FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Семена Партнер 46активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение касатик81 » 14 июн 2022, 21:11

Здравствуйте. Мой отзыв не очень)
Брала у Партнёра огурцы, Трюкач и Платоша, так вот из 10 семечек взошол только всего 1.Я просто в шоке, ведь семена не дешёвые. Незнаю и что думать, то ли семена старые или другие факторы.

Аватара пользователя
касатик81
Гуру SP
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:20
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 12

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 15 июн 2022, 00:44

касатик81 писал(а):Здравствуйте. Мой отзыв не очень)
Брала у Партнёра огурцы, Трюкач и Платоша, так вот из 10 семечек взошол только всего 1.Я просто в шоке, ведь семена не дешёвые. Незнаю и что думать, то ли семена старые или другие факторы.


Я от Партнера сеяла много семян, всегда всхожесть 100%. Иной раз сеешь "про запас", всходят все и даже обидно, что семена потратила)
Месяц назад сеяла Гошу, Шошу, Эколь, Паратунку и Бинго (часть семян остались с прошлого года) - взошли прям все. Но я сею в стаканчики дома, высаживаю в ОГ уже подрощенную рассаду. В грунт как-то сеяла сразу - ничего не взошло, их кто-то там съедает). Вы, случайно, не сразу в грунт сеяли?
IMG_8682.jpg
IMG_8681.jpg
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение касатик81 » 15 июн 2022, 08:35

Лоретта писал(а):
касатик81 писал(а):Здравствуйте. Мой отзыв не очень)
Брала у Партнёра огурцы, Трюкач и Платоша, так вот из 10 семечек взошол только всего 1.Я просто в шоке, ведь семена не дешёвые. Незнаю и что думать, то ли семена старые или другие факторы.


Я от Партнера сеяла много семян, всегда всхожесть 100%. Иной раз сеешь "про запас", всходят все и даже обидно, что семена потратила)
Месяц назад сеяла Гошу, Шошу, Эколь, Паратунку и Бинго (часть семян остались с прошлого года) - взошли прям все. Но я сею в стаканчики дома, высаживаю в ОГ уже подрощенную рассаду. В грунт как-то сеяла сразу - ничего не взошло, их кто-то там съедает). Вы, случайно, не сразу в грунт сеяли?
IMG_8682.jpg
IMG_8681.jpg

Конечно в грунт, я так всегда делаю. Их так и сеют. И всегда всходило! А в этот раз увы. Но другие фирмы взошли в отличии от Партнера. Такое первый раз у меня.

Аватара пользователя
касатик81
Гуру SP
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:20
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 12

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лира » 15 июн 2022, 09:31

Лоретта писал(а):
касатик81 писал(а):Здравствуйте. Мой отзыв не очень)
Брала у Партнёра огурцы, Трюкач и Платоша, так вот из 10 семечек взошол только всего 1.Я просто в шоке, ведь семена не дешёвые. Незнаю и что думать, то ли семена старые или другие факторы.


Я от Партнера сеяла много семян, всегда всхожесть 100%. Иной раз сеешь "про запас", всходят все и даже обидно, что семена потратила)
Месяц назад сеяла Гошу, Шошу, Эколь, Паратунку и Бинго (часть семян остались с прошлого года) - взошли прям все. Но я сею в стаканчики дома, высаживаю в ОГ уже подрощенную рассаду. В грунт как-то сеяла сразу - ничего не взошло, их кто-то там съедает). Вы, случайно, не сразу в грунт сеяли?
IMG_8682.jpg
IMG_8681.jpg

