FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение ТТР1960 » 25 янв 2022, 11:52

Ещё в 2017г впервые заказала кл.Остара. В прошлом году заказала на замену другую. Пришла вымоченная какая-то... Принялся только 1 кустик... Выбрасывая старые кусты, оторвала ещё десяток и насадила ряд. Ниже фото Остары- и свои и один все растут.
IMG_20210916_153812.jpg

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 60
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение ТТР1960 » 25 янв 2022, 12:04

А на этом фото все сорта, купленные в прошлом году. Принимались плоховато из-за жары и моего страха, что не примутся... Фаворита оказалось 9 шт, а Лималексии 21шт[заказ был 20]. Но все принялось, на зиму забросали листьями. Весна покажет как перезимовали... Ждём лета.
IMG_20210916_153554.jpg

Организатору огромное спасибо за возможность иметь новые сорта клубники, за её нелёгкий труд.

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 60
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение irinakazak » 28 янв 2022, 21:04

Guz Ka писал(а):
irinakazak писал(а):Тоже поделюсь своим впечатлением о сортах. В первый год брала Сонату, Бриллу, Альбу и Альбиона. Альба и Соната(пишут плохо усится) меня завалили усами, особенно Соната. Брилла вымерзла и Альбион вымерз, хотя всех накрывала 2ым 60ым спанбондом. В 21 году брала Лималексию, Ирму, Фейт. Наросли шикарные кустики. Посмотрим как перезимуют.

Как Альба на вкус и урожайность? На многих форумах хвалят ее очень, правда ли?

Ошиблась, не Альба а Азия. Альбы у меня нет.

irinakazak
Гуру SP
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:37
Населенный пункт: Самарская область, пгт Рощинский
Баллы репутации: 23

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 02 фев 2022, 00:00

Guz Ka писал(а):Девочки, кто-нибудь брал Кабрильо, в инете на форумах отзывы в основном про большую урожайность и неболявость, устойчивость к дождям и жаре. А вот как она по вкусу?

Добрый день! Могу сказать, что фермеры берут этот сорт с завидным постоянством и очень хорошо отзываются о ягоде. @};-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 фев 2022, 16:15

Добрый день! Приветствую всех! Вот и начался сезон подготовки к весне 2022
В помощь в выборе сортов -отзывы наших Участников
irinakazak писал(а):Уважаемые Участники закупки, обратите пжл внимание на сорт Сандра. Очень хвалят фермеры его. Урожайный, оч сладкий, с привкусом некоторые говорят банана, яблокв. Не болявый. Очень хочется иметь у себя такой сорт.

Клубника ранняя Sandra (Сандра)
Один из самых ранних сортов. Срок созревания на 6 дней раньше сорта Альба!!!
Ягоды с твердой, ароматной, ярко-красной мякотью, блестящие. По форме длинные конические. Семянки не заглублены. Вкус приятный, освежающий. Ягода очень, очень сладкая. Поражает аромат, а он у клубники Сандра напоминает красное яблоко. Плоды выровненные, одного размера, от 25 до 35 г.
Урожай у сорта клубники Сандра один из самых ранних, поэтому сорт отлично подходит фермерам, цена на первую ягоду самая высокая. Транспортабельность хорошая, лежкость до 4-5 дней без потери товарных качеств. Ягоды выровненные, среднего размера, максимальные экземпляры достигают 30-35 г. Суммарная урожайность – до 700г с куста, что для раннего сорта считается очень хорошим показателем.
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 фев 2022, 16:18

Inna Gurianova писал(а):Всем привет! Обратите внимание на вечную классику. Зенга Зенгана! Неубиваемая, выдерживающая и мороз, и засуху, очень мало зарастает усами. И цена, я дешевле не нашла нигде. Давайте соберём! Новинки- это прекрасно, конечно! Но костяк основной должны создавать вот такие сорта. С которыми, вы , гарантированно , будете с урожаем. Друзья, помогайте собрать Зенга!


