FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 19 июн 2018, 08:50

Сорт Сирия. На мою память в закупке не собирали ряды, но на перспективу позволю себе показать пару фоток.[img]
IMG_1671.JPG
[/img] Годовалый куст Сирии. Созревает первая ягода. Вкус отличный, гармоничный. Если в процессе созревания мельчать будет не сильно, то однозначно пойдёт на расширение посадки.
Вложения
IMG_1671.JPG
Последний раз редактировалось Пахом 17 фев 2020, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: loly, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Марикон » 22 июн 2018, 13:14

Пражечка писал(а):
Марикон писал(а):Сажала в прошлом году. Хотела купить один десяток, а купила восемьдесят!!! Все прижились, даже дали усы. В этом году уже кушаем ягодку!

Достойный размер! :-bd Что за сорт?

Это Монтерей! Все ягоды такие крупные!!!!

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 25 июн 2018, 09:06

Для выбора в будущих закупках представляю сорт Роксана. На 12 июня на первом фото и 24 июня на втором, часть ягод, самых крупных уже сорваны и продегустированы. Ягода сочная, вкусная. Сбалансированное соотношение сахара и кислоты. Транспортабельная. Зимует хорошо. В моих условиях созревание растянутое, что считаю плюсом, так как даже один сорт будет радовать ягодой на протяжении нескольких недель.

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение tim76 » 02 июл 2018, 03:57

Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

tim76
Знаток SP
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:25
Населенный пункт: г. Самара, п. Управленческий, ул. 8 марта, 33-21
Баллы репутации: 1
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 25 июл 2018, 15:16

tim76 писал(а):Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

Очень жаль,что не прижился Гаригетт. В этом году и в А ,и в А+ классе рассада была хорошая. Ягода у Гаригетт удлиненная (пальчиковая),сладкая.
Мальвина,конечно,королева сада. Крупная,твердая,сладкая ягода. Шикарные кусты. Всем советую
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение natusa80 » 25 июл 2018, 17:05

Пражечка писал(а):
tim76 писал(а):Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

Очень жаль,что не прижился Гаригетт. В этом году и в А ,и в А+ классе рассада была хорошая. Ягода у Гаригетт удлиненная (пальчиковая),сладкая.
Мальвина,конечно,королева сада. Крупная,твердая,сладкая ягода. Шикарные кусты. Всем советую
Изображение

А у нас почему то Мальвина два разных вида из одной закупки(покупали в том году)у одной ягода плоская ,овальная ,не особо красивая и с пустотой внутри а часть рассады ягоды такие же красивые как у вас.
Интересно почему так вышло?подсунули не Мальвину что-ли?

natusa80
Гуру SP
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:23
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 28

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 27 июл 2018, 15:45

natusa80 писал(а):
Пражечка писал(а):
tim76 писал(а):Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

Очень жаль,что не прижился Гаригетт. В этом году и в А ,и в А+ классе рассада была хорошая. Ягода у Гаригетт удлиненная (пальчиковая),сладкая.
Мальвина,конечно,королева сада. Крупная,твердая,сладкая ягода. Шикарные кусты. Всем советую
Изображение

А у нас почему то Мальвина два разных вида из одной закупки(покупали в том году)у одной ягода плоская ,овальная ,не особо красивая и с пустотой внутри а часть рассады ягоды такие же красивые как у вас.
Интересно почему так вышло?подсунули не Мальвину что-ли?

День добрый, вот и я смотрю на свою Фенеллу и не пойму она ли, совершенно не подходит по описанию, ягода мелкая ни каких мощных кустов нет, девочки кто заказывал Фенеллу напишите как у вас. Мало того, что при покупки рассады А+, часть кустов были А, так если ещё это не Фенелла :-S .
Марина сообщите пожалуйста что за поставщик предоставлял нам рассаду.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 27 июл 2018, 21:45

Мамина писал(а):
natusa80 писал(а):
Пражечка писал(а):
tim76 писал(а):Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

Очень жаль,что не прижился Гаригетт. В этом году и в А ,и в А+ классе рассада была хорошая. Ягода у Гаригетт удлиненная (пальчиковая),сладкая.
Мальвина,конечно,королева сада. Крупная,твердая,сладкая ягода. Шикарные кусты. Всем советую
Изображение

А у нас почему то Мальвина два разных вида из одной закупки(покупали в том году)у одной ягода плоская ,овальная ,не особо красивая и с пустотой внутри а часть рассады ягоды такие же красивые как у вас.
Интересно почему так вышло?подсунули не Мальвину что-ли?

День добрый, вот и я смотрю на свою Фенеллу и не пойму она ли, совершенно не подходит по описанию, ягода мелкая ни каких мощных кустов нет, девочки кто заказывал Фенеллу напишите как у вас. Мало того, что при покупки рассады А+, часть кустов были А, так если ещё это не Фенелла :-S .
Марина сообщите пожалуйста что за поставщик предоставлял нам рассаду.

Добрый. Рассада, прежде чем попасть к нам проходит таможни как минимум 2-х стран. С документами, ветконтролем и проверками разного уровня на сортность в том числе. Поэтому версия про замену одного сорта другим вряд ли верная. Погодные условия, уход, грунт, всё же надо учитывать. Я вот уезжала, родители, видимо, не уследили, 3 куста погибли вообще от недополива в такую жару.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение natusa80 » 28 июл 2018, 14:44

Ну да ,грунт конечно разный)))) и поливают по разному))))одну недолью а другую перелью))))рассмешили прям меня)))) в 10см друг от друга посажены у меня,и разные по виду совершенно ягоды.
А таможня как по внешнему виду то сортность проверяет? :)
Последний раз редактировалось natusa80 28 июл 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

natusa80
Гуру SP
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:23
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 28

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 28 июл 2018, 20:55

natusa80 писал(а):Ну да ,грунт конечно разный)))) и поливают по разному))))одну недолью а другую передаю))))рассмешили прям меня)))) в 10см друг от друга посажены у меня,и разные по виду совершенно ягоды.
А таможня как по внешнему виду то сортность проверяет? :)

Возможно, действительно смешно сажать на расстоянии 10 см друг от друга. Со стандартами и функционалом работы таможенных и вет.служб можно ознакомиться в интернете.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2