FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Семена Партнер 46активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Танёк » 14 янв 2020, 16:51

Хочу оставить отзыв о качестве семян поставщика в этой закупке (Партнёр). До этого закупались на их сайте. Кстати, есть очень много видео-обзоров по сортам. Мне реально помогало это в выборе. Так сказать, личный опыт. Это сорт "Любаша". Фото прошлого урожая. Семечек в пакете 5-7 шт. Всхожесть была 100%. Кусты низкие, но усыпаны плодами. Плоды очень плотные, чуть с кислинкой, для тех кто любит чтобы мариновать частями- самое оно! Практически ни один куст не болел.
В закупке участвую! :ymhug:
Вложения
IMG_20180805_153617.jpg

Танёк
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение kasfama1b » 14 янв 2020, 19:46

Мой промежуточный отчет по семенам и гибридам от Партнера и не только.
Перцы сладкие.
В этом году сажала 4 гибрида от агрофирмы Партнер.
Располагаю по собственному рейтингу.
1. Гибрид Алкмар F1 - высота до 1,4 м. Растение мощное.
Плоды красные, мясистые, толщина стенки около 0.8-1 см.
Сладкие, вкусные, вес первых плодов - больше 400 гр
По срокам созревания- посеяны на рассаду 19.02, всходы - через 10 дней, пересадка в теплицу 22.04, первые красные плоды- 26.07.2019
Таким образом полностью соответствует описанию производителя.
В этом году посадила 2 растения, в следующем буду сажать однозначно больше.
Об урожайности отпишусь позже. На данный момент с каждого растения собрано 4-5 плодов весом 400-450 гр. Убраны ненужные листья и ветви, наливается следующий поток перцев.
Изображение Изображение
2. Гибрид Тавиньяно F1 - высота до 1,7 м. Растение мощное.
Плоды желтые, мясистые, толщина стенки около 0.8-1 см.
Сладкие, вкусные, вес первых плодов - 250-270 гр
Очень понравились, буду сажать больше.
Изображение

3. Гибрид Аллар F1 - высота до 1,5 м.
Плоды желто-оранжевые, мясистые, толщина стенки около 0.8 см.
Вес первых плодов - 200-250 гр
Не плохие, но менее сочные, чем Тавиньяно.
Изображение
Little Love can change it all..


kasfama1b
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:59
Населенный пункт: Красный Яр
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лоретта, Танёк

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение kasfama1b » 14 янв 2020, 19:49

Из томатов- очень понравились
1. Черри Краски F1 - фаворит по сладкому вкусу всей семьи.
Очень урожайные и высокорослые, в теплице спускаются до земли- не менее 3 м высоты.
Одна особенность- листья с самого начала как бы подсыхали ( еще не поняла, что это за болячка, буду разбираться зимой), тем не менее это не помешало обильно плодоносить растениям.
Изображение
Настоящие конфетки, дети и взрослые едят вместо сладостей. Но нужно дождаться полного созревания, иначе покажутся горькими.
Однозначно - будем сажать в следующем году.
Из из приятных открытий сезона 2019 года:
Помимо великолепного черри Краски F1 , очень понравились
Черри Дюкре F1- этот замечательный гибрид шоколадных пальчиков был посажен в этом году, в качестве эксперимента, 2 шт в одну лунку. Всего 2 растения! В середине лета, когда все остальные томаты уже во всю плодоносили, появились только первые плоды, потихоньку наливались. Но в августе и сентябре этот индет занял почти половину теплицы, к счастью, он рос у дверей и его плети с огромным!!!! количеством плодов, удачно были выведены через форточку на улицу :smile: :shock: Такой феноменальной урожайности вкусных шоколадок я не ожидала. Я стараюсь выращивать только высокоурожайные и сладкие томаты ( площадь посадок сильно ограничена), у производителя заявлена урожайность свыше 20 кг/м. Здесь она была гооораздо выше.
Помимо этого растение практически не болело и плоды обладают очень хорошей лежкостью, в начале октября было снято несколько ведер томатов разной спелости- отлично дозариваются, явно будем кушать до декабря.
Изображение Изображение
Черри Дюкре F1 сентябрь 2019

Еще из группы Черри порадовали
Черри Ваше Благородие F1- очень вкусные и сладкие сливки - созрели одни из первых и завязывались и плодоносили до октября, кушаем их до сих пор- идеально в салаты типа Цезарь. Урожайность и наглядность( как на картинке- красивыми гроздьями)- на высоте.
Изображение
На фото слева направо Черри Дюкре F1 (сверху), Черри Ваше Благородие F1, Черри Оранжевый Земледелец F1 (урожайный дет, но кисловат, поэтому моей семье не очень понравился, рос в открытом грунте), несколько штук вытянутых розово-оранжевых сливок с полосками- это Черри Котя F1 был фаворитом по вкусу средней дочки, на мой взгляд не такой сладкий как Краски :)

Из самых ранних в этом году были детерминантные гибриды Верочка F1( красные, довольно вкусные для ранних) и Герцогиня вкуса F1( малиновые, очень ароматные и вкусные), кушали их с первой половины июня ( теплица!). Довольно урожайные, но поскольку деты- урожай был ограничен.
Изображение
Томат Верочка F1
Но как и все мы любим крупные салатные томаты.
В этом году сажали сорт Нина ( несмотря на привлекательный внешний вид,урожайность средняя, вкус довольно посредственный, к тому же растение прямо собирает все возможные болезни, вряд ли посажу в следующем году.)
Изображение
сорт Нина
Оригинальный биколор Сокровище инков F1 порадовал очень вкусными, довольно крупными плодами, но все же урожайность не была высокой и растение подвержено болезням.
Сорт Бабушкино - ароматный, вкусный, но также не сильно урожайный и подвержен болезням.

