FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Помидом 117активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Olga412 » 22 мар 2018, 18:36

Семена заказывала в январе пакетики сразу не вскрывала,на этой недели начала посадку семян из трех видов помидор :Черная груша,Бивштексный и Березинские.Пакетик с семенами Березинские был полностью пуст ни одного семя.С остальными семянами в том числе семена лука,редиса ,руколы все впорядке.Жаль что так вышло.

Olga412
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 15:39
Населенный пункт: г. Самара Советский район
Баллы репутации: 1

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Opossum » 05 апр 2018, 11:43

Напишу про всхожесть. Сажала помидоры, перец и горох 21 марта. Горох предварительно замачивала в воде, помидоры и перец сажала из пакета прямо в землю, не замачивая. Уже писала ранее, что в пакетах было от 15 и более семян, конкретно сколько в каком пакете не запомнила. Перец и помидоры посадила все, что было в пакетах, горох - только 5 семян посадила (они будут расти дома в горшке).
Горох (Мальчик С Пальчик) - на 6й день взошли 4 семени, через 2 дня еще один. Т.е. взошли 5 из 5.
Помидоры - начали всходить на 5й день, всходили практически одновременно, сейчас стоят крепенькие, по 2-4 настоящих листика. По количеству взошедших:
- Малюсенький Том - 4 шт
- Желтый Лилипут - 7 шт
- Индиго Розе - 7 шт
- Танец Со Смурфами - 12 шт
- Свит Пиа - 15 шт.
Перцы начали всходить на 10й день (1 росток вылез раньше, как сейчас оказалось - это не перец, а помидор попал. Сорт пока неизвестен 8-} ). По количеству:
- Мини Белл Желтый - 8 шт.
- Черри Сладкий - 12 шт.

Аватара пользователя
Opossum
Гуру SP
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:20
Баллы репутации: 22
Понравилось: Львёнок

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Bendzamin » 05 апр 2018, 20:21

На этот год для посадки на пробу я заказывала , семена помидор сорта Юсуповские, Новозеландские, Анна и Амос Колли. Посадила их 25 февраля ( рано потому что буду сажать в парник) . Семян в пакетах было от 10 до 12 штук. Сажала каждого сорта по 5 --6 штук. Всхожесть хорошая . На сегодняшний день рассада высокая, кроме сорта Юсуповские( разница по высоте примерно раза в 2). Конечно окончательный результат будет виден когда будут уже помидоры. Но одно могу сказать, что и в этом году буду заказывать семена здесь для посадки на следующий год. Сажаю семена Гусева уже два года подряд. (*)

Bendzamin
Гуру SP
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 19:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 26
Понравилось: Львёнок

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Opossum » 02 май 2018, 09:00

Расскажу о своем урожае гороха Мальчик С Пальчик. Купила с целью выращивания дома в горшке (о такой возможности было написано в описании сорта). Напомню, что посадила 21 марта 5 горошин, предварительно замоченных. К концу марта взошли все 5 семян. Кустики выросли 15-18 см высотой. Довольно рано и дружно зацвели. Цветочков было много (и до сих пор цветут), но стручки гороха завязались только из первых 4 цветочков, остальные - пустоцвет. Вчера дети торжественно сорвали и съели весь урожай - все четыре стручка. Взрослым не досталось, так что о вкусе этого гороха ничего сказать не могу. Нижние листики уже заметно сохнут. Резюмирую: горох Мальчик С Пальчик у меня дал 100%-ую всхожесть, быстрый рост и обильное цветение, урожайность - 4 стручка с 5 кустов. На мой взгляд, он хорош не столько для получения урожая, сколько для демонстрации детям полного цикла роста и созревания гороха.

Вчерашнее фото перед сбором урожая.
Изображение

Оставшиеся семена высадили на даче. Посмотрим, что вырастет в грунте.

Аватара пользователя
Opossum
Гуру SP
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:20
Баллы репутации: 22
Понравилось: Львёнок

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Лель » 22 июн 2018, 11:14

Заказывала редиску, редиска уродилась крупная, мякоть нежная сочная, островатая ( редиска как- никак!), по форме разная. Есть цилиндрической формы и круглой. Заказала еще!

Лель
Гуру SP
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25
Понравилось: Львёнок

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Ольга81 » 26 июн 2018, 13:27

Заказывала помидоры и перцы для подоконника. Перцы минибелл действительно очень компактные кустики, но почему то цвет опадает. А вот помидоры завязываются. Фото жёлтого лилипута. Кустики действительно небольшие, но очень пушистые, декоративные. Плоды пока зреют, ещё не пробовали.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25
Понравилось: Львёнок

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Opossum » 27 июн 2018, 08:16

Ольга81 писал(а):Перцы минибелл действительно очень компактные кустики, но почему то цвет опадает. А вот помидоры завязываются

А у меня все наоборот: у 5 сортов помидор цветы опадают, завязи нет. А перчики (желтые мини белл и красные свит черри) подрастают. Оба сорта пока еще зеленые. как поспеют - выложу фото.

Аватара пользователя
Opossum
Гуру SP
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:20
Баллы репутации: 22

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Ольга81 » 27 июн 2018, 13:55

Помидоры сначала тоже попадали, но было прохладно, я их агриколой для овощей стала поливать, и цвет больше практически не опадает. Перцы всего 2 шт на шести кустиках завязались

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Opossum » 27 июн 2018, 15:33

Ольга81 писал(а):Помидоры сначала тоже попадали, но было прохладно, я их агриколой для овощей стала поливать, и цвет больше практически не опадает. Перцы всего 2 шт на шести кустиках завязались

а я цветочки перчиков кисточкой опыляла

Аватара пользователя
Opossum
Гуру SP
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:20
Баллы репутации: 22

Re: Помидом. Редкие и экзотические сорта помидор от Гусева. Отзывы

Сообщение Natali1112 » 20 июл 2018, 09:30

Хотела написать про огурцы, для теплиц они не подходят, кустовые, но завязей очень много, если сажать в открытый грунт, под парник, то думаю будет идеальный вариант, всхожесть была 100%. огурчики хорошие, маленькие если во время снимать как раз для засолки, урожайные огурцы весят грозьдями по 3-5 шт.

Аватара пользователя
Natali1112
Гуру SP
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:57
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2