FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 23 май 2018, 19:32

IMG_20180522_200607.jpg
[/img] Сорт Азия. Посадка 2016 года(класс А). Второе плодоношение. Десять цветоносов. Это эталонный куст, на остальных 7 - 8 цветоносов. Редкое сочетание приличной урожайности и хорошего вкуса. Безоговорочно рекомендую для испытания на ваших грядках.

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: iulya, Janny, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Чёрная » 27 май 2018, 20:08

Сегодня третий день после посадки.. если Набила в это время уже зеленела, то эта рассада производит удручающее впечатление.. из 30 кустиков 6 признаков жизни пока не подают.. мне кажется что это слишком, и закупка по цене себя уже не оправдывает. в прошлом году из 30 не выжило только 2. То ли качество рассады хуже, то ли действительно сроки поставки виноваты. выводы для себя я сделала..

Чёрная
Гуру SP
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:56
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 13

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Чёрная » 27 май 2018, 21:25

Азия и Фенелла А+, Вима тарда стандарт

Чёрная
Гуру SP
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:56
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 13

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение МЮБ » 27 май 2018, 21:36

Заказывала Эллиани А+ , получила свои 10 кустиков. Рассада мощная, листики примерно по 3-4 см высотой, корни мощные, свежие. Посадила через день после получения, замачивала перед посадкой корни, как и рекомендовано. Сажала в землю вместе с гидрогелем. Притенила, оставила на неделю, через неделю отчитаюсь. Пока довольна, спасибо!

МЮБ
Гуру SP
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:56
Населенный пункт: Октябрьский р-он Самары
Баллы репутации: 34

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 28 май 2018, 10:24

Чёрная писал(а):Азия и Фенелла А+, Вима тарда стандарт

День добрый. Вы попробуйте дать стимулятор по листу это Эпин к нему можно добавить Цитовит или коневую подкормку Цирконом. Можно подкормить гуми. Я конечно понимаю, что это танцы с бубном, но если сердечко живое вы ему окажете помощь, пойдет в рост, если нет то нет. На улице сейчас прохладно это конечно, большой плюс.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5
Понравилось: velvet

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Чёрная » 28 май 2018, 11:07

Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

Чёрная
Гуру SP
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:56
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 13

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 28 май 2018, 12:01

Чёрная писал(а):Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

Очень печально, я брала Фенеллу А+ и Элиани стандарт, меня смутило, что 3-4 кустика Фенеллы были точно такого размера как Элиани, мелочь, но не приятно покупала , то я класс А+.
Азию брала из пристоя для родственников. Пока по данному сорту сказатьни чего не могу.
Участники закупки кто уже профессионал, подскажите профиллактические обработки когда, чем и от чего и кого. Давайте делиться советами. :ymhug:

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 28 май 2018, 12:08

Чёрная писал(а):Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

В выкупе 2017 года у меня был большой выпад на Гаригетт (стандарт) из 10-ти принялось только 6. Одного взгляда было достаточно чтобы понять что рассада была в плохом состоянии, сердечко тонюсенькое и корневая не развита совсем. Но я не сильно расстроился при цене в 120 рублей за десяток. А этот год, в плане цены на рассаду, заставляет задумываться о её приобретении, разве что сорт эксклюзив - новинка не остановит от покупки. Перед высадкой я не пользуюсь Корневином, после того как применил его на Мальвине, неделю стояла как законсервированная - не жива, не мертва. Как я не старался, а при замачивании раствор попал таки в сердечко, что не рекомендуется( Корневин оказывается ингибитором, т. е. задерживается рост растения). После этого я всегда пользуюсь Цирконом (1 ампула/ 4 литра воды на 2-3 часа). Погружаю пучёк с рассадой целиком, и корни, и сердечко.Почему не Эпин?..... Эпин быстро разлагается при воздействии ультрафиолета, т. е. солнечного света и вот чтобы не ждать пасмурного дня я всегда использую Циркон. Можно и НВ 101, но он у меня для скорой помощи и реанимации, из-за того что можно дозировать капли для приготовления небольшого количества раствора (0,5 - 1 литр).

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: velvet

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение tlikova » 28 май 2018, 14:43

Я покупаю рассаду клубники в этой закупке уже второй год, заказываю рассаду класса А+ (класс А+, с толщиной шейки от 15 до 18 мм. ТРИ ГЕНЕРАТИВНЫЕ ПОЧКИ каждого из таких растений подарят вам от 25 до 30 ягод стандартных размеров. СТОИМОСТЬ САЖЕНЦА ЭТОЙ ГРУППЫ ВЫШЕ, чем двух предыдущих, однако урожайность 8 - 10 т с гектара многократно окупает расходы. И это – уже в год посадки!), но второй год меня мучают сомнения то ли я получаю, за что плачу. В моем прошлогоднем отзыве есть фото кустиков одного из сортов с тремя почками (соответствующих описанию группы А+) и с одной почкой (2 других сорта), хотя выкупались три сорта как А+. В этом году я покупала 3 вида рассады: 2 - класса А+ и 1 - стандарт, а получила снова не понятно что, ну уж точно не соответствующее описанию. Завтра сделаю фото этой рассады "А+". Вот теперь жду сорт Мальвина стандарт, хочу сравнить с тем, что пришло ранее. Для себя я сделала вывод, что переплачивать за рассаду А+ сто и более рублей за 10 шт нет смысла, приходит то, что остается в наличии у поставщика.Единственный плюс - собирается быстрее. К Организатору претензий нет, а вот поставщик нас обманывает.

Аватара пользователя
tlikova
Гуру SP
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 27

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 28 май 2018, 16:17

tlikova писал(а): Для себя я сделала вывод, что переплачивать за рассаду А+ сто и более рублей за 10 шт нет смысла, приходит то, что остается в наличии у поставщика.Единственный плюс - собирается быстрее. К Организатору претензий нет, а вот поставщик нас обманывает.

Добавлю - также нас обманывают фермеры Италии, у которых на каждый ящик паспорт, вет. и сан. службы 3-х стран Евросоюза, через чьи границы едут растения и наш Роспотреб надзор (особенно при нынешних условиях жития под санкциями)
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Donez, Guz Ka, Олеся81, Клякса и гости: 2