Клубника средняя Senga Sengana (Зенга Зенгана)
Земляника садовая (клубника) Зенга Зенгана — старинный немецкий сорт позднего срока созревания. Куст компактный, розеток образует не много. Основная масса цветоносов расположена ниже уровня листьев. Ягоды ширококонической формы, крупные, угловатые. Окраска темно красная, блестящая, семянки вмяты глубоко в мякоть. Мякоть плода темно-вишневая, сочная, имеет приятный аромат и сладко-кислый вкус. Сорт поражается серой гнилью, зимостойкость высокая. Средняя масса ягод 10-12 грамм.
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 фев 2022, 16:21

Натали Гуляева писал(а):Уважаемые Участники! Обратите внимание на Сибиллу (средняя). Может соберём ряд?
Сибилла отличается быстрой отдачей урожая, что удобно для фермеров и дачников. Созревание происходит в период, когда ранние сорта уже отошли. В первый, основной сбор, Сибилла отдаёт половину урожая. С куста за сезон можно собрать до 1,5 кг. крупных сладких плодов. Сорт показывает отменные результаты даже в неблагоприятный по климатическим условиям год.


Клубника средне-поздняя Sibilla (Сибилла)
Куст интенсивной энергии роста, средней облиственности, компактный. Цветоносы на уровне листьев либо чуть ниже, длинные, открытые - уборка не затруднена.
Цветки крупные, вровень с листьями либо чуть ниже, хорошо опыляются.
Плоды правильной конической формы, чуть удлиненные, равномерно окрашенные - даже переспевшие. Цвет ярко-красный, насыщеный, кожица с интенсивным блеском. Мякоть порадует плотностью, сочностью, приятным сладким вкусом с толикой приятной кислоты. Размер однородный - средний вес 19.7 г, от момента массового сбора до окончания мельчает незначительно - было бы лукавством указать полное отсутствие изменения размера.
Мякоть ярко-красная, того же цвета, что и кожица, очень плотная, мясистая, крепкая - такой продукции не старшны перевозки на немалые расстояния, хранение в охлажденном виде. Сбор возможен как в техспелости, так и при полном созревании.
Вкус прекрасный - сладкий, с земляничным насыщенным ароматом.
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 фев 2022, 16:27

примула писал(а):Добрый день. Брала в 20 году Бриллу и Сиббилу, первый сезон оставила сигналки, не понравился ни тот и не другой. Оставила, решила не показатель. В тот сезон лето 21г не оправдали себя оба сорта. Страшно бояться солнца, ягода варилась на солнце приходилось прятать под листья и все равно было много на выброс. Разочаровалась да и на вкус, есть сорта более сладкие, выкопала и выкинула. Да и ягод не особо как много. Если уж хотите средне позднюю Фенелла отличный сорт. Ягода первая крупная вкусная. На 2-й год столько было цветоносов сосчитать не смагла и кстати не боится долгих дождей.


Добрый вечер! Хочу высказаться в защиту Бриллы.
Вот она в 2021г. Достойный сорт. Очень хорошо себя показала. Крупная, сладкая. С удовольствием всем советую. Сидит на солнце. Не печется .
Возможно, ей у меня понравилось :)
Жаль, что вам она не подошла.
Изображение Изображение

Натали Гуляева писал(а):Тоже хочу встать на защиту Бриллы. Брала Бриллу в 2020 г.,в 2021 году этот сорт был самый урожайный, крупная я года, в среднем 20-30 гр., транспортабельная, сладкая ягода, слаще Хонея, ничем не болела, кусты сильные, посажена на спанбонд 60гр./м. На солнце не пеклась. Я в восторге от этого сорта. Всем советую ;) на фото начало плодоношения.

