FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Семена Партнер 46активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение MeoWka90 » 18 сен 2022, 12:11

Поделюсь и я итогами сезона 2022.
Самой большой радостью и неожиданностью для меня стал баклажан Виталик! это просто БОМБА!!! Вот просто всем советую не глядя, он просто потрясающий!!!
в этом году завалил меня урожаем, хватило и на заготовки и просто покушать. В запеченом виде под шапочкой сыра это просто отвал башки!!! ;) :)
Кусты выросли мощные, раскидистые, ну и урожай соответствующий))
Изображение
Изображение

тут он в компании баклажана Андрюша и перца Веста
Изображение

Андрюшу кстати больше сажать не буду... в прошлом году он у меня не удался вовсе, в этом чуть лучше, но урожайность отстает от Виталика раза в 2, хотя такой нашумевший и разрекламированный гибид... :-\ я его не поняла...

Перцы сажала Веста и Арчи. Веста по урожайности превзошел собрата, но в целом к ним претензий нет, довольно беспроблемные растения.
Изображение
Изображение

Томаты сажала Софа, Пламя, Альфонс и Оранжевый земледелец.
на фото земледелец и альфонс
Изображение
Изображение

Альфонс - ураган по плодоношению, для меня как полный брат Джек пота. Ооооочень мне нравится в вяленом виде, наделала с ним много заготовок и консервации.
В свежем виде самая вкусная Софа - мясистая, сладкая, для салата самое то!
Пламя и Ор.земледелец - сажаю второй раз, по урожайности не подводят, твердая четверка))

MeoWka90
Гуру SP
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:16
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 13
Понравилось: Мелодия, Лоретта, katrinka2203, tatazimi, Алена Ли, СвЕтУлЯ77, Аля Новичок

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Екатерина1380 » 13 окт 2022, 10:51

Добрый день много что покупала фирмы партнёр но на днях решила посадить эустомы и в одной пачке была пустая ампула! Сорт мадам баттерфляй! Вот такая неожиданность. Партнер пишет направьте претензию им на почту. Думаю отправить
Вложения
A4932547-C417-457C-8889-406097187740.jpeg

Екатерина1380
Гуру SP
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 11 ноя 2022, 01:15

Расскажу Вам про Дельфиниумы Новозеландские.

Если Вы любите эти цветы, то Новозеландские обязательно должны быть в Вашем саду.

Сеяла в феврале 2022 года семенами, 13 февраля.
Сеяла обычным способом, без танцев). Чуть присыпала землей семена, буквально пару миллиметров. Сеяла в 100 граммовые рассадный ячейки, по несколько штук в ячейке. Начали всходить через 10 дней и всходили в течение месяца. При этом, семена у меня пролежали в холодильнике полтора года (в 2021 заленилась их сеять). Периодически не взошедшие семена я убирала на пару дней в холодильник и потом снова доставала - не знаю это помогло или так совпало - но после холодильника они всходили бодрее. В общем итоге взошло 60% (я сеяла еще немецкие гибриды).
В марте рассада выглядела так:

Изображение

В конце марта мест на подоконнике не осталось, на свой страх и риск я их перевезла на дачу в обычную поликарбонатную теплицу.

Изображение

В конце апреля рассада начала загибаться, так как закисла земля в горшочках, я их высадила в открытый грунт с мыслью - кто выживет, тот молодец. Пока холодно было - они почти не росли, но в июне начали расти и выпустили первые цветоносы.

Изображение

Рекомендуют срезать первые султаны, чтобы куст мог набрать силу. Скрепя сердце, срезала.

Изображение

Изображение

После срезки Дельфиниумы начали разрастаться как на дрожжах! И постоянно выпускали новые цветоносы, которые я срезала.

Изображение

Изображение

К октябрю наросли довольно большие кустищи, трудно поверить, что они были посажены в этом году семенами и пять месяцев назад выглядели хилой рассадой.

Срезала еще несколько раз. Последний букет был срезан 22 октября.

Изображение

Вот такими они ушли в зиму:

Изображение

Изображение

Первым снегом цветоносы поломало, но я не стала обрезать, так как стебель у них полый, при попадании влаги может загнить.

