FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Семена Партнер 46активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 22 апр 2021, 09:47

Здравствуйте. Продолжаю отзыв на семена, приобретенные в этой закупке.
Купила томат Любаша и Прелесть роузы. Интересная история произошла с Роузой, внутри основного пакета был фольгированный, уголок которого был надрезан, а семян не 10, а 9. Так что некий упаковщик спёр у меня одно семечко))
Посадила в середине марта. Оба сорта стали проростать на 4 день, но неравномерно. Всхожесть растянулась на целых 2 недели. В итоге есть сильные растения, есть меньше, но на данный момент выровнялись. Любаша не взошли 7 семян из 30. Роуза из 9 взошли 7.
В целом растения мощные, стебель толстый, листья крупные. В середине лета напишу о урожае. На фото в белом стакане- Прелесть роузы.
Вложения
20210422_072049(0).jpg
20210422_074712.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 22 апр 2021, 09:56

Так же купила семена петунии. Камелионе и Коктейль Лулу. Посадила в конце февраля. Особенно порадовала Камелионе, все 5 семечек взошли как по команде- одновременно на 5 день. Развиваются хорошо, листья мясистые, уже набрали бутоны.
Розовая Лулу не проросло 1 семечко. Растут 4 из 5. Эта петуния каскадная, в фазе 2 пары настоящих листьев стали расти боковые побеги, прищипывать не придется, сейчас тоже набрала бутоны.
Как только ночью стабильно будет выше 6 градусов, все переедут в открытый грунт и летом покажу что получилось)
Как вывод. Семена не из дешевых, поэтому терять даже 1 семечко неприятно, но на данный момент растения выглядят сильными и здоровыми.
Вложения
20210422_073505.jpg
20210422_073214.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 22 апр 2021, 10:08

Перец. С ним вышла канитель. Замачивала, проращивала, проклюнулись 4 семечек из 2 пакетов через неделю. Больше кутать семена в ватные диски мне не хотелось и я и пророщенные семена и спящие посадила в тепличку на окне. Конечно пророщенные вылезли первыми. На остальные я и не надеялась. Когда первые 4 перца уже были с настоящими листьями вдруг стали всходить остальные. В итоге взошли все до одного, но они у меня сильно разные, есть уже бутоны набрали, а есть только еще с одной парой настоящих листьев. Один экземпляр интересный, с тремя семядольными листиками, самый мощный из всех. Мутант.
Честно- выращивать перцы не люблю. Долгие, капризные товарищи. А вот яичницу со сладким перцем люблю. Поэтому канителюсь. Высаживать в ог планирую без теплиц и укрытий, поэтому не скоро, ближе к июню.
Вложения
20210422_073003.jpg
Последний раз редактировалось tatazimi 22 апр 2021, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 22 апр 2021, 10:13

tatazimi писал(а):Здравствуйте. Приобрела много семян от Партнер. Потихоньку, по факту , буду писать отзывы о всхожести и сорте. Лук Эксибишен. Семена взошли все, но неравномерно, первые всходы через неделю, и еще на неделю растянулось прорастание остальных семян, но в целом сейчас, спустя почти месяц, выглядят одинаковыми. Пикировку не планирую, будет расти так до высадки в ог. Ростки выглядят неплохо, но опыта с этим сортом лука у меня нет. Похож по всходам на порей, только толще.

Вот такой Эксибишен сейчас. Дважды подрезала. Хорошая, мощная рассада.
Вложения
20210422_074204.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: монетка, Лоретта, ЮдинаЮ

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 22 апр 2021, 21:16

tatazimi писал(а):Перец. С ним вышла канитель. Замачивала, проращивала, ...


У меня тоже посажены перцы от Партнера и Семко. Много разных, но всех буквально по одному кусту.
Сеяла также по одному семечку 2 марта. Не стала скакать вокруг них, хоть и рекомендует Партнер сначала замочить. Все сеяла сухими. Взошли все до одного, от 4 до 10 дней. Сейчас рассада очень высокая, уже цветут и просятся в огород, но холодно... Надеюсь, доживут и не рухнут они дома.
Кто-то 1 марта мне писал, что перцы сладкие уже поздно сеять.... На следующий год лично буду сеять перцы не раньше 15 марта, как выяснилось, у меня очень быстро растет рассада :D
Снимок экрана 2021-04-22 в 21.06.22.png


Луки уже две недели живут в теплице без всякого укрытия, им нравится. Было уже несколько стрижек, сегодня еще подстригала, ибо очень высокий вырос. Обязательно покажу в конце лета урожай Эксибишена - самой интересно)