Знаменитые Банановые ноги -оригинальные, урожайные, вкус средний, подвержены болезням.

Также в этом году сажала 2 сверхурожайных гибрида в тепице, с заявленной урожайностью свыше 32 кг\м.
Это Партнер Семко F1 и Кохава F1, действительно урожайные гибриды, но Кохава F1 с более продленным плодоношением, в сентябре Партнер Семко F1 уже отплодоносил и завял, в то время как Кохава F1 продолжала завязывать огромное количество кистей, именно этот высокоурожайный гибрид был убран на хранение и сейчас постепенно дозаривается и радует семью вкусными свежими салатиками. Вкус хороший, помидорный.
Изображение
Little Love can change it all..


kasfama1b
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:59
Населенный пункт: Красный Яр
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лоретта, tatazimi, Скорпиошка, svetanash, mahunja, Гузелка, Ярославна999, ellenchik12345

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение kasfama1b » 14 янв 2020, 19:58

Огурцы.
Присоединяюсь к восторгу по поводу гибрида Гуннар F1- с мая по октябрь- сладкий, ароматный, ну очень урожайный.
Изображение
Также хороши ШошаF1 и Фуро F1

Главное разочарование сезона- гибрид Эстет F1 сверхурожайный и ..горький. Пожалела, что не удалила его в начале сезона.
Little Love can change it all..


kasfama1b
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:59
Населенный пункт: Красный Яр
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лоретта, Скорпиошка, Ярославна999

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение irinakazak » 17 янв 2020, 05:13

Тоже оставлю свой отзыв. В прошлом году сажала томаты от Партнера, ЛюбашаF1, Лимеренс и Лирика в теплицу, все обильно отдали урожай, но на Любаше больше всего было урожая. В теплицу однозначно буду сажать только ее.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение rickesha » 18 янв 2020, 11:34

В прошлом году сажала томаты от фирмы Партнёр " Любаша" и "Банановые ноги" покупала на рынке аж по 100 рублей, в закупке цены намного ниже. Сажала как в открытом грунте, под временные укрытия, так и в теплице. Урожай был обильный везде." Любаша" отличного вкуса, "Банановые ноги" смотрятся очень красиво на кусту, по вкусу "на любителя", внук рвал их ,не давая созреть, мне понравились только те томаты, которые вызрели хорошо на кусту, я люблю красные, сладкие. "Банановые ноги" хороши в консервации. Очень рада, что открылась такая закупка. Буду пробовать другие сорта.

rickesha
Гуру SP
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:51
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 27 янв 2020, 00:50

Добрый вечер. Хочу оставить отзыв о Семко Кабачок цуккини КАВИЛИ F1

Гибрид раннеспелый, партенокарпический. От всходов до созревания 35–40 дней. Растение кустового типа, компактное, с короткими междоузлиями. Плоды цилиндрические, выровненные, светло-зеленоватой окраски, длиной 16–20 см, массой 0,4–0,7 кг. Мякоть белая, нежного вкуса. Гибрид толерантен к мучнистой росе (Px), стрессовым условиям, жаростойкий, период плодоношения более 60 дней. Товарность высокая. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями для получения ультраранней продукции. Урожайность 8–10 кг/м2.

Любителям кабачков рекомендую попробовать этот сорт. Пяти семян вполне хватит для семьи из 3-х человек, сорт очень урожайный. Урожайный, вкусный, с нежной хрустящей мякотью. Готовим с ним различные блюда от оладей до супов. Это один из лучших сортов нашего любимого овоща. Очень нравится что там мало семечек и кабачки не вырастают в гигантов по 3 кг :))
Спасибо Организатору за закупку!
Вложения
99974a91d219780b9359451fa644.jpg
975603_kabachok-atilla-f1-100c.jpeg
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19316
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 431
Понравилось: Лоретта, tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Gea80 » 05 фев 2020, 22:06

Хочу сказать огромное спасибо Юли, что дают нам такую возможность закупать качественные семена по очень приятным ценам Спасибо. @};-

Аватара пользователя
Gea80
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 22:47
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 6
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение radaevshura » 03 мар 2020, 12:38

Добрый день,ранее в этой зак.покупала семена перца и томатов,посадила,быстро проросли,все,по др.параметрам ничего не скажу,т.к.сажаю эти семена впервые.Семена ПАРТНЕР.

Аватара пользователя
radaevshura
Гуру SP
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:43
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 52
Понравилось: Лоретта

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Натусик79 и гости: 2