FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 36активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:21

Пражечка писал(а):
примула писал(а):Всем доброе утро! Хочу поделиться своей весеннй закупкой, но сначала огромное огромное спасибо Организатору. Я покупала много сортов клубники-фриго в весенней закупке постараюсь описать самые впечатляющие сорта и как они себя показали. Зенга -зенгана - кустики очень компактные и мощные, ягода не очень крупная ровная и о ч е н ь сладкая хороша для варенья иконсервации, ну все как описано . Гарригет/очень ранний/- не поняла ввобще ни чего-кусты не просто большие, а огромные, листья очень крупные ( 10 кустиков полкупала), ягода была всего на 2-3 кустах и всего по две ягодки, буду смотреть на следующюю весну, может и на выброс, да и вкус я не смогла определиться. Следующий сорт
Моллинг - ягода очень красивая плотная ровная ароматная и самое главное вкусная, она у меня зацвела повторно в августе, но по описанию не рем. Мальвина поздняя, да была после всей клубники первая ягода очень крупная и вкусная сладкая. Но самая полюбившаяся -эллиана писать про нее это просто обалденаая ягодка. Две волны плодоношения, первая ягода очень крупная до 80 гр.- самое главное вкус и аромат - передать не возможно.
Теперь самое главное для меня сохранить ее и уберечь от морозов будем наурывать.про другие сорта в следующий раз. Еще большое спасибо Организатору ща закупку, да а про малину она ремонтантная или обычная?.

Добрый день! Спасибо за отзыв! Про Моллинг многие отмечают,что бывает вторая волна цветения. Ягода очень вкусная.
Соглашусь с примула по сортам-
Зенга-зенгана-ягода средняя,но ее много. И много усов
Элиани-чудо-сорт. Ягода вкусная,крупная. Много усов
Еще посоветую из ремов Монтерей. Цветет и плодоносит до ноября . Ягода вкусная,сладкая.

Про малину уточню %%-
Последний раз редактировалось Пражечка 22 янв 2018, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:26

ТТР1960 писал(а):Хочу вновь сказать Марине за такую хорошую закупку и отметить её мастерство в фасовке и сдаче заказов-это большой труд! Хорошо что есть такие Организаторы. @};- И добавлю отзыв для других. Очень довольна клубникой Остара. Эта труженица до сих пор с ягодой (зелёной). Из 10 кустиков все живые, разрослась и плодоносила всё лето, ягода крупная и средняя и мелкая, много.Плодоносила и на старых и молодых розетках, которые тоже разрослись. Вкус сладкий с незн. приятной кислинкой.Вкус нашей родной клубники. А вот Монтерей мне не понравился.Из 10 остались 4 кустика, 2 дали деток. Причём пропадали кусты после плодоношения.Ягоды красные,красиво глянцевые, плотные очень, вкус не поймешь какой, потому что хрустит мякоть.Попробовали диковинку ,и не пожалела, что она сама решила самоликвидироваться. Удачных покупок всем. @};-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:27

Пахом писал(а):Добрый день!Поделюсь своим мнением о прошлогодней закупке. Очень рад приобретению Элианни. Брал 20 саженцев, 10 - стандарт А, 10 шт. - А+. Урожай класса А+ составил 200 - 300 грамм с куста, у класса Стандат оставлял по паре ягод - сигналок, для проверки сортности. Транспортабельнось хорошая. Вкусовые качества отличные. Вкус гармоничный с тонами спелого персика. Очень вкусная и красивая ягода. Плодоношение растянутое, по -этому Элианни нужно сажать 20 кустов минимум. Усообразование достаточное для быстрого размножения.
Моллинг Столетие тоже красивая ягода , а вкус подойдёт для тех у кого на первом месте сахаристость ягоды, на втором аромат, а на третьем кислинка. Короче говоря - сорт для детей)).
Монтерей ( ремонтантный) после первого года не понял. Смущает плотность ягоды , хрустел как огурец. Чтобы добиться более быстрого и полного созревания осенью использовал укрытие грядки агроспаном 17- ым. Эффект получился хорошим. Ягода вызревала и вкус улучшился. Но Фурор и Чудо мира по вкусовым качествам понравились больше. К сожалению эти сорта в закупке не участвуют.
Сорт Азия самый урожайный в моих условиях, на второй год плодоношения 7- 8 цветоносов с крупной и вкусной ягодой. Рекомендую всем. Есть у Азии особенность такая - это тормознутость развития молодого саженца, мелкий и невзрачный, но потом навёрстывает упущенное время и становится сильным и мощным кустом. Покупал в стаканах с доставкой из Питера и ориентировался только на описание владельцев из интернета. Кстати на весенней выставке саженцев в ЭКСПОВОЛГА постоянные Участники с Тамбова, подтвердили мои наблюдения по саженцам Азии и не торгуют ей по причине невзрачности молодняка, а убеждать всех нет ни времени , ни желания. Но на ягоду они выращивают в том числе и Азию.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:28