Добрый день!
Заказывала в закупке огурцы Шоша, Платоша и Бинго. Сеяла сразу в грунт; взошли все! :)
Вообще очень порадовали семена этой агрофирмы. Редис, зелень, кабачки - отличная всхожесть и вкусовые качества. Дыня "Нимфа" - взошли 5 из 5; позже напишу отдельный отзыв по результатам. Томат "Бычье сердце" и перец "Добрыня Никитич"(оба - Семко) - крепкая, здоровая рассада. Отлично себя чувствуют в ог даже при такой необычной погоде, как в этом сезоне. Петуния "Вуаль" ещё не показала себя во всей красе; позже выложу фото. Хуже всего показал себя баклажан "Алмаз"(3 из 5). И совсем не подружилась с эустомой, но это - результат ошибок в выращивании, т.к. садовод/огородник я начинающий.
Спасибо большое Организатору за эту закупку. @};- К следующему сезону буду закупать семена только от Партнёра!

Лира
Гуру SP
 
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:36
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 120
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 15 июн 2022, 11:57

касатик81 писал(а):Конечно в грунт, я так всегда делаю. Их так и сеют. И всегда всходило! А в этот раз увы. Но другие фирмы взошли в отличии от Партнера. Такое первый раз у меня.


Значит от Партнера самые вкусные семена и их кто-то съел) :D . Других причин я не вижу. Бывает еще так, что холодно огурцу всходить и семя может загнить в грунте, в ожидании тепла...
Семена огурцов, томатов, даже в течение 5-6 лет не теряют всхожесть.
Я пробовала в прошлом году посадить в открытый грунт сразу огурцы и кабачки. Ничего не взошло и даже семечек не нашла потом)
Поэтому для себя выбрала вариант - только рассадой, так все всходит. Хоть от Партнера, хоть от других фирм)
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666
Понравилось: олюша2212, касатик81

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Anamaru » 30 июн 2022, 20:47

Балконное чудо жёлтые.покупала 2 пакета. Из первого не взошло ни одно.расстроилась
Сейчас попробую 2 пакетик..

Аватара пользователя
Anamaru
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:51
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 8
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 27 июл 2022, 17:05

Доброго лета)
Наступает пора сбора урожаев 2022. Начинает спеть сладкий перец. Очень понравился сорт Злата прага. Всхожесть 100%, крепкая рассада И посмотрите сколько плодов на одном кусте. Болезней не замечено. По вкусу приятный, я в основном делаю лечо и замораживаю. Сорт буду и на следующий год сажать. На фото 2 разных куста, на всех много плодов. Сначала перцы белые, потом становятся желтыми и в полной спелости оранжевые. Очень красиво)
Вложения
20220727_112627.jpg
20220727_112523.jpg
Screenshot_20220727-170153_Chrome.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Лоретта, svetanash

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 29 авг 2022, 16:46

Про цветы.
Неожиданно, открыла для себя циннии. Осталось пару пачек из закупки, я их в мае посеяла.

Сеяла Нью-йоркер и Малиновый щербет.
Изображение
Изображение

Первая - георгиновидная, большой пушистый цветок, разрастается очень хорошо куст, постоянно распускаются новые цветки и закрывают собой отцветшие. На счет сроков цветения - не засекала, но очень долго стоят цветы. Не боятся ни дождя, ни ливня (в отличие от петуний, которые становятся как тряпочки после дождя или полива сверху). Очень красивый кустик!
Снимок экрана 2022-08-29 в 16.35.20.png
Снимок экрана 2022-08-29 в 16.35.27.png

Вторая - мариландская махровая, цвет красивый, но мне она меньше понравилась. Довольно мелкие цветки, хоть их и много. И очень быстро выгорают и становятся грязноватого цвета, хоть и стоит ящик с ними не на самом солнце, там солнца нет уже с обеда..
Снимок экрана 2022-08-29 в 16.35.12.png
Снимок экрана 2022-08-29 в 16.35.54.png


Не знаю, может быть разница из-за того, что красные в открытом грунте растут, а малиновый щербет пять семечек в строительном тазу на 60 л..
На следующий год сокращу по максимуму количеству петуний и увеличу количество цинний.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666
Понравилось: katrinka2203, tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 05 сен 2022, 08:22

