FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Посуда Kukmara. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Kukmara 1124активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение НИВ » 04 окт 2014, 11:15

НИВ писал(а):Оч люблю литую посуду, до сих пор на кухне пользуюсь тяжелой, литой, еще прабабушкиной сковородкой (при том что у нее даже ручка литая ничего ей за несколько десятилетий не сделалось, зато какие на ней блины вкусные получаются). Конечно не смогла пройти мимо закупки этой посуды. Получила Казан для плова 3,5л (Кукмор) к35. Вот реальные фото. Спасибо за закупку, обязательно приду еще

Приготоваила в казане куриное филе с овощами - после рабочего дня хочется и вкусно и побыстрее, чтоб "3 часа у плиты не стоять" :) . Готовится все отлично - вкусно и сочно, ничего не пригорает и казан после готовки отмылся совершенно без усилий. Я то думала, там где немного убежало придется металлической губкой пошкрябать, ан нет - обычная мягкая губка и гель для посуды все легко отмыли.
Для приготовления взяла
филе куриное - 800 г - нарезала на небольшие кусочки
лук репчатый - 3 шт - порезать и пожарить
морковь - 3 шт - почистить и порезать полу-кружочками
картофель - 8 шт - почистить и порезать средними кубиками
кабачек 1/2 (у меня лежала половинка от большого, на оладушки уже жестковат, а выкинуть жалко) - почистить и порезать средними кубиками
зелень (укроп, петрушка, базилик) - вымыть и порезать
сливочное масло для обжарки филе
соль, перец, лавровый лист

Свежее куриное филе, нарезанное на небольшие кусочки (кусочки не должны быть не слишком мелкие, иначе они могут пересохнуть и получите "камушки" в блюде, плюс фире ужаривается и становится меньше - намельчите и вообще его в блюде не заметите), обжарила в казане на сливочном масле до тех пор, пока оно не побело.
Добавила к филе заранее пожаренный лук и сырую морковь, порезанную полу-кружочками. Немного потушила, добавила кабачек и картофель (кабачек и картофель не советую сильно мелко резать, чтобы не получить кашу). Посолила, поперчила, добавила лавровый лист. Долила кипятка из чайника, убавила огонь и оставила минут на 15. Добавила зелень (зелень я не режу заранее, а непосредственно перед закладкой в блюдо, так оно ароматнее получается). Еще минут 5-8 чтобы выкипила лишняя вода и все :) Не плов, конечно, но просто и вкусно

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение Наталид » 27 окт 2014, 16:43

Добрый день! Заказывала здесь Жаровня 3л со стекл.крышк. АП ж34а. Я уже знакома была с этой посудой, мама дарила противень, от которого я в восторге.Так вот и моя жаровня не разочаровала меня.Кстати, крышка пришла такая нарядненькая......Супер!!!Организатору огромное спасибо за оперативность!!! @};- :ymapplause: Подругам уже похвасталась и насоветовала, некоторые уже заказ сделали :D
Делюсь впечатлениями о приготовленных блюдах в ней: тушила кролика с черносливом и делала тефтельки! Все получилось обалденным, ничего не пригорело, кролик вообще мягкий-мягкий получился, аж во рту таял.Короче, довольна очень!
Вложения
20141017_184125.jpg
20141017_184103.jpg
Последний раз редактировалось Наталид 04 дек 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталид
Гуру SP
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:02
Населенный пункт: Промышленный р-н
Баллы репутации: 30

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение лекс » 06 ноя 2014, 10:03

Я получила сотейник, объем хороший (300/85), увесистый. Очень понравилось в нем готовить, масло я добавляю по минимуму, тушу капусту, картошечку с мясом и пр. Все отлично получается. Хоть и без антипригарного покрытия отмывается на раз обычной губкой и жидким средством. Еще очень нравится, что пластиковые ручки легко снимаются, можно спокойно в духовой шкаф поставить.
Еще брала 2 блинные сковороды. Блины печет муж и сковородками очень доволен. Свекровь тоже оценила, значит вещь стоящая, так как очень скупы они на похвалу оба. Ручки также съёмные. Организатору большое спасибо за закупку. :D
Последний раз редактировалось лекс 29 ноя 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лекс
Гуру SP
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:27
Населенный пункт: Чапаевск-Новокуйбышевск
Баллы репутации: 7

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение alga » 10 ноя 2014, 08:10

Добрый день! ~o)
Вчера получила сковороду, о которой здесь многие оставляли хорошие отзывы. Но у меня какие-то непонятки с покрытием. Есть вкрапления, они гладкие. А есть типа сколов или царапин. (на фото я отметила). Причем средний скол наполовину содран. Кусочек можно или отколупнуть или он при готовке отвалится в пищу. Возникают вопросы:
- такое у кого было?
- что это за дефект, брак? и что мне с ним делать?
- будет ли безопасно приготовление с такими дефектами и как это отразится на длительность эксплуатации сковороды. Я понимаю, если б после нескольких месяцев использования шкрябаньем острыми предметами, но с новья, это уж слишком.
И еще, может для кого-то это не имеет значение, но правила перед первым использованием сковороды разнятся. В инструкции-книжечке написано, что сначала надо помыть сковороду, затем помазать маслом. А на самой наклейке на дне сковородке наоборот. Сначала намазать маслом, затем вымыть. Может мелочь, но у меня такой осадок остался, что я из Китая сделала заказ :(
Хотела всю посуду сменить на этот бренд. Теперь в замешательстве.
Жду ответа. Благодарю! ;;)
Вложения
1415586195478.jpg
1415586226611.jpg
5c0fe387c08d6518c2e2b87301aa0834.jpg
5c0fe387c08d6518c2e2b87301aa0834.jpg (5.53 Кб) Просмотров: 2327

alga
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:57
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 6