Теперь хочу еще новые сорта посадить, я в восторге от этих цветов, они невероятные!
Кстати, сейчас Семена дельфиниумов вместо 200 рублей стоят 150. Недешево за три семечка, но оно того стоит, поверьте. Это же многолетник и кусты будут разрастаться с каждым годом, их потом можно рассаживать делением корневища.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666
Понравилось: Алена Ли, Елена АнП, MeoWka90, Аля Новичок

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение ПВЗ Екатерина » 04 дек 2022, 15:28

Спасибо за семена!
Вложения
IMG_20221202_195437.jpg
выдаем только заказы OZON


Аватара пользователя
ПВЗ Екатерина
SP Покупатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 20:06
Населенный пункт: пгт. Алексеевка
Баллы репутации: 7
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение наталья1964 » 08 дек 2022, 13:35

В прошлом году первый раз сажала петунию «Тайдел», результатом довольна!
Вложения
0772C0F7-ED27-46A3-9FC4-3A68FD7A330A.jpeg

наталья1964
Гуру SP
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:40
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение наталья1964 » 08 дек 2022, 13:36

наталья1964 писал(а):В прошлом году первый раз сажала петунию «Тайдел», результатом довольна!
Вложения
4E6DCC22-2A93-4F9A-882B-659327A5E437.png

наталья1964
Гуру SP
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:40
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Оксана040475 » 24 янв 2023, 09:48

image.jpg
Хочу оставить свой отзыв. Насмотревшись рекламы хваленого Партнера, заказала семена цветов. Пока посадила эустомы, из 4 пакетов не взошла НИ ОДНА!!!! семечка! НИ ОДНА! Разочарование! Опыт посадки эустом имеется, и всегда все было отлично.

Оксана040475
SP Покупатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:47
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0
Понравилось: katrinka2203, Лира

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 24 янв 2023, 12:44

Оксана040475 писал(а):
Вложение image.jpg больше недоступно
Хочу оставить свой отзыв. Насмотревшись рекламы хваленого Партнера, заказала семена цветов. Пока посадила эустомы, из 4 пакетов не взошла НИ ОДНА!!!! семечка! НИ ОДНА! Разочарование! Опыт посадки эустом имеется, и всегда все было отлично.


Добрый день.
Странно.
У меня взошли все.
В этом году сеяла тремя партиями (в ноябре, декабре и январе). Правда, разные фирмы сеяла (тоже не дешевые) и Партнер само собой - все взошли. Всходить начали через неделю. Вот последняя партия буквально на днях взошла.
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.23.png
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.32.png
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.39.png

Проверьте грунт, на всякий случай, может быть неудачный купили... Семена ни при чем.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24433
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 666

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Оксана040475 » 25 янв 2023, 08:45

Лоретта писал(а):
Оксана040475 писал(а):
image.jpg
Хочу оставить свой отзыв. Насмотревшись рекламы хваленого Партнера, заказала семена цветов. Пока посадила эустомы, из 4 пакетов не взошла НИ ОДНА!!!! семечка! НИ ОДНА! Разочарование! Опыт посадки эустом имеется, и всегда все было отлично.


Добрый день.
Странно.
У меня взошли все.
В этом году сеяла тремя партиями (в ноябре, декабре и январе). Правда, разные фирмы сеяла (тоже не дешевые) и Партнер само собой - все взошли. Всходить начали через неделю. Вот последняя партия буквально на днях взошла.
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.23.png
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.32.png
Снимок экрана 2023-01-24 в 12.43.39.png

Проверьте грунт, на всякий случай, может быть неудачный купили... Семена ни при чем.


С землей все хорошо, взошли все пакеты семян, кроме семян Партнера. Эустомы сажаю не первый год.

Оксана040475
SP Покупатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:47
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 0
Понравилось: katrinka2203, Лира

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Олыча » 01 фев 2023, 13:36

Я хочу выделить томат Малиновое пламя и редис мечта алисы. Томат сладкий, вкусный и его много, ничем не болел, хотя рядом кусты другой фирмы болели. А редис тоже вкусный и не один не ушел в стрелку.
Вложения
Screenshot_20230202_110755_com.google.android.apps.photos.jpg

Олыча
Знаток SP
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:21
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 13
Понравилось: Лоретта

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2