FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Подворье. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Луковичные Lefeber 2023неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Мамина » 09 мар 2018, 11:43

olga_980 писал(а):
Мамина писал(а):
Мамина писал(а):А вот мне не очень повезло ежевика Лох Несс живая, но почки на ней уже начали распускаться, а потом завяли, хотя земля влажная. Ежемалина сухая веточка в сухой земле. Посадила в большие горшки полила, очень хочу что бы принялись, но если по если по ежевики надежда есть, то по ежемалине нет. Жаль.

Ежемалина пойдет с корня. сейчас в холод лучше вынести, весной в корневин-и посадить. я сажала 2 года назад тоже сухие-сухие веточки, без всякой надежды на выживание-в прошлом году первые ягоды уже пробовали

Выносить в горшке с землей? У меня наверно уже не вырастит корешки веточку в земле не держат. Такое ощущение что она прснулась листочки начала распускать и ее засушили.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение кира06 » 10 мар 2018, 17:58

Получила сегодня тую с пункта выдачи. Саженец отличный!
В описании высота саженца 20-25,а по факту h29см!
Закупкой очень довольна, буду участвовать ещё. Спасибо Организатору @};-
Вложения
20180310_175326.jpg

кира06
Гуру SP
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6
Понравилось: СветНикЧер

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 16 мар 2018, 01:19

Добрый вечер. Заказывала Можжевельник Juniperus hor. Prince of Wales P10.5 20-25 CM. Приехал очень хороший здоровый кустик!Спасибо Организатору!
Вложения
18.jpg
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19285
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 431

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение СветНикЧер » 03 апр 2018, 12:12

Вот спасибо от души!!! 11 наименований и ни с одним нет проблем. Мало того они все очень распушились. Можжевельник классно закудрявился. Сосна растёт как на дрожжах. Распустились спирея и жёлтый лапчатник. Какое все красивое и здоровое!!! Чувствуется, что с любовью сажали и душу вложили. Спасибо Организатору, за закупку и за труд, ведь сохранность растений в такую погоду - дело не из лёгких. Спасибо от души!!! И за цену тоже.

Аватара пользователя
СветНикЧер
Гуру SP
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:37
Населенный пункт: Красноярский
Баллы репутации: 16
Понравилось: Kelena

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Чёрная » 17 апр 2018, 12:01

У меня впечатление 50/50.. из 4-х закупок в результате получила три растюшки, пришлось их пересадить в горшки.. одна гортензия выпустила почки, вторая не подает признаков жизни.. времени прошло достаточно, сомневаюсь что она отойдет. а лапчатка цветет на подоконнике вовсю, но вместо заказанной красной ред айс цвете жёлтыми цветочками.. а хотелось именно красную..
лапчатка.jpg
. Так что, и качество посадочного материала получилось не очень, и пересорт.

Чёрная
Гуру SP
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:56
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 13

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kapelka007 » 22 апр 2018, 09:12

Чёрная писал(а):У меня впечатление 50/50.. из 4-х закупок в результате получила три растюшки, пришлось их пересадить в горшки.. одна гортензия выпустила почки, вторая не подает признаков жизни.. времени прошло достаточно, сомневаюсь что она отойдет. а лапчатка цветет на подоконнике вовсю, но вместо заказанной красной ред айс цвете жёлтыми цветочками.. а хотелось именно красную..
лапчатка.jpg
. Так что, и качество посадочного материала получилось не очень, и пересорт.

Поддерживаю!!!
Заказывала-
Лапчатка Potentilla f. Goldfinger желтая
Лапчатка Potentilla f. Goldteppich желтая
Лапчатка Potentilla f. New Dawn розовая
Лапчатка Potentilla f. Red Joker красная
Лапчатка Potentilla f. Red Ace красная
Пришли с почками и через неделю уже было видно, что розовая "сухарь" (нечему в ней просыпаться), с Организатором все решили, спасибо.
Сейчас зацвели три куста из оставшихся четырех, и все ЖЕЛТЫМ!!! Получаеться два куста по всей видимости одинаковые!!! Осталась надежда на четвертый, если и он будет желтый - это будет жесть! Какой смысл покупать по два одинаковых куста!!! :(( :(( :((

Kapelka007
Гуру SP
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Сурова » 02 окт 2018, 14:57

И у меня тоже,такая же ситуация.Заказывала 2 красные и одну жёлтую лапчатку.А в итоге все оказались желтыми. :(

Сурова
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 23:32
Населенный пункт: Шигоны
Баллы репутации: 3

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение НатальяV » 02 окт 2018, 15:35

А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)

НатальяV
Гуру SP
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 09:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Evgeniya Es » 06 окт 2018, 10:27

НатальяV писал(а):А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)


Я брала гортензию, кустики были маленькие и её то ли заморозили, то ли непонятно что. Прочитала тут в отзывах, что такая же история у кого то была: приехали кустики с влажной землей и листиками, которые вроде собрались распускаться, но засохли. Может пересохла она у них, может замерзла, когда везли (были как раз самые морозы). В общем никто не выжил :((

Evgeniya Es
Знаток SP
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 07:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 10

Re: Подворье. Отзывы

Сообщение Kelena » 07 окт 2018, 00:02

Evgeniya Es писал(а):
НатальяV писал(а):А гортензии кто брал? Отпишитесь, плиз.
Я весной брала Брабант тую, и мелких, которые круглыми будут. За лето все прижилось, только один можжевельник сухой посадила, но чуть ожил к осени, а второй пришёл хороший, принялся. А Брабант таким хорошим оказался, что два корня выдернули, кто-то поживился( посадила на улице на даче). Главное чтобы в хорошие руки попали и прижились :)


Я брала гортензию, кустики были маленькие и её то ли заморозили, то ли непонятно что. Прочитала тут в отзывах, что такая же история у кого то была: приехали кустики с влажной землей и листиками, которые вроде собрались распускаться, но засохли. Может пересохла она у них, может замерзла, когда везли (были как раз самые морозы). В общем никто не выжил :((

Замерзнуть гортензия не могла, тогда бы и замерзли другие растения. У меня гортензия, тоже дала листочек зеленый, мне ее стало жалко и я ее оставила в квартире, через несколько дней листочек засох (, по моему мнению, надо было держать в прохладном месте, от перепада температуры пропала , а может и другие причины. :(

Kelena
Гуру SP
 
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:34
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 125

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lady0801 и гости: 2