Снимок экрана 2021-04-22 в 21.06.41.png
Снимок экрана 2021-04-22 в 21.06.51.png


Петунии тоже больше двух недель живут в теплице. Здесь они стали жирненькие, набирают цвет, но я пока удаляю бутоны.Позже покажу какими они будут в цвету.
Снимок экрана 2021-04-22 в 21.07.26.png


Еще у меня томаты от Партнера и Семко (и не только) также, по одному кусту. Сеяла сухими семенами 16 марта. Уже по 60-70 см высотой, появились у индентов первые кисти :-S Сегодня 15 штук оставила ночевать в теплице под белым укрывным (в грунт еще не высаживала). Посмотрим как они там будут.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24407
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665
Понравилось: tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Рафуша » 04 июл 2021, 08:25

брала томаты от партнера Альфонс это что то все усыпано помидорами на одном кусту сейчас насчитала висят 48 помидор и еще полно завязываются пришлось ставить подпорки под боковые кусты

Рафуша
Гуру SP
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 8
Понравилось: Лоретта

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 16 июл 2021, 00:25

Хочу тоже немного поделиться результатами из семян Семко и Партнер.

Сегодня про перцы Семко.

Я сажала много гибридов и от Партнера и от Семко.

На сегодняшний день первую волну перцев мы уже почти всю сняли и съели. Сеяла 2 марта все перцы сухими семенами.

Очень понравились Заборы от Семко - красный и желтый. Растут у меня в 15-литровых кашпо, так как места на грядке им не нашлось. Им нужна подвязка, что-то типа шпалеры, так как вырастают они высокими. На данный момент они чуть выше метра. На фото не весь урожай, половину уже сняли. Продолжают вязать перцы выше. При этом, я сама не заметила, как из цветов появились довольно большие перцы, слишком быстро это произошло). Желтый на мой вкус слаще, чем красный. Однозначно буду сеять их и на следующий год.
Снимок экрана 2021-07-16 в 00.14.33.png


Еще из Семко у меня два куста мини-перца Трио - на одном красные, на втором оранжевые плоды. Довольно быстро он вяжет и окрашивается, можно сажать на ранний урожай. Если будет место, на следующий год тоже его буду сажать.

Снимок экрана 2021-07-16 в 00.15.39.png


Еще из ассортимента Семко у меня растут Данелия (вишневого цвета) и оранжевый Ламуйо от Юрия - их еще не пробовали, они пока в тех. спелости, еще не начали окрашиваться.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24407
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665
Понравилось: tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Лоретта » 18 июл 2021, 22:08

Про томат Джек Пот.

У меня он оказался самым ранним, самым первым начал поспевать. Растет в теплице, вырос примерно в метр высотой, в два ствола, я удаляла лишние стволы, так как тесно у меня сидят помидоры. Завершковался в конце июня.
Куст весь усыпан плодами, зрели тоже очень дружно.

На вкус - вкусный, особенно первый! :D Не сладкий, с кислинкой, с настоящим помидорным вкусом. Единственное, шкурка для меня плотновата, я люблю тонкую шкурку, как у салатных сортов. Но, повторюсь, для раннего урожая он идеален. На следующий год обязательно буду снова его сеять, только посажу на улице - все таки детам в теплице делать нечего, только место занимать)

Здесь еще зеленые - не пропустил ни одной кисти, ни одного плода в кисти, все завязал.
Снимок экрана 2021-07-16 в 00.13.56.png

Здесь уже начали спеть (фото делала в июне)
Снимок экрана 2021-07-18 в 22.07.03.png
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24407
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665
Понравилось: tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение Малютка » 28 июл 2021, 17:48

Добрый день сажала перец сладкий "белла виста" и томаты "ЛЮБАША", "ВЕРОЧКА" и "ЛИМЕРЕНС" всхожесть 100% очень давольна качеством
Вложения
IMG_20210728_164323.jpg

Малютка
Гуру SP
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 20:45
Населенный пункт: Советский район
Баллы репутации: 8
Понравилось: Лоретта, tatazimi

Re: Партнер, Семко. Семена овощных и цветочных культур. Отзывы

Сообщение tatazimi » 30 июл 2021, 13:59

Здравствуйте. Время собирать урожай и делать выводы.
Начну с лука Эксибишен. Посадила полпакета семян, остальные оставила, на следующий год тоже посею. Беспроблемный, легкий в выращивании сорт, из маленькой семечки выросла большая луковица. Белый, сочный и , действительно, совершенно не горький. Быстро вырос, ели уже с конца июня, полностью убрали в 20 числах июля. Храню пока при комнатной температуре дома, не гниет. Правда быстро кончается. В салаты на ура. Сорт советую.
Вложения
20210728_134812.jpg
IMG-f1bdb2145d8ea64a13794c352708ad97-V.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: монетка, Лоретта, ЮдинаЮ

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2