FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Домпряжи 24неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Avrora » 01 июл 2017, 00:22

Последний раз редактировалось Avrora 05 июл 2017, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avrora
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:44
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 520

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Anfisa » 01 июл 2017, 09:54

Буду первой и начну с пряжи Эко-лента. Цвета максимально совпадают с картинками, возможно цвет полынь на моем мониторе выглядит светлее, чем в живую. Цвета очень приятные, приглушенные что ли. Мне эта пряжа очень понравилась, подойдет как для одежды ,так и для вязания предметов интерьера. Хлопок 100%, без блеска.
Вложения
IMG_3986.JPG

Аватара пользователя
Anfisa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:23
Населенный пункт: г. Самара, 5 просека
Баллы репутации: 53

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Anfisa » 01 июл 2017, 10:14

Пряжа Trikote-вторичная пряжа с турецкой трикотажной фабрики. ;) Мне однозначно понравилась и я точно буду ее пробовать. :-bd Во-первых, в мотке 600-700 гр, что больше чем в первичке (пряжа Love is)в два раза, а цена одинаковая.Во-вторых, разнообразные принты, фактура. Состав у некоторых цветов уже не 100% хлопок, а с добавлением вискозы, мне кажется, что придает пряже легкий перелив. Перелив есть у цвета Горчица, очень красивый и благородный цвет, прямо пожалела, что себе не заказала. У цвета Зефир тоже есть легкий блеск. Розовый слон интересная фактура у нитки, прямо как действительно майку какую то разрезали. Цвета ментол, розовая роза, молочный, небо и др. матовая нитка-100% хлопок, причем разные все по фактуре. Есть фактура как у маек Лакосте, не помню как эта ткань называется(может рибана), другие выглядят как обычный трикотаж. Но у вторички есть свой минус, поэтому будьте готовы встретить, например, соединение двух нитей или перепад толщины нитки. Это не считается браком. Рекомендую попробовать рукодельницам обязательно вторичку, но ориентироваться при выборе на отзывы. @};-
Вложения
IMG_3988.JPG

Аватара пользователя
Anfisa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:23
Населенный пункт: г. Самара, 5 просека
Баллы репутации: 53

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение impi » 05 июл 2017, 16:53

Получила пряжу. Заказывала первичку. Красный, в цветочек, пыльную розу и французский графит. И я в шоке! Такую пряжу вижу первый раз. Может я не внимательная, и где-то это было написано. Но французский графит нарезан то-ли из рибаны, то-ли еще из чего. Очень жесткая ткань с крупным рубчиком. Из такой ткани не делают трикотажную пряжу вообще, ну может делают вторичку, когда она остается от производства, да и об этом надо предупреждать. В первичной пряже встретить такой подлог никак не ожидала :-? . Остальные цвета сделаны из нормальной ткани, легкого трикотажа.

impi
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Петровна1711

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение natashaVi » 07 июл 2017, 08:48

Тоже оставлю свой отзыв. Брала первичку и вторичку. Что касается вторички: цвет небесный, очень много грубых клеевых соединений нити, около 7 штук, ближе к концу мотка нити соединяются обычным швом, откуда торчат нитки, Сама по себе нить толстая, вяжется тяжело, немного расстроена конечно... Первички пока мало извязала, к ней пока претензий нет, ниточка мягкая, вязать ей очень приятно. Буду заказывать еще, но уже только первичку.

Аватара пользователя
natashaVi
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:39
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 2

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Дрю » 22 июл 2017, 19:35

Взяла на пробу trikote и love is. Первичка love is, хорошая равномерная нить 100% хлопок, без блеска. Брала 3 цвета, марсала, чернильный и белый, белый немного крошился, другие цвета нет. На счет вторички, брала цвет крем, больше на пыльно-розовый похож, но мне цвет понравился, немного с блеском, видимо с добавлением полиэстера. По ширине нить не равномерная, то толстая, то тонкая, но в изделии не заметно, извязала треть мотка, пока не обрывов ни клея пока не было. На фото сумка из love is.
Вложения
IMG_20170722_103609_010.jpg

Дрю
Начинающий SP
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 6

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Мария Сорокина » 24 июл 2017, 11:53

Пряжа Love is (коралл) по цвету совпадает, на ощупь нить приятная, на счет перепадов толщины нити ничего не могу сказать, пока не вязала.
Изображение
Пряжа Trikote (ментол), цвет насыщенный, ткань не понравилась, еще не начала вязать, а из мотка вырвалась наружу порванная нить :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мария Сорокина
Гуру SP
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:33
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 8

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение impi » 07 авг 2017, 23:01

Напишу еще один отзыв, на этот раз в изделии. Рюкзак цвета пудра (фото не передает). Для рюкзака пряжа подойдет. Для какой-нибудь кросбоди, которой нужно строго держать форму, я бы не советовала. Нить мягкая, пружинистая, вытягивается легко.
Кроме пудры брала еще красный, французский графит и туманные цветы. Про графит уже писала, туманные цветы сделаны из принтованного трикотажа, нарезка такая, что весь узор свернулся внутрь, тоже не понимаю, зачем так сделали. Получается, всю красоту спрятали, и пряжу эту не вывернуть никак. Ну и про красный - это не совсем чисто красный, мог бы быть и краснее :ymblushing:
Вложения
IMG_1822.JPG

impi
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение yanaanapa » 08 авг 2017, 01:29

Заказывала первичку , качество хорошее , только из белых сыпятся ворсинки во время вязки , но это мелочи
Вложения
IMG_1193.PNG

yanaanapa
Гуру SP
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:25
Баллы репутации: 3

Re: Отзывы о пряже ТМ Домпряжи.

Сообщение Anfisa » 25 ноя 2017, 19:57

А вот и моя сумка связанная из трикотажной пряжи. Вяжется на одном дыхании, нитка в данном цвете оказалась на редкость ровной без изъянов, хотя и вторичка Trikote XL. :-bd
Вложения
IMG_3870.JPG

Аватара пользователя
Anfisa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:23
Населенный пункт: г. Самара, 5 просека
Баллы репутации: 53
Понравилось: Мария Сорокина

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2