FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Посуда Kukmara. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Kukmara 1424активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение alga » 15 авг 2019, 09:02

alga писал(а):Я новичок в хлебопекарне, но форма для хлеба очень понравилась! Перед первым использованием намазала растительным маслом и прокалила в духовке. Форма покрылась желтой пленочкой. Хлеб сам выскакивает из формы! После выпечки я ее не мою, просто салфеткой протираю если нужно. Пленочка со временем сходит, а вот хлеб так и вылетает! И самое главное в ней ничего не пригорает! Очень боялась ставить в самый низ раскаленной духовки где вылетают искры пламени на 45 мин....., думаю достану угольки. Но нет, на удивление все отлично! Корочки со всех сторон как из магазина, и цветом и хрустят) Заказала еще формы. Спасибо производителю и Организатору! :) @};-

Кому интересно, мой любимый рецепт хлеба из тех, что я пробовала.
Ингредиенты
Опара:
Мука пшеничная в/с или 1сорт180 гр. (я использую половину высш сорта, половину "мука общего назначения")
Вода120 мл
Сахар 0,5 ч.л.
Дрожжи сухие 0,5 ч.л. (я изменила на 8 гр свежих)
Тесто:
Вся опара
Вода105 мл
Масло оливковое1,5 ст.л.
Соль1,5 ч.л.
Сахар1,5 ч.л.
Мука пшеничная в/с или 1 сорт 220 гр (я использую половину высш сорта, половину "мука общего назначения")

С утра перед работой закладываю все для опары в ХП (у меня Панасоник) Выбираю программу "Пицца" или "Пельмени". После замеса оставляю все на 10-12 ч в ХП. После работы прихожу и добавляю в опару остальные ингредиенты. Включаю ХП "Основной". В процессе слежу за колобком. Иногда подсыпаю муки,иногда воды (все от влажности муки зависит). Колобок к концу замеса должен быть чуть влажный. За час до окончания программы, выключаю ХП (пеку только в духовке, не нравится вкус ХП), вынимаю тесто на стол, обминаю, закладываю в форму на 1/3 (этот рецепт ровно на 1 форму Кукмары-700) и даю выстоять пока не поднимется в духовке при вкл лампе (где-то 1 ч). Разогреваю духовку до 250 гр, ставлю в самый низ на решетку форму с хлебом, брызгаю из пульверизатора воду в духовку и быстро закрываю дверцу. Надо чтобы пар образовался, чтоб корочка была не жесткой. Еще до отправки в духовку, верх хлеба тоже сбрызгиваю водой, чтоб не сгорел. И на 40-45 мин примерно. Купила термометр, чтоб температуру мякиша хлеба измерять, но в процессе им перестала пользоваться. Ориентируюсь на внешний вид, время) Еще советую смешивать высш. сорт с мукой общего назначения. С ней намноооого вкуснее хлеб! В Самаре беру в Ашане. Ну и использую только прессованные дрожжи. 2 гр на 100 гр пшеничной муки. Мне с ними больше нравится. Так же иногда в этом рецепте вместо 220 гр муки добавляю 200 муки и 20 гр полбы или 5 злаков например. Тоже вкусняцко получается! Буду рада, если мой рецепт кому-нить придется по душе) ;)

alga
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:57
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 6
Понравилось: Sunny Day, Гномик, Natali1112, Норилка, Натали20

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение alga » 15 авг 2019, 11:01

alga писал(а):
alga писал(а):Я новичок в хлебопекарне, но форма для хлеба очень понравилась! Перед первым использованием намазала растительным маслом и прокалила в духовке. Форма покрылась желтой пленочкой. Хлеб сам выскакивает из формы! После выпечки я ее не мою, просто салфеткой протираю если нужно. Пленочка со временем сходит, а вот хлеб так и вылетает! И самое главное в ней ничего не пригорает! Очень боялась ставить в самый низ раскаленной духовки где вылетают искры пламени на 45 мин....., думаю достану угольки. Но нет, на удивление все отлично! Корочки со всех сторон как из магазина, и цветом и хрустят) Заказала еще формы. Спасибо производителю и Организатору! :) @};-