Здравствуйте. Добрая половина моих посадок- это семена от Партнер.
В этом сезоне вырастила томаты Любаша, Яшма, Банановые ноги, Джек пот, Софа желтые.
Любаша- вне конкуренции у меня. Беспроблемная рассада, большой ранний урожай, ровная, сладкая помидорка. От нее не откажусь. Выращиваю в ОГ.
Яшму посадила впервые. Помидорки овальные, сладкие,
очень толстокорые и мясистые- идеальны для засолки и вяления, долго хранятся, не мнутся и по вкусу сладкие. Тоже растут в ОГ. И в следующем остается моим фаворитом.
Джек пот был и в теплице и в ОГ. Честно- не моё. Больше не посажу. В рассаде болела, выглядела хилой. Помидорок очень много, постоянно цветет и завязывает. Но болеть стала первой. Помидоры тонкокорые, нежные, в засолке лопаются. На вкус невнятные.
Нашумевшие Банановые ноги тоже мимо меня. Не посажу больше. Да, плодов очень и очень много, постоянно завязывает новые и сейчас- не снижая оборотов. Но по мне помидора абсолютно невкусная.
Софа желтые черри. Классная помидорка. Длинные красивые косы с плодами, сами плоды очень сладкие, десертные и плотные, даже жесткие в полной спелости, долго лежат и легко перевозить. Растут в теплице, давно перемахнули 2 метра, пришлось верхушку отрезать, чтобы за сентябрь вызрели все. Сейчас дочка их в школу носит как перекус.
В коробке на фото внизу Любаша, снизу слева Джек Пот и справа Банановые ноги.
Черри Софа на фоне желтой миски и на ветке.
На ладони Яшма.
Вложения
20220903_104115.jpg
20220829_121607.jpg
20220903_104154.jpg
20220819_101817.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 05 сен 2022, 13:23

tatazimi писал(а):Здравствуйте. Добрая половина моих посадок- это семена от Партнер.
В этом сезоне вырастила томаты Любаша, Яшма, Банановые ноги, Джек пот, Софа желтые.
Любаша- вне конкуренции у меня. Беспроблемная рассада, большой ранний урожай, ровная, сладкая помидорка. От нее не откажусь. Выращиваю в ОГ.
Яшму посадила впервые. Помидорки овальные, сладкие,
очень толстокорые и мясистые- идеальны для засолки и вяления, долго хранятся, не мнутся и по вкусу сладкие. Тоже растут в ОГ. И в следующем остается моим фаворитом.
Джек пот был и в теплице и в ОГ. Честно- не моё. Больше не посажу. В рассаде болела, выглядела хилой. Помидорок очень много, постоянно цветет и завязывает. Но болеть стала первой. Помидоры тонкокорые, нежные, в засолке лопаются. На вкус невнятные.
Нашумевшие Банановые ноги тоже мимо меня. Не посажу больше. Да, плодов очень и очень много, постоянно завязывает новые и сейчас- не снижая оборотов. Но по мне помидора абсолютно невкусная.
Софа желтые черри. Классная помидорка. Длинные красивые косы с плодами, сами плоды очень сладкие, десертные и плотные, даже жесткие в полной спелости, долго лежат и легко перевозить. Растут в теплице, давно перемахнули 2 метра, пришлось верхушку отрезать, чтобы за сентябрь вызрели все. Сейчас дочка их в школу носит как перекус.
В коробке на фото внизу Любаша, снизу слева Джек Пот и справа Банановые ноги.
Черри Софа на фоне желтой миски и на ветке.
На ладони Яшма.

Тоже читала про Банановые ноги, все пишут безвкусный помидор, он только для засолки.
У меня Джек Пот в прошлом году в теплице был хорош, созрел самый первый. На вкус нормальные, особенно для первых, но шкурка наоборот плотная была.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2