FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Томатные радости. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Томатные радости 30неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение Marinichka » 28 сен 2023, 23:34

Елена Гал писал(а):В этом году сажала томаты семенами из этой закупки-Рабочий выпуск пасты,Orange wolk,баба Шура,очень понравились,урожайные,вкусные. Не понравился Сержант Паскаль и перец Шерлок Холмс. В новой закупке вижу семена очень хороших томатов,которые я ранее сажала-Колхозная королева,blue beauty,Дакоста португальская,польская слива тётушки Сварло,конфеты западной Вирджинии,но эти конфеты должны быть биколор-оранжево-красные,а здесь почему-то не такие.


Спасибо за отзыв! Биколор - это Сладости (или Конфеты) Вирджинии. Конфеты западной Вирджинии - красно-розовые бифы. Очень мясистые, вкусные и ароматные! Так что вам стоит их попробовать! ;)

Marinichka
Начинающий SP
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 17:41
Населенный пункт: Октябрьск
Баллы репутации: 0

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение ljuljuka » 29 сен 2023, 11:40

Здравствуйте, сажала в этом году Сливку Бендрика, сорт очень урожайный, на засолку и на вяление самое то.
Вложения
IMG_20230829_133947.jpg

ljuljuka
Гуру SP
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:03
Населенный пункт: красноглинский район
Баллы репутации: 16
Понравилось: олюша2212, Скорпиошка, Marinichka

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение ljuljuka » 29 сен 2023, 11:45

Сливка Бендрика жёлтая
Вложения
IMG_20230829_133924.jpg

ljuljuka
Гуру SP
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:03
Населенный пункт: красноглинский район
Баллы репутации: 16
Понравилось: олюша2212, Скорпиошка, Marinichka

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение irinakazak » 04 окт 2023, 03:13

Может кому пригодится мой отзыв. В этом году брала сорта томатов Говядина с куста, Баба Шура и другие. Так вот эти 2 сорта у меня показали лучшую урожайность и очень вкусные. Растила в открытом грунте.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23
Понравилось: velvet, Скорпиошка, ljuljuka, Marinichka

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение олюша2212 » 04 дек 2023, 11:50

Здравствуйте! Может и мой отзыв кому-то покажется полезным. Покупала в этой закупке немного семян.
1.Брендивайн Глика
2.Брендивайн красный. Эти два томата схожи , только один красный, а другой розовый. Плоды крупные , есть какие-то с кислинкой, какие-то сладкие. Но это зависит , наверное, когда снимаете. Урожайность , как мне показалось, ниже средней.
3.Индийское мясо - когда полностью поспели, темный томат, вкусный , но не сказать чтобы урожайный. К концу августа отдал весь урожай.
4.Лапоть из Садовки - реально лапоть . Если кто выращивал Сержанта Пеппера, то вот этот лапоть по форме перевернутый Пеппер. Верх узкий, к низу широкий и как бы плосковатый, с пустотами. Посажу в 2024 еще раз, чтобы окончательно составить мнение. Не сочный, а сахаристый. Сока от него практически нет.
5.Славянка - этот труженик,вязал без пропусков, розовые кисти , помидорки примерно 80-100 гр. Сладкие, собираешь и душа радуется. Однозначно буду повторять в 2024г.
6.Роза Ташкента - обычный розовый томат, я все пытаюсь найти вкус помидора из своего ташкентского детства, но нет обычный , неприхотливый. Сидел в теплице, попробую его на улице, чтобы вести хотя бы в 2-3 ствола. В теплице вела в 1 , поэтому показался не очень урожайным.
7.Знаменитая клубника миссис Шлаубах - очень довольна ею, вязал как сумасшедший, последние помидоры сняты зелеными, едим до сих пор. Конечно, они уступают летним, но летом это было моим открытием. Вкусный, сладкий, урожайный. Рос как в теплице, так и на улице. И там, и там великолепные результаты.
8.Сержант Паскаль - покупала чтобы сравнить с сержантом Пеппером. Похож. Но Пепперу уступает по размеру плодов. А так почти одно и тоже. Пеппера о чень люблю, сажать не перестану, тоже до сих пор едим. У меня Пеппер в этом году рос и в теплице и на улице. В теплице не давала ему расти как он хочет, а на улице я на него махнула рукой - так ставила потом несколько кольев , к одному колу невозможно было все подвязать. Даже было так , что пошла собирать помидоры , начала с Пеппера и заполнила им одним 10л тазик.
9.Томат Orange Walk - это всем рекомендую. Вкус фруктовый, этот съедали прям с куста. И первым делом смотрели созрел ли "носатый". А я как специально 1 куст только посадила, но потом когда пасынки убирала, укоренила 2 шт, корни дал буквально через день и я их воткнула на улице. Как они поперли! Последние собрала в сентябре, когда убирала огород. В теплице чуть дольше сидел, уже не так обильно давал урожай, дозревали ранее завязанные плоды. Этот томат рекомендую. Кстати, для эксперимента сажала ему в компанию Носики-курносики. По виду носики похожи, но как говорится " Федот, да не тот". По вкусу носики пресные, а Orange Walk - сладкие.
Вообще в 2023 году сажала 84 сорта @-) . Сажаю только 3ий год. В первый посадила -20, во 2 - 53. Но думаю надо остановиться, а то сначала ношусь с рассадой, а потом не знаю что делать с урожаем. И уменьшить кол-во кустов.

олюша2212
Гуру SP
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 44
Понравилось: KorOle4ka, velvet, vbienrf, Скорпиошка, ksu63, irinakazak

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение irishazvonareva » 22 фев 2024, 13:38

Хочу выразить огромную благодарность огранизатору закупки. Всё четко и быстро.
Отдельное спасибо за семена в подарок.
Будем ждать урожай %%-

irishazvonareva
Гуру SP
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Marinichka

Re: Томатные радости. Отзывы

Сообщение Чебурахин » 21 мар 2024, 13:57


Добрый день! В этом году впервые участвую в этой закупке. Сегодня забрала уже второй заказ! Оба раза приятно удивлена тем, что в каждом пакетике не по 10 заявленных семян, а по 12-13! Мало того, ещё и в подарок три пакетика! Спасибо огромное! Из первой партии уже взошла рассада, буду ждать урожай, чтобы оценить сорта!

Чебурахин
Гуру SP
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:45
Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 3
Понравилось: Лира

Пред.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ecateri, Valentina, Лира и гости: 2