FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о Культиваторах Торнадо

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Культиватор 49неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение Алекс » 13 янв 2014, 23:45

Покупала в прошлом году Торнадо-мини. Рыхлить удобно, но только то, что уже рыхлое :D . С твердой почвой не справляется. Мне удобнее по-старинке мотыгой. Может, конечно, дело привычки. И еще, после недолгого и неактивного использования лопнула ручка (та, что черная на наконечнике).

Алекс
Гуру SP
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: mahunja

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение svarst » 14 янв 2014, 15:51

Маленький у меня тоже почти сломался - вывалился крепеж, теперь там винт с проволочкой, большой рыхлитель удобнее, живой пока.

svarst
Гуру SP
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 28
Понравилось: mahunja

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение Мир » 15 янв 2014, 09:39

Дело в том,что маленький торнадо не предназначен для целины.Это рыхлитель-корнеудалитель.Рыхлит хорошо.Им лучше удалять сорняки в междурядье.
Сказать "Спасибо!"
 Для связи
891794I5363



Аватара пользователя
Мир
Гуру SP
 
Сообщения: 16058
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Населенный пункт: Куйбышевский
Баллы репутации: 319

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение lenk12 » 14 сен 2014, 00:06

будет ли еще закупка? брала торнадо родителям на дачу, остались довольны, вот теперь соседи заказывают пару штук, а закупки нет(((((((((((( еще есть "чудо-лопата", может быть вы с ней тоже откроете закупку, буду очень рада, спасибо

lenk12
Гуру SP
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 22:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение Мир » 14 сен 2014, 12:02

lenk12 писал(а):будет ли еще закупка? брала торнадо родителям на дачу, остались довольны, вот теперь соседи заказывают пару штук, а закупки нет(((((((((((( еще есть "чудо-лопата", может быть вы с ней тоже откроете закупку, буду очень рада, спасибо

попробуем открыть,но его обычно весной берут
Сказать "Спасибо!"
 Для связи
891794I5363



Аватара пользователя
Мир
Гуру SP
 
Сообщения: 16058
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Населенный пункт: Куйбышевский
Баллы репутации: 319

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение 3315 » 01 апр 2015, 20:25

Кто уже имеет подобные огородные штуки, подскажите, что функциональнее, удобнее в использовании чудо-лопата или культиватор.А буром тоже можно огород копать? Педаль для культиватора- это как действует?

3315
Гуру SP
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:36
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение Мир » 01 апр 2015, 22:31

наталья1970 писал(а):Кто уже имеет подобные огородные штуки, подскажите, что функциональнее, удобнее в использовании чудо-лопата или культиватор.А буром тоже можно огород копать? Педаль для культиватора- это как действует?

 Педаль видео

Чем удобнее пользоваться, решать Вам, вот видео :ymhug:
 Культиватор видео

 Чудо-лопата видео


Ответ поставщика про бур: У бура другие функции. Им можно делать лунки под посадку рассады, саженцев диаметром 20 см., и скважины глубиной до 130 см. например для столбов забора и др.
Но в принципе можно и копать, но это менее эффективно и более трудоемко в сравнении с культиватором.
Сказать "Спасибо!"
 Для связи
891794I5363



Аватара пользователя
Мир
Гуру SP
 
Сообщения: 16058
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Населенный пункт: Куйбышевский
Баллы репутации: 319

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение HVV73 » 13 апр 2015, 16:23

Снег сошел, земля подсохла и как раз получили культиватор и культиватор - мини.
Решили тут-же опробовать. С непривычки сначала не очень удобно, но потом, спустя 5-6 минут только успевай убирать вывернутые сорняки. Причем они не режутся как лопатой, а выходят целиком! Комков практически нет. Для первого раза и обучения, за 1 час прокопано и взрыхлено одновременно - примерно 40-45 кв.м.
Мини лучше всего, как я понял использовать по уже вспаханному участку - лунки делает на ура, впрочем как и большой его брат.
Спина не страдает абсолютно, но с непривычки плечи будут ныть, так как работа идет руками. Теперь беру оба культиватора родителям и супер бур себе.
Честно говоря не очень верилось в эффективность данных инструментов, но рискнул и не прогадал. Берите, не пожалеете!!!
Спасибо за закупку!!!
Сделаю живые фото - выложу :)
 фото 1
Изображение

 фото 2
Изображение

Снимал на телефон - не обессудьте! Вскопано культиватором и им-же сделаны для наглядности лунки.

Аватара пользователя
HVV73
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 08:52
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 3
Понравилось: mahunja

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение тамараом » 28 апр 2015, 11:36

Тоже хочу поделится своим отзывом,брала себе культиватор Торнадо,тоже уже как подсохло сразу же попробовали,да,правда сначало не получалось,думала ну вот деньги на ветер,но нет после 10 минутной работы стало всё получаться,ура!!!!Спасибо Организатору за эту закупку,очень ждала открытия новой закупки,хочу вот заказать теперь маленький культиватор,надеюсь ,что и мини-культиватор меня не разочарует

тамараом
Гуру SP
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:53
Баллы репутации: 3
Понравилось: mahunja

Re: Культиваторы Т*орнадо. Отзывы

Сообщение Женщина Сказка » 19 май 2015, 17:10

Заказывала бабушке в подарок ручной культиватор Торнадо, она им очень довольна :) Все соседи вокруг у нее спрашивают что это за чудо инструмент.
Еще покупали чудо-лопату, ее собрали вот только черенок к ней подобрать не можем, уже пару купили один мал, другой велик :( Может подскажите какой по диаметру к ней черенок нужен.
Аватара пользователя
Женщина Сказка
Гуру SP
 
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 19:00
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 216
Понравилось: mahunja

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2