FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Помидом 117активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение beer63 » 24 мар 2017, 19:37

Оставлю отзыв о "замечательной" закупке. Покупалось 9 пакетиков разных помидор. и 2 пакетика перцев. Из 20 семян перцев взошли 2 штуки. Из 90 семян помидор взошло около 25 штук. Ни о какой 100% всхожести речи нет. Организатору жирный минус. Заказывали из-за рекламы о 100% всхожести. Жалко выкинутых на ветер денег. Семена пополам всплыли и утонули. Посадили все. Часть сажали в покупную землю. Часть в землю которую собирали осенью в лесу под дубами( всегда сажаем в такую землю). И те что взошли ну очень хиленькие.

beer63
Гуру SP
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 22:08
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 3

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Olga65 » 26 мар 2017, 21:41

Заказывала томат сорт Свит Пиа и морковь. Посеяла томаты, семечек было 11 в пачке, взошли 6 и ооооочень хиленькие. После пикировки посмотрим, что будет. Обычные семена, которые продаются везде взошли 100%. Обязательно отпишусь позже, может выйдет толк из этих росточков. Организатору в любом случае спасибо за работу.
Однажды может стать поздно и твой последний поезд проедет мимо, а ты цепляясь за воздух, будешь жалеть о непоправимом...


Olga65
Знаток SP
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:47
Населенный пункт: Стройкерамика
Баллы репутации: 9

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение лена513 » 27 мар 2017, 15:07

Тоже разочарована. Из 10 семян томатов взошел 1. Даже на знаю стоит ли сажать оставшиеся сорта.

лена513
Гуру SP
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:08
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 22

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Львёнок » 27 мар 2017, 16:53

Очень жаль, что у многих оказалась такая плохая всхожесть.. У меня, наоборот, все семена взошли. :YMPARTY: После посадки все горшочки укрывала пленкой, чтобы земля не сохла, как семечко всходило убирала пленку. На всякий случай бросала в горшок по 2-3 семени, взошли все, жаль было выдергивать лишние. Земля обычная, универсальный грунт из магазина.

Львёнок
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 209

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение velvet » 27 мар 2017, 20:28

Посажено 3 сорта - 5 "аликанте", 9 "тогорифик" и 5 "бонни" . Взошло 5 из 5, 8 из 9, 4 из 5. Видно что некоторые семечки только-только всходят. Наверно это не сильно хорошо, что такая разница во всходах. Не знаю, что там в итоге вырастет... Хотелось бы довести дело до конца и сфотографировать плоды. Но как обычно бывает весной, сажаешь все в кучу без разбора, лишь бы высадить... Вообще-то в этом году многие жалуются на всхожесть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 27 мар 2017, 23:57

У меня всхожесть не очень, примерно 50 на 50. Это мало, тем более для таких дорогих семян. А сортом Стыдливый румянец я вообще расстроена, из 9 семян взошло только 3. Жалею что не согласилась на отказ от предыдущего Организаора. У магазинных семян всхожесть минимум 90%. То есть дело не в чьей-то криворукости. Посмотрим конечно во что это вырастет) Постараюсь сфотографировать взрослые растения, если все будет хорошо. А сейчас просто для сравнения первые растюшки - от Биотехники, вторые от Помидома. Сразу видно что дорогие от Помидома отстают в развитии. Первые настоящие листики даже не наметились, а у магазинных уже показались. Думаю что помидомные догонят со временем, но на сегодня пока вот так, немного отстают.
Изображение Изображение
На наклон ростков не обращайте внимания, просто не повернула вовремя поддон, это не страшно.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Марго1989 » 30 мар 2017, 07:55

у меня тоже всхожесть семян не очень. Порадовал только перец сладкий Маркони, вылез весь! Но очень слабенькие ростки. Покупала еще черри "Танец со смурфами", вылез один росток, но, глядя на него, я задумываюсь, сажать ли его вообще...Ростки помидора "Амос Коли" вообще ужасные, такие кривые и слабые(((( Более менее взошли помидоры "грядные", но если сравнивать с магазинными, то отстают сильно. Незнаю как будет в урожае.

Марго1989
Гуру SP
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:37
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 7

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Львёнок » 30 мар 2017, 08:55

Вот моя рассада: перец Мамина реликвия, помидоры Желтый тогорофик, Аурия, Зеленый чили, все одинакового размера

Изображение

Львёнок
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 209

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Марикон » 31 мар 2017, 11:59

Заказывала помидоры Cherokee Chocolate, посадила 20 марта, сразу же после получения. Сегодня 31 марта из 12 семечек взошли 4. Посмотрим на урожай. Как не грустно осознавать, но у магазинных всхожесть намного лучше.

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор. Отзывы

Сообщение Ленчка » 06 апр 2017, 15:20

Доброе время суток) Оставлю-ка я положительный отзыв) Пакетики мне не принципиально какие, правда когда читала, что цветные пакеты, думала они как магазинные, с фото помидора, который должен вырасти и описанием... в каждом пакете было на несколько семян больше, чем 10.. помидорки из посаженных 30 семян не взошли 2.. сажала магазинные в тот же день, пока Помидом опережает их в росте...наблюдаем дальше)
..перец Мамина реликвия, одна семечка не взошла, но с учетом, что их опять же было с запасом в пакетике, то не страшно) магазинные взошли намного хуже...

Ленчка
Гуру SP
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:06
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron