FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Норвежская малина. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Норвежская малина 5 неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение Tatan » 14 июн 2017, 15:18

Здравствуйте все! Получила вчера 2 саженца малины в одном сверточке. Поразилась что за такие деньги даже не нашли тару для упаковки. Все просто в мешечке без кома земли. С таким нетерпением ждала полгода. И полное разочарование. Забрала с опозданием т.к. как назло расдача была в тот момент когда я была в Турции. В итоге получила 2 сгнивших корешка. 679р.выкинуты. думаю что еслиб были с комом земли и в пластиковом стакане, то сохранились бы лучше.

Аватара пользователя
Tatan
Гуру SP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:59
Населенный пункт: Промышленный. м.Безымянка
Баллы репутации: 39

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение Рококо » 14 июн 2017, 19:58

Я думала, что мне одной так не повезло. Возмущена до глубины души!!!

Рококо
Гуру SP
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:14
Населенный пункт: Тольятти, Центральный район
Баллы репутации: 29

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение бухгалтер куми » 14 июн 2017, 21:12

Добрый всем! Тоже получила свои шесть рассадок, сообщение было, что будут не саженцы, а рассада 20 см. готовы были к маленьким. Листики, да, пожухли, но об этом тоже писали. В одной запайке два корня. Посадили, будем ждать. Корни не мочалкой, а корни. Может наши корни относятся к 30%, которые в первое лето дадут две ягодки
Меня зовут Елена.
Счастье заключается не во всяком удовольствии, а только в честном и благородном.


Аватара пользователя
бухгалтер куми
Гуру SP
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:35
Населенный пункт: Красноармейский район Самарской области
Баллы репутации: 32

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение Frutella » 14 июн 2017, 21:40

Хочу написать в защиту Ани. Я забирала много саженцев в свой пункт выдачи на следующий день после того, как они были сданы в офис. Было два саженца и для меня. Все пакетики были с зелёными листиками, все были свежими на вид. Через день мы свои саженцы высадили. А вот у тех Участников, кто заказы не забрал сразу после их доставки в пункт, действительно, кустики пожелтели и посохли. Но корень-то остался! Поставщик так и пишет, что самое главное - это корень! Верхушка быстро нарастет. Сегодня созванивалась с мамой, спросила, как там наша малина. Мама рассказала, что появился новый зелёный листик - малина прижилась!
Другое дело - это нечестная фасовка, если такая имеет место быть. Но в этом вопросе к Ане претензий быть не может. Если поставщик обманул, то он обманул и Организатора! Тем не менее, я надеюсь, что у тех, кому достался один кустик вместо двух, этот кустик быстро разрастется, как написано на сайте поставщика.
Я не дачник и не садовод, но опыт с малиной интересен. Любопытно посмотреть, что вырастет :)
Так что, я Ане скажу спасибо!

Кстати. Закупка была разобрана в кратчайшие сроки. Аня сделала все, что от неё зависело. Спасибо! @};-
Аватара пользователя
Frutella
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 32549
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 757

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение Ташуля7 » 14 июн 2017, 22:18

вот у тех Участников, кто заказы не забрал сразу после их доставки в пункт, действительно, кустики пожелтели и посохли.

Знаете, лично я забрала не просто в день доставки, а чуть ли не в то время, когда пришел календарь. Тем не менее это не помогло: растение маленькое, вялое и тд. А работа Организатора оценивается в том числе и по умению работать с поставщиком. Так что защищай-не защищай недовольства не убавится. Жаль, что такая ситуация сложилась.
Мой пристрой живёт здесь pristroy.php


Аватара пользователя
Ташуля7
Гуру SP
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:28
Баллы репутации: 141

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 14 июн 2017, 23:34

Добрый вечер. По поводу размера саженца было написано в описании закупки. Все кто прочитал понимали что это не метровый куст малины как мы привыкли видеть. То что листва пожелтела,как я писала в теме это то же ничего страшного и нормально,так и писал поставщик. По поводу упаковки -упаковывал поставщик по 2 шт в мешочке что бы они лучше сохранились и что бы груз был легче,если Вы не забыли, поставщик доставку оплатил сам и я с Вас за нее не собирала,а это приблизительно по 10-12р с кустика.Груз был 145 кг,а это не мало,если бы все были расфасованы по 1 шт то груз бы весил больше 200кг. По поводу что нет земли в пакете-ее и не должно там быть (в условиях закупки прописано как будут упакованы саженцы) То что не хватает в упаковке саженцев поставщику я напишу.

Моя малина первые пару суток вся лежала на земле,сейчас вся поднялась.Брала 5 кустиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19313
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 431

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение ЖЕЛЕ » 15 июн 2017, 12:37

Согласна с выше написанными негативными отзывами. Саженцы сухие, ужасные. Действительно жалко денег (заказывала три штуки, а это более тысячи рублей).
В итоге получила не три саженца а два,два мешочка в каждом мешочке по одному кустику. Это не справедливо, ввели в заблуждение что будет фасовка по два корня и по одному.
Оплатив три кустика получила два.......где мой оплаченный ещё один кустик. Где справедливость?

ЖЕЛЕ
Гуру SP
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:33
Баллы репутации: 9

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение epiteva » 15 июн 2017, 13:12

ЖЕЛЕ писал(а):Согласна с выше написанными негативными отзывами. Саженцы сухие, ужасные. Действительно жалко денег (заказывала три штуки, а это более тысячи рублей).
В итоге получила не три саженца а два,два мешочка в каждом мешочке по одному кустику. Это не справедливо, ввели в заблуждение что будет фасовка по два корня и по одному.
Оплатив три кустика получила два.......где мой оплаченный ещё один кустик. Где справедливость?

тоже самое, написала Организатору, она сказала, что в свертке с желтой полосой два саженца, но видимо он такой маленький, что я его вообще не заметила, получила два вместо трех(((((

epiteva
Гуру SP
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение MariaF » 15 июн 2017, 13:14

С таким негатитивом не одно растение не захочет жить. Деньги не особо великие,когда на рынке покупаете и у вас не приживается к кому претензии?
Большая часть на рынке саженцев продаётся с саженными корнями, чтобы вам продавцы сказали , что вы плохо ухаживали. Это знаю не понаслышке.Я пункт выдачи забирала много саженцев и себе брала. Были порой такие, что казалось проще выкинуть, но нет у людей принимались.Захотят жить растения выживут, риски интернет закупок все знают.
Поэтому надо сменить гнев на милость и с благодарностью к растениям ждать побегов.
Малину заказывала 3 шт. Себе оставляла с желтой лентой , сажала Мама . Саженец был один.
MariaF
Гуру SP
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 09:50
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 26

Re: Норвежская малина. Отзывы

Сообщение grusha » 15 июн 2017, 21:43

Сегодня получила каледарь и сразу забрала. Пока вид саженцев не сильно радует, но еще есть зеленые листья. Посажу в выхи, посмотрим...
Вложения
IMG_8041.PNG

Аватара пользователя
grusha
Гуру SP
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:27
Населенный пункт: Самара, м. Советская-Спортивная
Баллы репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], МаксМ и гости: 2