Кому интересно, мой любимый рецепт хлеба из тех, что я пробовала.
Ингредиенты
Опара:
Мука пшеничная в/с или 1сорт180 гр. (я использую половину высш сорта, половину "мука общего назначения")
Вода120 мл
Сахар 0,5 ч.л.
Дрожжи сухие 0,5 ч.л. (я изменила на 8 гр свежих)
Тесто:
Вся опара
Вода105 мл
Масло оливковое1,5 ст.л.
Соль1,5 ч.л.
Сахар1,5 ч.л.
Мука пшеничная в/с или 1 сорт 220 гр (я использую половину высш сорта, половину "мука общего назначения")

С утра перед работой закладываю все для опары в ХП (у меня Панасоник) Выбираю программу "Пицца" или "Пельмени". После замеса оставляю все на 10-12 ч в ХП. После работы прихожу и добавляю в опару остальные ингредиенты. Включаю ХП "Основной". В процессе слежу за колобком. Иногда подсыпаю муки,иногда воды (все от влажности муки зависит). Колобок к концу замеса должен быть чуть влажный. За час до окончания программы, выключаю ХП (пеку только в духовке, не нравится вкус ХП), вынимаю тесто на стол, обминаю, закладываю в форму на 1/3 (этот рецепт ровно на 1 форму Кукмары-700) и даю выстоять пока не поднимется в духовке при вкл лампе (где-то 1 ч). Разогреваю духовку до 250 гр, ставлю в самый низ на решетку форму с хлебом, брызгаю из пульверизатора воду в духовку и быстро закрываю дверцу. Надо чтобы пар образовался, чтоб корочка была не жесткой. Еще до отправки в духовку, верх хлеба тоже сбрызгиваю водой, чтоб не сгорел. И на 40-45 мин примерно. Купила термометр, чтоб температуру мякиша хлеба измерять, но в процессе им перестала пользоваться. Ориентируюсь на внешний вид, время) Еще советую смешивать высш. сорт с мукой общего назначения. С ней намноооого вкуснее хлеб! В Самаре беру в Ашане. Ну и использую только прессованные дрожжи. 2 гр на 100 гр пшеничной муки. Мне с ними больше нравится. Так же иногда в этом рецепте вместо 220 гр муки добавляю 200 муки и 20 гр полбы или 5 злаков например. Тоже вкусняцко получается! Буду рада, если мой рецепт кому-нить придется по душе) ;)

Забыла написать, что после 10 мин в духовке, темпер снижаю до 200 гр, под конец до 180

alga
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:57
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 6
Понравилось: Гномик, Тэлла

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение ZabiYaka » 20 авг 2019, 14:12

@};- Спасибо!
Последний раз редактировалось ZabiYaka 01 июн 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZabiYaka
Гуру SP
 
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:32
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 597

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение Таля » 21 авг 2019, 22:49

ZabiYaka писал(а):Девочки - хозяюшки, приветствую! Изображение
У кого есть опыт отмывания дна с кастрюлек и сковородок? Изображение
Очень жду советы Изображение

Уход за алюминиевой посудой и её очищение.

♦ Уход за алюминиевой посудой нужно начинать с того момента, как вы её приобрели. Перед первым использованием такую посуду необходимо тщательно вымыть с хозяйственным мылом в горячей воде, затем высушить и хорошо прокалить.

♦ Посредством прокаливания вы создадите на внутренней поверхности кастрюли или сковородки защитную оксидную пленку, которая предохранит металл от последующего окисления и попадания вредных веществ в пищу.

♦ Именно из-за наличия этой пленки нельзя, чтобы чистка алюминиевой посуды с помощью соды или веществ, содержащих абразивы, которые способны разрушить защитную пленку.

