение грибковых болезней. Для профилактики стоит первое время поливать почву слабым раствором марганцовки.
Готовить посадочную яму для гортензии стоит заранее. Некоторые дачники уже весной намечают места, где поселится куст. Но можно сделать это и за 3-4 недели до посадки. Глубина и ширина посадочной ямы должны соответствовать корневой системе саженца. В среднем – 30-50 см.

Если будете высаживать несколько растений, копайте ямы на расстоянии не менее 70 см (для живой изгороди). При обычной посадке – не менее 1,5-3 м, т.к. спустя годы кусты сильно разрастутся. Заполните яму готовой почвенной смесью, полейте и оставьте на 3-4 дня, чтобы грунт осел.
Где посадить гортензию

Гортензия любит солнце и тепло, поэтому место для посадки выбирайте безветренное, на открытом пространстве или в полутени с рассеянным светом. Лучше всего выбрать уютный участок возле забора или организовать стильную солитерную посадку посреди газона. Также гортензия будет прекрасно смотреться на заднем плане миксбордеров и альпийских горок. Под деревьями ее сажать не рекомендуется, т.к. растения будут конкурировать за влагу.
Гортензия не очень любит агрессивных соседей, поэтому не высаживайте ее слишком близко к вербейнику точечному, папоротнику страуснику, райграсу бульбоносному и др. Хорошие соседи для гортензии: чубушник (садовый жасмин), спирея, сирень. Но лучше всего куст формируется при одиночной посадке.
Чтобы молодые растения не вымерзли зимой, после первых небольших заморозков (в средней полосе они обычно бывают в ноябре) центр каждого куста нужно заполнить кусками сухого сфагнума на высоту 20-30 см. Если нет сфагнума, основания кустов засыпьте слоем опилок, земли, листового перегноя, измельченной древесной коры, резаной соломы и т.д. Также не лишним будет подсыпать мульчирующий материал и в приствольные круги (чем крупнее частицы мульчи, тем толще должен быть ее слой). Затем обвяжите растения шпагатом и оберните спанбондом, мешковиной или еловым лапником.

Весной слой зимней мульчи нужно обязательно убрать, чтобы гортензия не погибла от выпревания, и присыпать приствольный круг свежей мульчей слоем 8-10 см. В первые несколько лет куст наращивает зеленую массу, поэтому соцветия лучше удалять.
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63838
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1123
Понравилось: Chika8609

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение irinakazak » 24 сен 2023, 18:01

Спирея в р9 пришла 1см от земли, и как её теперь сохранить до весны? Такое складывается впечатление, что неделю назад её черенканули.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение irinakazak » 24 сен 2023, 21:30

irinakazak писал(а):Спирея в р9 пришла 1см от земли, и как её теперь сохранить до весны? Такое складывается впечатление, что неделю назад её черенканули.

И очень сомнительно, что гортензии 3 месяца назад черенковали, они вообще не одеревеневшие, я свои черенковала в начале июня, все черенки сейчас одеревенели, а заказанные пришли зеленые. Пересаживать думаю нельзя ещё, буду прикапывать на зиму и укрывать.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23
Понравилось: Masskva

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Ассоль » 25 сен 2023, 07:44

irinakazak писал(а):Спирея в р9 пришла 1см от земли, и как её теперь сохранить до весны? Такое складывается впечатление, что неделю назад её черенканули.

Доброе утро!
Спиреи дольше растут и после черенкования они росли на улице, а не в теплице и поэтому мало прироста, но корневая у них вышла к стенкам контейнера и поэтому паниковать не стоит. Никаких дополнительных мероприятий после высадки в открытый грунт не требуется, только своевременный полив в жару. Ну и предварительная подготовка посадочного места.
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63838
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1123

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Ассоль » 25 сен 2023, 07:45

irinakazak писал(а):
irinakazak писал(а):Спирея в р9 пришла 1см от земли, и как её теперь сохранить до весны? Такое складывается впечатление, что неделю назад её черенканули.

И очень сомнительно, что гортензии 3 месяца назад черенковали, они вообще не одеревеневшие, я свои черенковала в начале июня, все черенки сейчас одеревенели, а заказанные пришли зеленые. Пересаживать думаю нельзя ещё, буду прикапывать на зиму и укрывать.

Доброе утро! Выше разместила инструкцию. Агроном для нас подготовил @};-
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63838
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1123

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Masskva » 26 сен 2023, 15:14

Добрый день, хочу тоже оставить отзыв и мнение.
Цена и качество соответствуют, НО такое супер получить летом, осенью такое надо постараться сохранить. Хорошо тем, у кого есть теплицы) Что касаемо закупки быстро, четко, аккуратно.
Вложения
IMG_20230926_150753.jpg
IMG_20230926_150730.jpg
IMG_20230926_150655.jpg
IMG_20230926_150611.jpg
Все почки тронулись в рост и все зеленое.

Masskva
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13
Понравилось: Ассоль, Атанова Ольга

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Nikita0605 » 27 сен 2023, 10:37

Атанова Ольга писал(а):Получила гортензию. Саженец хороший, крепенькой. Но тоже переживаю, что не перезимует. Думала оставить до весны дома на подоконнике, но выше читаю, что лучше высадить. Попробую сегодня посадить.
Дополню, высадила в грунт, корни хорошие. Горшок был полностью оплетен корешками. Надеюсь перезимует

Пролейте 3 раза монокалийфосфатом, чтобы вызрели почки и побеги одеревенели, тогда они будут готовы к морозам. В этом году прикройте опадом (еловым или листовым) или компостом, или хорошим перепревшим перегноем или верховым торфом, они будет подкислять почву и можно ещё ящик и сверху спанбондом. Только от мышей, чтобы не съели, надо что-то разложить. Нужно прикрыть до уровня, как вы будете обрезать её весной, сберечь почки. Но это только в этом году!!!!

Nikita0605
Гуру SP
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:47
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1
Понравилось: Ассоль, Атанова Ольга, Лира, Guz Ka

Re: Грин парк. Отзывы.

Сообщение Ассоль » 03 окт 2023, 11:21

2.10 получили вторую поставку счаженцев.
В этой поставке были не только саженцы Р9, но и С5 и С3
Вместо тысячи слов восторга, просто добавляю
фото с разбора:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63838
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1123
Понравилось: Мариса, Атанова Ольга, Лира, Guz Ka, Шамбала

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Portylac и гости: 2