FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Парк роз. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Декоративные растения 96активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение юлиана 78 » 15 июл 2018, 14:51

Девочки хочу оставить свой отзыв ,я много что брала и лилейники ,розы, флоксы ,осенью в 2017 прижилось всё очень переживали но всё отлично, спасибо большое Наташенька

юлиана 78
Гуру SP
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:15
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 5
Понравилось: Сакура

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение iulya » 19 июл 2018, 22:28

Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь
Трюфели и конфеты на заказ


iulya
Знаток SP
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:10
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 58

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение Сакура » 19 июл 2018, 23:38

iulya писал(а):Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь

Здравствуйте!
Спрошу у Поставщика, возможно, что знает и посоветует какое-то средство для борьбы с вредителем.

Аватара пользователя
Сакура
Гуру SP
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:36
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 100

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение iulya » 20 июл 2018, 07:35

Сакура писал(а):
iulya писал(а):Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь

Здравствуйте!
Спрошу у Поставщика, возможно, что знает и посоветует какое-то средство для борьбы с вредителем.

Спасибо, буду ждать
Трюфели и конфеты на заказ


iulya
Знаток SP
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:10
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 58

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение кола » 20 июл 2018, 10:07

iulya писал(а):Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь

добрый день! это у Вас пчела-листорез. для роз неопасна) Ее работу можно узнать по правильно вырезанным, идеально ровным овальным или круглым отверстиям в листьях роз. Кусочки листьев пчела-листорез использует для строительства гнезда. Гнездо вредителя состоит из ячеек и диаметр вырезанных кусков листьев равен диаметру ячейки. Всего на постройку гнезда может уйти более 1000 кусочков. Там она откладывает свои яйца.

Методы борьбы: В отличие от предыдущих вредителей, ущерб от пчел-листорезов минимальный — они не портят бутоны и цветы, не высасывают сок. Портится, пожалуй, только внешний вид листьев — они становятся дырявые и не красивые. Опрыскивание растений инсектицидами в данном случае не обязательно, можно обойтись естесственной защитой в виде сетки.
Опрыскивать розы можно препаратами, которыми уничтожают ос — Супер фас, Отос, Адамант. Делать это нужно поздним вечером.

http://svoydomisad.ru/vrediteli-roz/

кола
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:25
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1
Понравилось: tatazimi

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение iulya » 20 июл 2018, 10:40

кола писал(а):
iulya писал(а):Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь

добрый день! это у Вас пчела-листорез. для роз неопасна) Ее работу можно узнать по правильно вырезанным, идеально ровным овальным или круглым отверстиям в листьях роз. Кусочки листьев пчела-листорез использует для строительства гнезда. Гнездо вредителя состоит из ячеек и диаметр вырезанных кусков листьев равен диаметру ячейки. Всего на постройку гнезда может уйти более 1000 кусочков. Там она откладывает свои яйца.

Методы борьбы: В отличие от предыдущих вредителей, ущерб от пчел-листорезов минимальный — они не портят бутоны и цветы, не высасывают сок. Портится, пожалуй, только внешний вид листьев — они становятся дырявые и не красивые. Опрыскивание растений инсектицидами в данном случае не обязательно, можно обойтись естесственной защитой в виде сетки.
Опрыскивать розы можно препаратами, которыми уничтожают ос — Супер фас, Отос, Адамант. Делать это нужно поздним вечером.

http://svoydomisad.ru/vrediteli-roz/

Огромное спасибо, очень полезная информация, обязательно использую.
Трюфели и конфеты на заказ


iulya
Знаток SP
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:10
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 58

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение Сакура » 20 июл 2018, 15:48

iulya писал(а):
кола писал(а):
iulya писал(а):Доброго времени суток, у меня вот такая красота на плетистой розе, обрабатывалась Актаром от вредителей, не помогло, самое ужасно, что на кустах никого нет, может кто-нибудь сталкивался с такой бедой, поделитесь

добрый день! это у Вас пчела-листорез. для роз неопасна) Ее работу можно узнать по правильно вырезанным, идеально ровным овальным или круглым отверстиям в листьях роз. Кусочки листьев пчела-листорез использует для строительства гнезда. Гнездо вредителя состоит из ячеек и диаметр вырезанных кусков листьев равен диаметру ячейки. Всего на постройку гнезда может уйти более 1000 кусочков. Там она откладывает свои яйца.

Методы борьбы: В отличие от предыдущих вредителей, ущерб от пчел-листорезов минимальный — они не портят бутоны и цветы, не высасывают сок. Портится, пожалуй, только внешний вид листьев — они становятся дырявые и не красивые. Опрыскивание растений инсектицидами в данном случае не обязательно, можно обойтись естесственной защитой в виде сетки.
Опрыскивать розы можно препаратами, которыми уничтожают ос — Супер фас, Отос, Адамант. Делать это нужно поздним вечером.

http://svoydomisad.ru/vrediteli-roz/

Огромное спасибо, очень полезная информация, обязательно использую.

Ужасные насекомые :(
Еще рекомендуют защиту в виде сетки от такой пчелы. Надеюсь, вы спасете розочку, удачи вам! @};-

Аватара пользователя
Сакура
Гуру SP
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:36
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 100

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение ольганов » 21 июл 2018, 07:31

А я не очень довольна закупкой. Первым заказом очень довольна. Заказала грушу и вишню жуковскую. Кустики пришли очень хорошие, корневая развита очень хорошо, мощная прям как "мочалочка" . Ну я обрадовалась и заказала еще два саженца вишни. Пришли просто ужасные. Когда стала переваливаль из горшка, грунт разволился оголив полусухие корешки. Было явно видно что эти саженцы были с открытой корневой их просто побыстрому сунули в контейнер и привезли. Ни одной ниточки на корешке небыло, а такого в принцыпи быть не может в контейнерах с закрытой корневой. Что я только не делала, чем только не поливала все бесполезно. А цена вишни сами видите не маленькая. Деньги выкинула на ветер. Итог на лицо, те первые саженцы растут замечатель хорошо принялись, уже нарастили небольшие дополнительные листочки, короче пошли в рост. А эти две вишинки - одна засохла практически сразу, а одна практически засохла. Не выживит. Так что вот прям даже и не знаю как будет дальше. Заказала с дуру жимолость вот теперь переживаю что же придет, или сново деньги на ветер

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение Lelja » 25 июл 2018, 21:40

Получила Клематис 'Нелли Мозер' ЗКС. Упакован замечательно, саженец зелененький, будем выращивать. Спасибо за закупку!

Lelja
Гуру SP
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 21:24
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 22
Понравилось: Сакура

Re: Саженцы и цветы. Отзывы

Сообщение Marru » 27 июл 2018, 09:39

Хочу выразить благодарность Организатору за закупку. Все саженцы пришли хорошие, крепкие. Заказывала йошту, смородину белую, акониты и очиток
Не зная правды, не делай выводы. Всякое бывает.


Аватара пользователя
Marru
Гуру SP
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:02
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 20
Понравилось: Сакура, покупочка63

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2