Пахом писал(а):Двухлетнее выращивание Мальвины привело к выводу что сорт заслуживает своего места на грядке, так как заполняет нишу между окончанием плодоношения обычных и началом ремонтантных сортов, Но нужно быть готовым к тому что Мальвина не даст большого урожая с куста как ранние и средние сорта. Компенсируется малая урожайность Мальвины вкуснейшей ягодой во второй половине июля. Ягода наиболее вкусная когда становится бордового цвета. Конкурентов у неё по срокам созревания практически нет. Куст у Мальвины очень мощный, рекомендую сажать её на расстоянии в ряду не менее 60-ти см. Спецы отмечают что она требовательна к подкормкам, а у меня рука не поднимается. Боюсь перекормить. Куст и так мощный , густооблиственный , высокий , кажется что ещё одна-другая подкормка и куст клубники станет размером куста смородины)). Кто нашел ключик к выращиванию Мальвины поделитесь. Буду очень признателен.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:32

elentiv7274 писал(а):В предыдущем выкупе брала рассаду Гаригетт, Мице Шиндлер, Мальвина, вся рассада стандарт. Гаригетт оказалась самая тонкая, прижилась плохо, из 10 только три, ягоды на них были, немного, думаю, из за того, что сорт ранний, просто не успел вызреть, посмотрим на следующий год. Другие даа сорта поздние. По ним только положительные отзывы. Все кустики прижились, разрослись, ягоды были вкусные, описанию соответствовали. Мальвина - плотная, крупная, вкусная ягода, усов очень мало. Мице Шиндлер - ягода интересного вкуса, сладкая, но небольшая, я бы сказала, десертная, разводить этот сорт для заготовок сомнительно. Зато усов было немерено)
В прошлом году участвовала еще в двух закупках рассады других производителей. Там результат намного хуже. Клубника в пакетах очень плохо приживается. Рассада фриго оказалась самой жизнеспособной, не смотря на непрезентабельный вид вначале) Только будет просьба к Организатору, кустики были подписаны одной буквой М, Мальвину и Мице Шиндлер определила только, когда ягоды появились. Пожалуйста, указывайте название сорта понятнее, а то в этот раз у меня два сорта на Э ;)

Здравствуйте! Рассада была подписана буквами М и МШ. Жаль,что Ш потерялась :) . В следующий раз пишите мне сразу-я по рассаде подскажу,где какой сорт %%-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 янв 2018, 02:33

Мамина писал(а):Марина день добрый, у вас написано что корешки рассады перед высадкой замочить в фунгициде, если можно то название, а то я ещё тот огородник :-\

Здравствуйте! Можно использовать Превикур (очень хвалят),Фитоспорин и др %%-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение примула » 22 янв 2018, 20:45

Всем добрый вечер. Хочу ещё раз сказать большое спасибо Организатору за закупку. О сортах: брала Азия,молинг, хоней, Кент, гариггет, зенга зенгана, вима занта, Мальвина и элиани. Вима занта- клубника не понравилась было очень мало ягоды не очень крупная плотная вкус не очень и в конце июля начали пропадать кусты, просто стали втянуть и сохнуть, так что из20 кустов осталось шт 8. Гариггет написано очень ранний, но так как посадили в мае , ягода была в одно время с зенганой( средняя), да можно сказать и ягоды не было из 10 кустиков всего наверное на2- х были цветоносы, да и были 2 ягодки, вкус не разобрала, буду ждать весны и смотреть плодоношение. Хоней и Кент, ну так средние сорта. Самые лучшие сорта для переработки конечно это зенгана. Ягода очень ровная плотная ароматная и очень много цветоносов.ну а полакомиться- это элиани и молинг, ещё Азия.

