FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Подворье. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Луковичные Lefeber 2023неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Evgeniya Es » 07 окт 2018, 06:49

Kelena писал(а):
Evgeniya Es писал(а):
НатальяV писал(а):А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)


Я брала гортензию, кустики были маленькие и её то ли заморозили, то ли непонятно что. Прочитала тут в отзывах, что такая же история у кого то была: приехали кустики с влажной землей и листиками, которые вроде собрались распускаться, но засохли. Может пересохла она у них, может замерзла, когда везли (были как раз самые морозы). В общем никто не выжил :((

Замерзнуть гортензия не могла, тогда бы и замерзли другие растения. У меня гортензия, тоже дала листочек зеленый, мне ее стало жалко и я ее оставила в квартире, через несколько дней листочек засох (, по моему мнению, надо было держать в прохладном месте, от перепада температуры пропала , а может и другие причины. :(


У меня в прохладном месте стояла, и она уже приехала такая, поэтому, что с ней случилось, остается только догадываться.

Evgeniya Es
Знаток SP
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 07:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 22 окт 2018, 11:00

Evgeniya Es писал(а):
Kelena писал(а):
Evgeniya Es писал(а):
НатальяV писал(а):А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)


Я брала гортензию, кустики были маленькие и её то ли заморозили, то ли непонятно что. Прочитала тут в отзывах, что такая же история у кого то была: приехали кустики с влажной землей и листиками, которые вроде собрались распускаться, но засохли. Может пересохла она у них, может замерзла, когда везли (были как раз самые морозы). В общем никто не выжил :((

Замерзнуть гортензия не могла, тогда бы и замерзли другие растения. У меня гортензия, тоже дала листочек зеленый, мне ее стало жалко и я ее оставила в квартире, через несколько дней листочек засох (, по моему мнению, надо было держать в прохладном месте, от перепада температуры пропала , а может и другие причины. :(


У меня в прохладном месте стояла, и она уже приехала такая, поэтому, что с ней случилось, остается только догадываться.


Знакомая покупала в закупке гортензию Анабель, я поинтересовалась ее состоянием , за лето выросла хорошо :)

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 22 окт 2018, 11:18

Мои хвойники на участке , с Подворья
ель Коника , растет быстро, весной приобрела солнечный ожог , очень быстро хвоя восстановилась
барбарис Tiny Gold , карликовый кустарник, в описание написано до -29°С, перезимовал три зимы без укрытия , такой он хорошенький
барбарис thunb. Orange Rocket, растет медленно, листья красные весь сезон , - 29 С. без укрытия , весной стригу его, люблю его
горная сосна , из магазина и шаровидная туя с золотистой хвоей , сорт не знаю

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125
Понравилось: Скорпиошка

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 22 окт 2018, 11:27

Туя Teddy , перезимовала 2 зимы без укрытия , растет быстро , круглый шарик

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125
Понравилось: Скорпиошка

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 22 окт 2018, 11:29

Отзыв с форума )
Лиственнице 12 лет. Покупали на штамбе 80-90 см. За первый год выросли большие побеги до земли, резать было жалко. думали что сделать и решили перильце, у меня там перепад и две ступеньки, поставили подпорку и самый большой побег вытянули. Перило росло 2 года. и стало около 2.5 метров. Стало скучно на него смотреть , привыкли к нему хотелось что то нового. В центре перила решила поднять ветку пока поставила просто вертикальную опору . ветка росла 2 года. Ветка росла вверх а побеги на ней росли вниз. Арка прям просилась. Кто решит выращивать с перилкой , то перило обязательно растить первым, одновременно не получится. ветка в верх заброла все силы . она сейчас в диаметре 13 см а перило так и осталось7 см. Удачи всем . Пробуйте.

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 22 окт 2018, 11:33

.

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Evgeniya Es » 22 окт 2018, 15:15

Kelena писал(а):
Evgeniya Es писал(а):
Kelena писал(а):
Evgeniya Es писал(а):
НатальяV писал(а):А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)


Я брала гортензию, кустики были маленькие и её то ли заморозили, то ли непонятно что. Прочитала тут в отзывах, что такая же история у кого то была: приехали кустики с влажной землей и листиками, которые вроде собрались распускаться, но засохли. Может пересохла она у них, может замерзла, когда везли (были как раз самые морозы). В общем никто не выжил :((

Замерзнуть гортензия не могла, тогда бы и замерзли другие растения. У меня гортензия, тоже дала листочек зеленый, мне ее стало жалко и я ее оставила в квартире, через несколько дней листочек засох (, по моему мнению, надо было держать в прохладном месте, от перепада температуры пропала , а может и другие причины. :(


У меня в прохладном месте стояла, и она уже приехала такая, поэтому, что с ней случилось, остается только догадываться.


Знакомая покупала в закупке гортензию Анабель, я поинтересовалась ее состоянием , за лето выросла хорошо :)


Ну повезло ей. У меня расти нечему было.

Evgeniya Es
Знаток SP
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 07:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 26 фев 2019, 23:30

Саженцы на Весну 2019 меня порадовали :ymhug: , все хорошего качества, живые и зелененькие. На первом фото лапчатка и кизильник, на втором лаванда

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение mahunja » 28 фев 2019, 18:22

20190228_181254.jpg
20190228_181336.jpg
Это мои туис желтенькими кончиками такие живые.
С уважением Татьяна Цопова .


Аватара пользователя
mahunja
Гуру SP
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 161
Понравилось: Kelena

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Evgeniya Es » 28 фев 2019, 21:12

Забрала свой заказ и порадовалась ) Туи плотненькие, красивые, такие же, как в том году. Жёлтые веточки позеленеют, зима всё таки сейчас. Кизильник не знаю, каким должен быть, но выглядит супер ) Лапчатка чуть погрустнее, но думаю тоже проснётся попозже.

Evgeniya Es
Знаток SP
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 07:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10
Понравилось: Kelena

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2