FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение наталья193 » 11 май 2017, 13:14

Добрый день,спасибо за закупку,из 20 каустиков клубники прижились все 20,участвовала в другой закупки из 18 корней прижился только один, как подумаю сколько на эти деньги могла тут заказать, аж плохо становится)).Сегодня посадили ещё 30 каустиков клубники, надеюсь на такую же приживаемость как и из 1 закупки.

наталья193
Гуру SP
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:58
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 9
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение tlikova » 13 май 2017, 22:19

Добрый вечер! Только что вернулась с посадки клубники и сразу читать отзывы. Получается у меня одной возник такой вопрос. У меня в закупке выкупились 3 позиции клубники класса А+ (класс А+, с толщиной шейки от 15 до 18 мм. ТРИ ГЕНЕРАТИВНЫЕ ПОЧКИ каждого из таких растений........ ) когда вытащила пучки из пакета, сразу обратила внимание, что один пучок толще двух других. При посадке оказалось, что это и есть рассада класса А+, в двух других оказалась рассада с одной почкой, т.е. никак ни А+. Фото прилагаю. Отличие (т.е. 3 почки и 1) видно сразу. Вопрос почему вместо оплаченной рассады класса А+ получила класс А? Да, и в одном пучке не хватило 1 саженца, но это не претензия.
Вложения
IMG_20170513_125028-min.jpg
IMG_20170513_124942-min.jpg
IMG_20170513_125010-min.jpg
IMG_20170513_124957-min.jpg
Последний раз редактировалось tlikova 15 май 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tlikova
Гуру SP
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 27
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Марикон » 15 май 2017, 12:36

Добрый день. Спасибо за саженцы! Хотела купить один пучок = 10 штук. А купила 8 пучков = 80 штук!!! Пока закупка собиралась, читала разную информацию о фриго и в итоге прибавляла и прибавляла заказ в свою корзину. Все саженцы живые. Брала разные сорта. Я не опытный садовод и не понимаю сколько почек и где, но все сорта отличались. Класс А+ жирненькие, без класса тоньше. Спасибо за закупку. Надеюсь, что следующий отзыв будет с фотографиями ягод.

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Yourmax76 » 17 май 2017, 18:50

Получила рассаду Мальвины, посадила из 10 корней 2 загнулись,
но остальные пока торчат. Я считаю, что это не плохо. Теперь будем ждать урожая. Планирую на следующий год ещё других сортов прикупить.

Yourmax76
Гуру SP
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Галина2602 » 17 май 2017, 21:21

Хочу поблагодарить Организатора за закупку, корешков в пучке оказалось 9 вместо 10, это конечно неприятно...и пакетик почему то сбоку был разорван. Но из 9 посаженных все 9 бурно обрастают листочками. Жаль что выкупился всего один пучок....в следующий раз буду участвовать обязательно!

Галина2602
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 03:35
Населенный пункт: с. Красный Яр
Баллы репутации: 1
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Марикон » 20 май 2017, 23:21

Марикон писал(а):Добрый день. Спасибо за саженцы! Хотела купить один пучок = 10 штук. А купила 8 пучков = 80 штук!!! Пока закупка собиралась, читала разную информацию о фриго и в итоге прибавляла и прибавляла заказ в свою корзину. Все саженцы живые. Брала разные сорта. Я не опытный садовод и не понимаю сколько почек и где, но все сорта отличались. Класс А+ жирненькие, без класса тоньше. Спасибо за закупку. Надеюсь, что следующий отзыв будет с фотографиями ягод.

Прошла неделя после посадки. Все кустики стоят как солдатики, уже зеленеют листочки.
Вложения
IMG_20170520_151523.jpg

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение НовикАнастасия » 22 май 2017, 08:44

Еще раз спасибо за закупку! Очень хорошо принялась клубника, Зенга уже зацвела. Единственое Остары было не 10,а 9( а так конечно все супер)
Вложения
IMG_20170520_091025.jpg
IMG_20170520_091020.jpg

НовикАнастасия
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:24
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 16

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 29 май 2017, 09:46

Хочу оставить отзыв о рассаде.
Класс А+ однозначно крупнее класса А. Но,по отзывам фермеров,класс А и даже В приживается лучше. Из "задохликов" получаются очень приличные кустики,потому что рассада фриго быстро наращивает листву в оптимальных условиях.
По внешнему виду рассада разная-мытая,грязная,с длинными и короткими корнями.
Корни все живые.
Хороших Вам урожаев ! (Жаль,погода нас не балует..)
Памятка-Вы получили рассаду.Что же дальше...
Хранить рассаду до посадки необходимо в прохладном месте! Следите за тем,чтобы не сохли корни.
Перед посадкой -обрезать старые листья ,удалить новые листья ,оставив сердечко и 1-2 новых листочка.
Замочить в растворе фунгицида (следить,чтобы раствор не попал на сердечко)и подрезать корни на 1/3-1/2.Во время посадки сердечко не заглублять! Следить за влажностью почвы. Притенять от жаркого солнца.
 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вложения
CAM01505[1].jpg
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Капелла » 30 май 2017, 15:52

Заказывала клубнику Монтерей. К сожалению сразу не удалось высадить и поэтому хранилась клубника около 1,5 недель в холодильнике. Из 10 корней не отошли 2 шт. Но эти восемь пошли в рост очень быстро и буквально через две недели уже появился цвет. Корневая система большая. Листья крупные, сильные. Рассада очень понравилась.
Спасибо Организатору за закупку @};-

Аватара пользователя
Капелла
Гуру SP
 
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 67
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Млада » 01 июн 2017, 13:46

Здравствуйте. Заказывала -Очень поздний Malvina (Мальвина) - 500 стандарт
Хочу сразу признаться я начинающий садовод-любитель, прежде чем выбрать клубнику почитала отзывы ,
посмотрела кто что пишет и в итоге выбрала Мальвину :) (Более ранние сорта уже присутствуют у меня на даче.)
получила 10 корней клубники, у растений хорошая корневая система, крупные зеленые листья с молодыми побегами.
Высадила все кустики в грунт, прижились все кроме одного, но я думаю это отличный процент 9 шт из десяти!
Теперь они будут радовать меня и мою семью этим летом вкусными ягодами! :YMDAYDREAM:
Спасибо Организатору за возможность приобретения качественной и оригинальной рассады!!!
Для меня это интересный опыт, буду заказывать еще и еще, и самое главное буду ждать новые выкупы чтобы с большим удовольствием поучаствовать :x @};-
Изображение
Все мои закупки здесь :)


Аватара пользователя
Млада
Гуру SP
 
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 20:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 109
Понравилось: Пражечка

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2