примула
Гуру SP
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:47
Населенный пункт: самара ул мориса тореза д 33 кв 48
Баллы репутации: 13
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение OlgaZal » 31 янв 2018, 22:10

Здравствуйте, уважаемые садоводы! Есть возможность в этом году взять новые сорта. Рекомендую: ШАРЛОТТ. - Этот новый сорт НДС, то есть будет плодоносить с лета до поздней осени. Устойчив к фитофторозу и мучнистой росе. Вкус божественный, сладкий!!!
Характеристики и отзывы у тех, кому уже посчастливилось заполучить эту вкуснятину, просто восторженные!
Ягоды сердцевидные, равномерной формы, иногда с бугорками, с незначительным изменением формы между первым и следующим урожаем. Цвет тёмно-красный.
Хорошо сохраняются и мало мнутся благодаря прочной кожице. Ягоды очень сладкие с малой кислотностью, с выраженным ароматом и привкусом лесной земляники.
Земляника "ФУРОР". Ремонтатная, высокоурожайная. Восхищает своим превосходным вкусом и приятным ароматом.
Ягоды яркие, блестящие. Они не мельчают на протяжении всего сезона.Особым свойством данного сорта является быстрый рост новых цветоносов. Цветет и плодоносит Фурор очень интенсивно.
Сорт устойчив к мучнистой росе, серой гнили и трипсам. Устойчив к корневым заболеваниям. Если укрыть грядку осенью, будет плодоносить и в октябре.
МАРМЕЛАДА среднего срока созревания. Сладкое название, яркое, запоминающиеся. И на вкус клубника Мармелада такая же — сочная, ароматная, и удивительно сладкая. Ее наверняка запомнишь и отличишь от других сортов: урожайнее, хлопот меньше, к болезням устойчива. При соблюдении технологий выращивания вкусовые качества просто отменные - сочная, плотная, очень вкусная, с легкой освежающей кислинкой.
ЭЛЬСАНТА. Высокоурожайный сорт среднего срока созревания, выведенный в Голландии. Эталон вкуса и урожайности среди земляники.
Образует мало усов и розеток. Наилучший сорт для управляемого выращивания в грунте и под укрытием. Хорошо плодоносит на легкой, влажной почве. Плоды - красивые, крупные.
Кожица светло-красная с сильным блеском. Мякоть светло-красная, ароматная и вкусная. Ягоды очень плотные, отлично переносят транспортировку даже на большие расстояния.
ДАРСЕЛЕКТ Французский сорт среднего срока созревания.
Растение сильнорослое, с прямостоячими цветоносами. Первоклассный сорт с крупными плотными ягодами с классическим вкусом земляники. Цвет ягод светлый, при сохранении не темнеет. Мякоть красная, очень сочная, сладкая. Минимальные затраты сил на сбор урожая, так как ягоды очень крупные, вес отдельных плодов до 70 гр. Дегустационная оценка 4.9 балла. Плодоножка легко обламывается, что значительно облегчает сбор продукции. Пригоден для выращивания в закрытом грунте и на субстратах.
Хвалят на форумах Фенеллу и малоизвестный сорт Ямаска с замечательными показателями. Почитайте на сайте поставщика! (Сады мира). Очень хочу их попробовать.
Дарселект покупала у Поиска в 2017г., ягода плотной не показалась. Очень сочная, сладкая, крупная. Гаригетт 5 кустов у меня не выжили. Все остальные 10 сортов принялись. Очень понравились: Молинг сторетие, Элиани, Азия, Монтерей, Зенга Зенгана, МАЛЬВИНА!!! Приятных Вам закупок!

OlgaZal
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:29
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 7
Понравилось: Нарния, Пражечка, galkaa

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 02 фев 2018, 14:33

Пахом писал(а):Всем желающим , но ещё не определившимся с выбором ремонтантной клубники смею предложить сорт Фурор. Вкус летней клубники в сентябре это про Фурор. За сезон нарастил 6-7 цветоносов и это не предел. Урожайность хорошая , достойный размер, отличный вкус. За 3 года потеснил по популярности многие проверенные сорта ремонтантов у нашего юго-западного соседа на Украине и многие буквально гоняются за ним, а у нас почему-то пассивность по Фурору. Я брал от Поиск в прошлом году по 70 рублей за саженец. А здесь в половину меньше цена. Берите , не пожалеете, он стоит того чтобы попробовать у себя на грядке! :)
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 02 фев 2018, 14:33

Чёрная писал(а):В прошлом году брала в этой закупке Элиани (250+), Гаригуэтт и Вима занта. Ягоды образовались на всех кустиках, на элиани, конечно, немного больше, но меньше чем на моих старых кустиках клубники. Гаригуэтт и Вима пропали по одному кустику после посадки без понятной причины. Но по сравнению с клубникой от "Поиска" это минимум потерь. По вкусу все ягодки были очень вкусные, ровненькие, красивые. И видимо из-за погоды в прошлое лето плодоносили очень долго, еще в июле срывали ягоды полакомиться.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2