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение alga » 23 дек 2014, 08:35

Заказывала две сковороды:
1) сг260кбр с керамическим покрытием, розовую. Все соответствует, без косяков, повезло. Благодарю @};- @};- @};-
2) но от второй сковороды с229 я пребываю пока в шоке. во-первых фото и описание НИКАК не соответствует тому, что получила. в описании- с антипригарным покрытием..., а на самом деле ОБЫЧНАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ сковорода. залезла к ним на официальный сайт, да действительно там фото с229 и описание АЛЮМИНИЕВОЙ сковороды. Почему Организатор это не проверил и выложил др ложную инфо, непонятно. во-вторых она поцарапана. и что мне с ней делать непонятно. вот мне везет. второй раз участвую в данной закупке и второй раз брак. Это моя последняя попытка купить сковороды в данной закупке. Получается лучше купить дороже, но точно знать что и каким качеством берешь, без гемора!
Вложения
20141222_183310.jpg
на пол сковороды на стенке такая вот борозда
20141222_183423.jpg
с антипригарным покрытием, как написано в каталоге у Организатора. а на самом деле алюминиевая сковорода без всяких покрытий и керамических частиц!!!
20141223_051144.jpg
20141223_051125.jpg
с керамическим покрытием

alga
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:57
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 6

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение olga69 » 06 мар 2015, 11:25

Получила свою сковороду для блинов.Это что то.Супер.Организатору огромное спасибо!!

Аватара пользователя
olga69
Гуру SP
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 19:44
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 6

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение Юлия Ю » 19 мар 2015, 17:49

Всем добрый день! Закупка очень нравится, но! осенью заказывала чугунную кастрюлю со стеклянной крышкой на 2л, влюбилась в нее с первого раза ;;) , но пришлось с ней распрощаться (отдала дочке, хотела ее порадовать)..а в последней закупке заказала такую же, пришла кастрюлька, но, к моему сожалению, с другой крышкой, гораздо хуже прежней (какая-то легкая, смешная крышечка с железным ободом, а та была тяжеленькая, монолитная прям), что меня сильно расстроило, причем она болтается по диаметру, как-будто вообще от другой кастрюли, обидно, вроде и цены подняли, и почему-то качество опустили(((

Юлия Ю
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:01
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 2

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение prin474 » 07 апр 2015, 21:51

Покупала мужу на 23 февраля, он доволен! Мангал отличного качества, тяжёлый из нержавейки. В комплекте шампуры не входили, как показано на рисунке. Правда надо чехол для него сделать или мыть сразу после углей, иначе пачкать будет вещи.

prin474
Гуру SP
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 18:59
Населенный пункт: Приволжский район
Баллы репутации: 0

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение sofia55 » 25 май 2015, 15:37

Покупала в этой закупке казан на 6л с жулезной крышкой черный и кастрюльку толстостенную со сьемной ручкой. Все отличного качества. Плов просто обалденный в казане получается. И кашки в кастрюльке ртпад. А покрытие у этих двух вещей как у мраморных сковород. Отлично. Спасибо Организатору @};- буду заказывать еще. Хотелось бы казан литров на 10-12.)))
Вложения
17908f85f2c7fc6d5a32a6d0a1c5232d.jpeg
17908f85f2c7fc6d5a32a6d0a1c5232d.jpeg (11.86 Кб) Просмотров: 2361

sofia55
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:01
Населенный пункт: новокуйбышевмк
Баллы репутации: 0

Re: Kukmara. Хвастаемся!

Сообщение Лапуля » 26 май 2015, 14:13

Сегодня получила свой заказ Кастрюля-жаровня 4л со стеклянной крышкой АП (линия "Модерн") ж41м, все супер, пришло в красивой коробке, как раз брала на подарок свекрови, заказ пришел быстро. У меня у самой уже есть такая кастрюля, мне тоже подарили, качеством довольна, и блюла вкусные получаются и ничего не пригарает, особенно вкусным и ароматным получается плов в этой кастрюле. Вот и решила заказать на подарок для свекрови, потому что она облюбовала мою))). Так же есть у меня Кукмар противень, тоже очень довольна, в духовке ничего в ней не пригорает, все получается отменно. В общем я очень довольна этой посудой, буду заказывать еще. Спасибо Организатору.

Лапуля
Знаток SP
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:38
Населенный пункт: Красноглинский район. п. Управленческий
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kisa Schwarz, MSN [Bot] и гости: 2