FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Помидом 117активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Лютичка » 19 июл 2017, 10:30

У меня пока что помидора только цветет, одна помидорина появилась всего )))
но я сажала поздно, в июне практически

Аватара пользователя
Лютичка
Знаток SP
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение svarst » 19 июл 2017, 20:57

Присоединяясь к тому отзыву, что ругал семена за то, что нет описания, да, из-за этого своей маме я бы их точно не дала, покупала 2 или 3 сорта, к сожалению, сейчас не вспомню, какой из них плохо взошёл, но это было, правда. Я их помечала, пикировала отдельно, высадила, теперь забыла где, но мне пришлось лишний раз лазить по инету в поисках того, какие они - высокорослые или нет, вот это неудобно.

svarst
Гуру SP
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 28

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение nstelegina » 23 июл 2017, 23:08

Высаживала в этом году продукцию от Гусева. Хочу поделиться своим мнением. Очень понравился горох, который можно есть прямо со створками (к сожалению не нашла его в последнем выкупе), такой сочный, сладкий, крупный-прелесть, растёт фиолетовая морковь, пока судить о качестве рановато, но взошла дружно, хорошо. А вот помидорами сорта Помидоры Reisetomate я осталась очень недовольна -обыкновенные черри, причём очень мелкие. Хотелось зкзотики, а получилось :ymhug: :(

nstelegina
Гуру SP
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:43
Населенный пункт: город Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение наталья68 » 30 июл 2017, 19:41

очень довольна тем что выросло...горох,как выше уже писали-обалденный!!!оставила на семена...
томатами тоже довольна..очень!!!уже попробовали и розовые и желтые..очень сладкие,мясистые..вкусные..
мы с подругой разные сорта помидор покупали,потом обменялись,поэтому у некоторых томатов, не знаю названия..(надо спросить)
растут в теплице,некоторые сорта очень высокорослые..уже вымахали под крышу..и плоды на них очень крупные,но пока еще зеленые...
в общем закупкой очень довольна!!!жду когда откроется следующая..

Аватара пользователя
наталья68
Гуру SP
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:48
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 19

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение НовикАнастасия » 06 авг 2017, 18:29

Получила свои семена! На следующий год я запаслась, со скидкой очень дёшево, для таких сортов! Наблюдаю в инстаграм за результатами этого года, потрясающие сорта. Сумасшедшие вишни хочу посадить дома. Радует то, что заявлено 10 семян, на деле больше,сейчас открыла Жёлтый лилипут и перец Мини, хочу посадить, там по 15 семян. один минус это упаковка, нет описания сортов, нужно искать инфу на сайте поставщика. Это конечно вопрос к поставщику. Закупка отличная, еще накидала в корзину)Спасибо Организатору! :x :x :x

НовикАнастасия
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:24
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 16

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение ТВЧ » 15 авг 2017, 13:31

Добрый день всем. Оставлю и я свой отзыв. Покупала много сортов. Половину оставила на след. год, половину посадила. Почти во всех пакетиках было больше, чем 10 семян, 11-14. Посадила половину от этого количества. У меня взошли почти все. Рассада была очень хорошая, крепкая. Но после высадки случилась беда - погода, мать ее. Я не ожидала в мае такого погодного поворота и высадила слишком рано. И моих красавиц погубил ледяной ветер и холод. В результате какие-то сорта погибли в полном составе, какие-то частично остались живы. Из 60 посаженных, остались в живых 22. Но это не потому, что сорта от Помидома хлипкие. Такая же ситуация сложилась и с сортами от других производителей. Самыми стойкими оказались Black Zebra Cherry, Cherokee Chocolate, Togorific Yellow Tomato, 1884 и Азоюшка.
Все кусты сейчас стоят здоровые, с большим количеством помидор. Black Zebra Cherry стоит вся в помидорках, но они еще не дозрели, но интересный цвет уже виден. Cherokee Chocolate - помидоры крупные, интересной формы, пока еще только "буреют". 1884 - огромные помидоры, пока еще зеленые, но размерами поражают. Азоюшка - не очень много помидор на кустах, но крупные, ровные, красивые. Togorific Yellow Tomato в эти выходные уже вовсю поспели. Фото прилагаю. На 1-м фото - это урожай с 3-х кустиков (не весь, там еще полно висит, но пока зеленых), на втором положила спичечный коробок для понимания размера, на 3-м - на разрезе (видно, что много мякоти). На вкус - приятные, нежные, почти без кислинки.Постараюсь выложить фото других сортов по мере их созревания.
Так что от меня большая благодарность за интересную закупку. Спасибо большое @};-
Пошла еще выбирать ;) . Остановиться невозможно :))
Вложения
Тогорифик желтый 6 - копия.jpg
Тогорифик желтый 1 - копия.jpg
Тогорифик желтый 3 - копия.jpg

ТВЧ
Гуру SP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:09
Баллы репутации: 5
Понравилось: Irulka, Rosmaris, inna1079

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение GalinaMalina » 28 авг 2017, 12:05

Заказывала черные помидорки, фиолетовую морковку-все взошло, поспело, очень вкусный урожай, попросили заказать еще!

Аватара пользователя
GalinaMalina
Гуру SP
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:58
Населенный пункт: Октябрьский р-н
Баллы репутации: 26

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Львёнок » 31 авг 2017, 14:56

Вот и мои поспевшие помидорки! Выросли даже те, которых мороз побил весной, стояли одни столбики. Решила оставить ради эксперимента) Помидоры и перец ожили, покрылись сначала новыми листочками, потом цветами, сейчас плодоносят, выжили все!
Сажала много сортов: Аурия, Тогорифик, черные Индиго роуз, Зеленая сосиска, черри разные. Все сорта хорошие, много плодов, вкусные. Аурия подвержена болезни, типа фитофторы, сняла помидор 10 с черными пятнами на кончике. На след.год буду пробовать еще другие сорта!

Очень понравился горох Снеп, поедается прямо стрючком, жаль сейчас на сайте его нет в наличии, обязательно еще буду заказывать.
Фиолетовая морковь хорошая, крупная. Но попадаются и оранжевые экземпляры.
Вложения
P_20170830_221125.jpg

Львёнок
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 8869
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 209
Понравилось: Natali1112

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Мишагина » 19 сен 2017, 23:59

Брала семена Гусева весной 2017 года.(15 наименований).Пришли 10-12 семян в каждом пакете.Много некондиции,т.е. битые ломаные,очень мелкие.1 пакет (Сумасшедшие ягоды)пришёл пустой.Взошли неважно.Некоторые сорта(Гигантика,изначальный цвет,Березенские )не соответствовали описанию.В описании сортов много истории и лирики,но мало нужной информации(время созревания.вес,детерминантные или индерминантные).Обращалась к его сайту ,но там такая же информации-ничего большего.Семена очень дорогие,они этого не стоят!

Мишагина
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:22
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1
Понравилось: ГалинаЯ, 16041977

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Bendzamin » 10 окт 2017, 21:55

Брала в марте 2017 года 4 вида семян помидор. Все семена взошли дружно. На кустах было много помидор, особенно мне понравился сорт : Помидоры German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая . Помидоры крупные, сладкие, а самое главное мясистые. Заказывала этим летом по акции еще 4 вида других сортов помидор, буду пробовать сажать. Спасибо семье Гусева за их труд, а Организатору за такую полезную и вкусную закупку! @};-

Bendzamin
Гуру SP
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 19:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 26

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СИП, gjslelik и гости: 2