Изображение Изображение

Клубника ранняя Brilla (Брилла)
Понятие «неурожайный год» хорошо знакомо дачникам, особенно тем, которые занимаются выращиванием ягодных культур на продажу. Когда в 2018 г. на рынке появился итальянский сорт клубники Брилла, он быстро привлёк к себе внимание возможностью получать стабильно-высокие урожаи несмотря на жару, дождь или холодное лето.Выносливая и высокопродуктивная клубника Брилла сверхраннего срока созревания обещает составить серьёзную конкуренцию таким коммерческим сортам как Альба,Хоней и Клери .Куст клубники Брилла среднего роста, хорошо облиственный. Многозачатковые цветоносы полегают под тяжестью крупных ягод. Растение выпускает мощные усы в умеренном количестве.Ягоды крупные оранжево-красные плоды имеют средний вес 30 г., выровненную конусовидную форму с заострённым кончиком, яркую глянцевую поверхность. Вкус гармоничный, сладости намного больше, чем кислинки. Brix 7,7. Аромат ярко-выраженный земляничный.Брилла — высокоурожайный сорт. Для раннего сорта клубники 1,0-1,5 кг. с куста — очень высокий показатель. Плодоношение начинается в середине мая. Плоды хорошо отделяются от плодоножки, не текут и не мнутся при транспортировке. В прохладном месте могут пролежать 3-5 дней, не теряя своего вида .Сорт за короткое время успел показать себя выносливым и высокоурожайным.
[*]очень раннее созревание;
[*]вкусные ароматные ягоды;
[*]возможны транспортировка и хранение;
[*]высокая продуктивность;
[*]универсального назначения;
[*]не печется на солнце;
[*]легко приспосабливается к различным типам почвы;
[*]хорошая устойчивость к заболеваниям, можно выращивать без «химии»;
[*]подходит для посадки в открытом грунте и в теплицах.
Садоводов, которые уже посадили у себя клубнику Брилла, порадовала её быстрая приживаемость и устойчивость к возвратным заморозкам.
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 06 фев 2022, 16:33

Танёк писал(а):Это сорт Сирия! Урожай второгодки. Нашла фото прошлого года.

Изображение

Клубника средняя Siria (Сирия)
Среднего срока плодоношения, созревает на 5-6 дней позже Альбы, 6-7 позже Хонея, в первых числах июня. Потенциал продуктивности высок - до 1 кг с куста.
Ягода привлекательная, крупная и средняя, в общей массе 30-35 г. Форма коническая, правильная, визуально чуть вытянутая. Цвет ярко-красный, при полном созревании - более темный, вишневый, сердцевина чуть белесая, мякоть достаточной плотности и сочности, приятной консистенции. Вкус богатый - сладкая, со множеством вкусовых оттенков, с гармоничным сочетанием сахара и уместной долей кислоты. Благодаря умеренной плотности без потерь транспортируется, поддается хранению при реализации.
Первые ягоды до 35-40 г, последние 20-25 г.
Куст мощный, средней раскидистости, среднеоблиствленный. Цветоносы мощные, длительное время удерживают на весу плоды.
Листья темно-зеленые, слабоморщинистые, яркие, хорошо облиствленный куст выгодно отличается от соседних на сборной грядке.
Усообразование умеренное.
Пригодна для выращивания в континентальном климате, для открытого грунта. Перспективно выращивание в двух- и трехгодичной культуре.
Итальянские аграрии, выращивающие раннюю землянику в двухгодичной культуре, рекомендуют оставлять Сирию на третий год - возможно, потому что сорт не теряет качеств, не мельчает, слабо поражается болезнями, жизнестоек и перспективен.
Изображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677
Понравилось: Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение ВикторияР » 20 фев 2022, 15:09

Добрый день.Хочу сказать спасибо за закупку! Заказывала Азию,рассада пришла отличная!Сорт супер!
Вложения
20210606_172707.jpg

ВикторияР
SP Покупатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:44
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1
Понравилось: Пражечка, Guz Ka

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2