FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение Аня Stingrey » 27 апр 2015, 08:51

Татьяна Татьяна писал(а):Подскажите, объем 1 ведро цемента + 3 вед. ведра песка на сколько плиток хватает?

Примарно на 2,5 плитки :D

Аватара пользователя
Аня Stingrey
Знаток SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:00
Баллы репутации: 0

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение Машенька » 03 фев 2016, 09:51

Здравствуйте. А после зимы дорожка не разламывается? Выглядит как первоначальная?

Аватара пользователя
Машенька
Гуру SP
 
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:17
Населенный пункт: Тольятти (Автозаводский р-н)
Баллы репутации: 72

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение juliad76 » 07 фев 2016, 11:43

Форма "Бордюрный Камень " - процесс окрашивание. Изготавливали из готовой песчано-цементной смеси. Формы смазывали машинным маслом, выскакивали хорошо, гладенькие получаются симпатичные кирпичики.
Вложения
IMG_0753-01.jpg
IMG_0752-01.jpg
:-)


Аватара пользователя
juliad76
Гуру SP
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение Аня Stingrey » 12 фев 2016, 10:04

Машенька писал(а):Здравствуйте. А после зимы дорожка не разламывается? Выглядит как первоначальная?

У меня плитки две зимы пережили, все отлично, не разламываются, не крошатся. Надеюсь эта зима их тоже не повредит))

Аватара пользователя
Аня Stingrey
Знаток SP
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:00
Баллы репутации: 0

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение Domika » 20 апр 2016, 23:32

Всем привет!
Хочу тоже поделиться своим отзывом о формах для тропинок, я брала 3 штуки, выкладывали дорожки на даче прошлым летом, прочитала сразу отзывы, что нужно добавлять микрофибру (фитоволокно) для прочности бетона, так и сделали, цвет не добавляли. В процессе не фотографировала, сделала фото уже в этом году, буквально на днях:
Изображение
Изображение
Смотрятся отлично, мне очень нравится!
Добавлю, что щели между камушками мы засыпали смесью песка с цементом и полили водой, чтобы в них ничего скапливалось и трава не росла.
Пока все камушки на месте нигде не откололись и не осыпались. :-bd
Мой пристрой, выбираем из наличия :YMPARTY:
Сказать "Спасибо!"
Мои актуальные закупки ЗДЕСЬ
 Для срочной связи со мной
8 917 018 99 01 Оксана



Аватара пользователя
Domika
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:43
Населенный пункт: Самара, Партизанская
Баллы репутации: 30

Re: Садовый декор- формы для дорожек и бордюров, отзывы

Сообщение ДраКошка » 20 дек 2017, 18:39

В ожидании весны решила написать этот отзыв :) Умы фанатичных дачников вроде меня, всю зиму ищут – рыщут новые идеи и планируют свой участок, раскладывая пасьянсы из дорожек и тропинок, цветников и грядок так и сяк 8-} О том как выложить самостоятельно дорожку, в моем случае площадку, и пойдет речь. Очень хочется, а помощи ждать не от куда, это про меня. За то у меня есть супер пупер крутая форма для заливки своими руками. Как я покупала ЦПС, рассказывать не буду, тяжела она, но мир не без добрых людей. В машину погрузит и грузчик, только надо обязательно найти кто выгрузит. Мешок весит 50 кг., это тяжело. Без трудностей конечно не обошлось, т.к. бетономешалки у меня нет, да форма всего одна, рассчитывать на быстрый результат не стоит подумала я и ведь не ошиблась :)) . Замешивала вручную, дрелькой с насадкой (миксер или шнек его называют). Из мешка ЦПС, где то полторы плитки на выходе (кто не знает, ЦПС - это Цементно-Песчаная Смесь). По времени на заливку одной формы у меня уходило около часа. Замешивала частями. Сначала заливала дно, раскладывала щебенку, потом заливала верх. Запал прошел к четвертой плитке, и я стала выкладывать по одной в день. Рано утром , пока еще прохладно, потому как на жаре, бетон встает очень быстро, да и других занятий на даче летом полно. Резюме: если вы никуда не торопитесь и располагаете временем, и не так ленивы как я ;) можно обойтись и одной формой. НО! Если у вас есть помощник и нет времени, гораздо рентабельней и быстрее было бы с двумя формами. Пока одна сохнет (это примерно два часа) можно залить другую. Снимается форма легко, ничем не смазывала, хотя в каком то видео видела как мазали маслом. Микрофибру не добавляла. Из минусов: снимать форму с застывшего бетона (если две плитки рядом расположены) тонкими слабыми пальцами трудно, поэтому рекомендую вкрутить саморезы по краям формы. Всем удачи.
Вложения
-sH0NWzitSM.jpg
OTMlA7h-7-4.jpg
Мой пристрой Без оргсбора!


Аватара пользователя
ДраКошка
Гуру SP
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Машенька

Пред.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена17 и гости: 2