♦ Прокаливание алюминиевой посуды выполняется просто: на дно посуды налить подсолнечное масло так, чтобы оно полностью закрыло дно, насыпать 1 столовую ложку соли и хорошо прокалить на огне до появления специфического запаха.

♦ Сухую посуду (без масла) прокаливать нельзя, так как дно сковородки или кастрюли тут же покоробится. После прокаливания посуду следует хорошо вымыть и просушить.

♦ При приготовлении пищи в алюминиевой посуде следует тщательно следить за процессом, чтобы не довести посуду до обугливания.

♦ Любая хозяйка должна знать, как отмыть алюминиевую посуду. Для мытья алюминиевой посуды необходима горячая вода с мылом и небольшим количеством нашатырного спирта, который отлично удалит с поверхности кастрюли или сковородки жир. После мытья посуду необходимо хорошенько прополоскать.

♦ Темный налет со стенок посуды можно убрать, с помощью ватки или тряпочки, смоченного раствором, состоящим из столового уксуса и воды в соотношении 1:1. После такой чистки необходимо промыть посуду теплой водой и вытереть насухо.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52387
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601
Понравилось: АлисаЭтоПудинг, Женечка Тронина, ВИКУШАЛЮБИМАЯ

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение olga116 » 22 авг 2019, 09:33

здравствуй те у меня тот же вопрос,как отмыть,обратную сторону ксовороды,тоесь,дно накаливания,у кого есть рецепты, пишите.

olga116
Гуру SP
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 05 май 2017, 20:43
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 132
Понравилось: ZabiYaka

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение izabella » 23 авг 2019, 21:36

Девочки! Купите на таобао коричневую губку для мытья кастрюль и сковородок. Она так и называется. Не путать с меламиновой. И не бойтесь- она ничего не царапает, это не металлический ершик.
Вся посуда- как новая!

Аватара пользователя
izabella
Гуру SP
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:20
Баллы репутации: 27
Понравилось: ZabiYaka

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение ZabiYaka » 23 авг 2019, 22:13

izabella писал(а):Девочки! Купите на таобао коричневую губку для мытья кастрюль и сковородок. Она так и называется. Не путать с меламиновой. И не бойтесь- она ничего не царапает, это не металлический ершик.
Вся посуда- как новая!

Спасибо!
Последний раз редактировалось ZabiYaka 01 июн 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZabiYaka
Гуру SP
 
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:32
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 597

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение izabella » 23 авг 2019, 22:35

ZabiYaka писал(а):
izabella писал(а):Девочки! Купите на таобао коричневую губку для мытья кастрюль и сковородок. Она так и называется. Не путать с меламиновой. И не бойтесь- она ничего не царапает, это не металлический ершик.
Вся посуда- как новая!

Приветствую! А здесь такая имеется?? Как-то с Таобао не дружусь)

Именно с таобао, настоящая, отмывающая.
А в магазине взяла подобную-ерунда, рассыпалась в крошку, только всё засорила(тоже китайская, ага).
И меламиновые губки, не из таобао, а из других закупок, в магазинах и фикс-прайсах- тоже такая же ерунда.

Аватара пользователя
izabella
Гуру SP
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:20
Баллы репутации: 27

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение Таля » 24 авг 2019, 16:13

ZabiYaka писал(а):
izabella писал(а):Девочки! Купите на таобао коричневую губку для мытья кастрюль и сковородок. Она так и называется. Не путать с меламиновой. И не бойтесь- она ничего не царапает, это не металлический ершик.
Вся посуда- как новая!

Приветствую! А здесь такая имеется?? Как-то с Таобао не дружусь)

Здравствуйте! У нас есть такая закупка Таобао 174 - Старт 20-08-2019 viewtopic.php?f=296&t=261319&start=0
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52387
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 601

Re: Отзывы по ТМ Kukmara.

Сообщение ZabiYaka » 24 авг 2019, 16:34

Спасибо!
Последний раз редактировалось ZabiYaka 01 июн 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZabiYaka
Гуру SP
 
Сообщения: 9047
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:32
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 597

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2