FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение Kelena » 15 мар 2014, 13:00

а что за магазин Окей? я в начале июня сажала полузасохшую алтайскую розу Шнеевитхен, за лето вырос огромный куст, сажала еще от Поиска, розы еле растут

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение nikita2012 » 15 мар 2014, 21:16

kelena писал(а):а что за магазин Окей? я в начале июня сажала полузасохшую алтайскую розу Шнеевитхен, за лето вырос огромный куст, сажала еще от Поиска, розы еле растут

Хорошо бы,стебли -то хорошие зеленые такие у этих роз.Вот были бы почки-я бы не волновалась.
Сорта выбрала какие хотелось.Пойдут если,то хорошо!ТОгда в след.году наберу больше.В этом году 4 взяла .
Сейчас в Ашане была-мне не понрвились розы по 120 руб.-без воска.
Но в Кастараме хорошие бывают. А ОКЕЙ в ТОЛЬЯТТИ на ул.Борковской ,81.В Самаре нет?Самый большой супермаркет у нас.
А как вы сажаете? Вот сейчас розы,что здесь получили ,вы куда и когда сажаете ? Я не стала хранить в хол-ке долго .Уж очень большие побеги уже.
Я подержала сегодня в Гетероауксине (2 таблетки на 1 литр воды 10 часов) и пойду посажу в горшки с питательной землей.Всегда так делала.Корни образуются до мая новые.

nikita2012
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:53
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение Kelena » 15 мар 2014, 21:44

у меня сейчас лежат в гараже, погода позволяет, потом на даче в снег закопаю в тени, снег растает в темноте на даче, а далее сажать с 15 апреля уже можно, в холодильнике розы у меня плохо сохранялись, там свет и яблоки, с яблоками не рекомендуют держать розы. Нет ростков , это даже хорошо роза еще спит, они будут обязательно, у меня был опыт, лежали около месяца розы в холодильнике, давали ростки я их высаживала и они погибали, теперь там не храню.

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение nikita2012 » 16 мар 2014, 01:21

kelena писал(а):у меня сейчас лежат в гараже, погода позволяет, потом на даче в снег закопаю в тени, снег растает в темноте на даче, а далее сажать с 15 апреля уже можно, в холодильнике розы у меня плохо сохранялись, там свет и яблоки, с яблоками не рекомендуют держать розы.
Нет ростков , это даже хорошо роза еще спит, они будут обязательно, у меня был опыт, лежали около месяца розы в холодильнике, давали ростки я их высаживала и они погибали, теперь там не храню.
Нет,вы не поняли...
Вот именно ,что ростки уже длинные и белые,как у картоши в погребе,а спящих почек нет.Новым росткам неоткуда появиться... :( :(
Изображение

nikita2012
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:53
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение Kelena » 16 мар 2014, 17:04

не переживайте, она пойдет, внизу я увидела белые почки, удалите отросшие веточки и все будет :-bd

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение nikita2012 » 01 апр 2014, 19:51

Все розы по названию пришли те,что и заказала.Если приживутся,то напишу.

nikita2012
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:53
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение NatulyDawa » 06 апр 2014, 13:21

Все розы получила без пересорта. В 1-м и 2-м привозе из 2-й закупки: отростки были бледно зелёные - сейчас все стали темно-зелёные с листиками, ничего не обламывала, посадила в 1,5 литровые бутылки в почвенный грунт. Уже 2 раза поливала удобрением для роз. А вот 3-й привоз розочки с бело-зелеными длинными отростками (как у проросшей картошки), пока ничего не обламывала. Только вчера получила. Посмотрю как дальше себя поведут. Все розы стоят на окне, окно периодически открываю на проветривание, по внешнему виду чувствуют себя хорошо.
Фото моих роз.
CIMG2824.JPG

NatulyDawa
Гуру SP
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение NatulyDawa » 06 апр 2014, 13:42

А вот луковичные, в последнем привозе огорчили. :( 2 сорта примул заказывала: из 4-х шт. 3 шт. оказались сгнившими (корешки были, а сверху сильно пахнущая жижа), где должны быть отростки. Такое обычно бывает когда растение подмерзает. Один только вроде ничего - отростки длинные- светло-зеленые. Другие луковичные (лилии, ирисы и гладиолусы) в нормальном состоянии. Лилии проросли- хочу посадить в стаканчики в почву.

NatulyDawa
Гуру SP
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение Нина Городницкая » 08 апр 2014, 09:22

А я помимо сгнивших примул получила гилые корни от дицентр. Верхушки сильно были приморожены, поэтому тоже сгнили в процессе хранения? доставки?. Ирисы испорчены. Клубни Superstition высохли изнутри полностью! Не сгнили, а ВЫСОХЛИ!!!Jodlesong просто комок гнили. Один ирис Танцуй балерина, танцуй соответствует товарному качеству. Хорошо выглядят пионы, лилейники, гипсофила, хосты, пусть сильно проросшие, но они живы и при хорошем уходе порадуют. Жаль, что в помойку ушли 9 пакетов закупки! :-(((

Нина Городницкая
Гуру SP
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:50
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 1

Re: Алтайские луковичные. Отзывы и хвасты.

Сообщение Kelena » 25 апр 2014, 22:09

Посадила розочки 17 апреля, сегодня была на даче , на всех розочках набухли почки :) , держала их до посадки в сугробе снега, на сутки замочила корни в НВ-101( 3 капли на 1 литр воды), потом на постоянное место жительство, в ямку навоз, суперосфат, комплексное удобрение и удобрение AVA в гранулах, корни припудрила корневином, надо было еще побрызгать хорусом, забыла :( , надеюсь заразы на розах нет ;)

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2