FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Розы Братья Топалович.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Розы Братья Топалович 5неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение AVeN » 05 мар 2020, 12:35

Мои розы с открытой корневой тоже не соответствуют фото, они уже давно сухие, а на фото видно что свежие за несколько дней они не могли так высохнуть, значит на раздачу сдавали и видели.
Вложения
1583397220855569681096.jpg

AVeN
Гуру SP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:24
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение Kelena » 08 мар 2020, 23:09

AVeN писал(а):Мои розы с открытой корневой тоже не соответствуют фото, они уже давно сухие, а на фото видно что свежие за несколько дней они не могли так высохнуть, значит на раздачу сдавали и видели.

Розы находились в запакованном полиэтиленовом пакете , они были влажные, поэтому на фото такой эффект , что они сухие еще рано говорить, замочите их в воде и положите в темное и прохладное место место, высаживать в открытый грунт можно с 10 апреля, при посадке обязательно обрезать от корневой шейки 10 см на 2 почки и окучить куст полностью землей, до появления первых листочков.
Если у саженцев с ЗКС отрасли листочки, их нужно обязательно !!! обломать только после посадки, на этом месте вырастут новые.

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение ирэн 91 » 30 мар 2020, 22:17

Я вообще в шоке от этих роз всепересохшие я их замочила в воде на сутки потом замотала второй.ноони мне кажется не отойдут их надламываешь и они хрустят.только одна роза с закрытой кор.системой хорошая.короче деньги на ветер.прекрасно было видно что они сухие.так нельзя делать очень нехорошо с вашей стороны. :D

ирэн 91
Гуру SP
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:02
Населенный пункт: п. Безенчук
Баллы репутации: 8
Понравилось: марбар

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение Kelena » 01 апр 2020, 00:10

ирэн 91 писал(а):Я вообще в шоке от этих роз всепересохшие я их замочила в воде на сутки потом замотала второй.ноони мне кажется не отойдут их надламываешь и они хрустят.только одна роза с закрытой кор.системой хорошая.короче деньги на ветер.прекрасно было видно что они сухие.так нельзя делать очень нехорошо с вашей стороны. :D

Розы с открытой корневой системой приехали очень хорошего качества, при заказе, должны учесть , что до Вас они будут ехать несколько дней , а также иметь опыт и знания, как сохранить розы до посадки .
Сделайте обрезку розы от корневой шейки на 1-2 почки и посадите в землю, засыпав полностью землей, сейчас погода теплая, в ближайшее время можно высаживать.

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение марбар » 23 апр 2020, 17:05

Однозначно с открытой корневой системой розы брать больше не буду, так и не отошли

марбар
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:55
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 51
Понравилось: Таня Ш

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение Чёрная » 02 май 2020, 12:11

Хочу поделиться радостью: брала 4 розы с ОКС, первый раз, до этого брала только с закрытыми корнями. К моменту посадки, несмотря на хранение во влажном субстрате кокоса, казалось что розы засохшие. Решила посадить во временные горшки, через две недели высадила в грунт. Спустя две недели ростки появились на всех розах, и все от прививки и выше. В сравнении в закупкой от местного питомника, розы в которой брала в 3-х литровых горшках и по цене намного дороже, Топаловичи выигрывают однозначно. Но это не всё) мне досталась одна роза с ЗКС от Топаловичей, в этой же закупке. У нее в марте проснулись почки, и в горшок ее высадила раньше. Держала в неотапливаемой веранде. Так вот, в середине апреля в грунт высаживала уже полноценный куст с хорошо развитыми корнями, весь 3,5 литровый горшок заняли. Так что, мой вывод: посадочный материал хороший, но брать розочки лучше, конечно, с ЗКС. Спасибо за закупку! Осталось дождаться бутонов и посмотреть сортовое соответствие ;)

Чёрная
Гуру SP
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:56
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 13
Понравилось: олюша2212

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение tatazimi » 14 июн 2020, 12:16

Здравствуйте. Мой отзыв на розу Кэндллайт. У меня первая от Топаловичей. Заказывала с зкс. Роза пришла шикарная, с тремя отлично развитыми побегами, без пятен, зелёная и здоровая. До посадки хранила под укрытиями других моих роз в упаковке от производителя, то есть ни воск не снимала, ни пленку. К моменту посадки выпустила новые побеги. Посадила рано, в середине апреля, заправленная посадочная яма была заранее подготовлена, роза росла под укрытием до середины мая. Развивалась стремительно, первая из всего розария набрала бутоны и вот зацвела одновременно вместе с ранними английскими. Место ей досталось на неполном солнце. Цветы распустились истинно желтые, пока не сильно крупные, около 10 см, с очень нежным ароматом.На одном побеге один бутон. Высота пока небольшая, около 40 см, в первую волну дала 5 бутонов. Распускаются медленно, первый цветок на ветке уже 5 дней без полного роспуска. Болезни не замечены, тля тоже обошла.
Кэндллайт мне очень понравилась. Светится золотым на солнце. Полное соответствие сорту.
Спасибо за закупку! Обязательно буду участвовать еще. в весеннем предзаказе, надеюсь на выкуп, тк из 3 желаемых у меня выкупилась одна.
Screenshot_20200614-113048_Chrome.jpg
Вложения
20200614_091830.jpg
20200614_091841.jpg
20200614_091957.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: олюша2212, Кулажок, ЗеленаяПятка, Гномик, Тэлла

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение Натусёк » 14 июл 2020, 09:53

Заказывала к весне этого года 10 кустов роз с ОКС (плетистые и кустовые), но к сожалению не выжила ни одна. Получили в феврале, весь март и половину апреля я возилась с ними и замачивала и накрывала и опрыскивала, но все бесполезно. Очень жаль, деньги за 10 кустов просто выкинула!

Аватара пользователя
Натусёк
Гуру SP
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7
Понравилось: vybor

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение ТТР1960 » 14 июл 2020, 10:55

Этой весной получила 9 роз с ОКС (обошлись по 127,8 + 6 рб.) - 2 плетистые, 3 миниатюрные и 4 чайно-гибридные. Розы обалденные! Все растут, цветут, все соответствуют указанным сортам. Если у кого пропали розы с ОКС- неправильно их хранили. Получили розы 27.02, зима на дворе. 3 миниатюрные сразу посажены в горшки и выставлены на веранду, сейчас второй раз цветут. Остальные высажены в апреле. Сейчас цветут 2й волной. Не зацвели только плетистые, но с бутонами. До апреля розы были поставлены в горшки , засыпаны грунтом и опущены в погреб.Все 9 с ОКС живые, здоровые и радуют своими прекрасными цветами. Красивые все! Спасибо Келене за эту закупку! @};-

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 60
Понравилось: олюша2212

Re: Розы Братья Топалович.

Сообщение katrine1004 » 14 июл 2020, 11:10

Розы приобретал С ЗКС. Посадка этого года. из 6 заказанных принялись все! 4 процвели, 2 с бутонами. Все как на картинке, без пересорта. Очень довольна розами Братьев Топалович @};-

Аватара пользователя
katrine1004
Гуру SP
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:57
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2