FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение natusa80 » 28 май 2018, 19:11

Девочки, а кто сажали Мальвину в том году, у вас она в этом году цветет?уже июнь на дворе даже цветоносов нет. Толи она настолько поздняя, толи что происходит не понимаю??? :(

natusa80
Гуру SP
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:23
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 28

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 29 май 2018, 11:00

natusa80 писал(а):Девочки, а кто сажали Мальвину в том году, у вас она в этом году цветет?уже июнь на дворе даже цветоносов нет. Толи она настолько поздняя, толи что происходит не понимаю??? :(

:) Я хоть и не девочка, но отвечу. Мальвина самая поздняя клубника из сортов короткого светового дня, так что не беспокойтесь, будут и цветоносы и ягоды, всему своё время. Мальвину сажают для того чтобы продлить сезон для клубники, ранние и средние отдадут урожай, а Мальвина тут как тут. Клубничный конвейер получается.

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Frutella, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение ангина » 29 май 2018, 12:19

Мамина писал(а):
Чёрная писал(а):Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

Очень печально, я брала Фенеллу А+ и Элиани стандарт, меня смутило, что 3-4 кустика Фенеллы были точно такого размера как Элиани, мелочь, но не приятно покупала , то я класс А+.
Азию брала из пристоя для родственников. Пока по данному сорту сказатьни чего не могу.
Участники закупки кто уже профессионал, подскажите профиллактические обработки когда, чем и от чего и кого. Давайте делиться советами. :ymhug:

Фитовермом прохожу каждые две недели, как начали появляться бутоны прошла Искрой, от вредителей, а в частности от долгоносика, в прошлом году одолел просто. Заказывала 30 кустиков клубники, пока не пошли три из них, сегодня пролила их под куст раствором нашытыря, посмотрим, что будет дальше.

ангина
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:36
Населенный пункт: куйбышевский
Баллы репутации: 2

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 29 май 2018, 13:44

ангина писал(а):
Мамина писал(а):
Чёрная писал(а):Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

Очень печально, я брала Фенеллу А+ и Элиани стандарт, меня смутило, что 3-4 кустика Фенеллы были точно такого размера как Элиани, мелочь, но не приятно покупала , то я класс А+.
Азию брала из пристоя для родственников. Пока по данному сорту сказатьни чего не могу.
Участники закупки кто уже профессионал, подскажите профиллактические обработки когда, чем и от чего и кого. Давайте делиться советами. :ymhug:

Фитовермом прохожу каждые две недели, как начали появляться бутоны прошла Искрой, от вредителей, а в частности от долгоносика, в прошлом году одолел просто. Заказывала 30 кустиков клубники, пока не пошли три из них, сегодня пролила их под куст раствором нашытыря, посмотрим, что будет дальше.

Да я в этом году познакомилась с этим не хорошим жуком :-W , до этого у меня его не было, но у меня сложилось впечатление, что долгоносик не боиться фитоверма, особо ему понравился Хоней, сожрал гад большую часть урожая. Мне совет дали, полить нашатырем прям по кустикам из лейки.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение ангина » 29 май 2018, 14:11

Мамина писал(а):
ангина писал(а):
Мамина писал(а):
Чёрная писал(а):Вы правы, это танцы с бубном.. замачивала в корневине, лунки проливала фитоспорином, кормила фертикой для клубники. Поливаю каждый день и укрыла материалом, чтобы ни солнце, ни заморозки не помешали. Эпином сегодня конечно побрызгаю, но сухим корешкам это вряд ли поможет.. при этом Набила рядом стоит отличная, цветет.. дата ее посадки 16 мая. И да, как ни неприятно, при посадке на одном из корней был червячок. Породу не разобрала :) . Но несколько кустиков прошлогодней элиане весной пришлось уничтожить: нематода. Марина, простите за неприятный отзыв. К Вам претензий как к Организатору нет. Но поставщик Вам попался недобросовестный. Это и по выставлению счетов, и по срокам доставки стало понятно. Лишь бы посадочный материал был не заражён.

Очень печально, я брала Фенеллу А+ и Элиани стандарт, меня смутило, что 3-4 кустика Фенеллы были точно такого размера как Элиани, мелочь, но не приятно покупала , то я класс А+.
Азию брала из пристоя для родственников. Пока по данному сорту сказатьни чего не могу.
Участники закупки кто уже профессионал, подскажите профиллактические обработки когда, чем и от чего и кого. Давайте делиться советами. :ymhug:

Фитовермом прохожу каждые две недели, как начали появляться бутоны прошла Искрой, от вредителей, а в частности от долгоносика, в прошлом году одолел просто. Заказывала 30 кустиков клубники, пока не пошли три из них, сегодня пролила их под куст раствором нашытыря, посмотрим, что будет дальше.

Да я в этом году познакомилась с этим не хорошим жуком :-W , до этого у меня его не было, но у меня сложилось впечатление, что долгоносик не боиться фитоверма, особо ему понравился Хоней, сожрал гад большую часть урожая. Мне совет дали, полить нашатырем прям по кустикам из лейки.

Нашатырем я проливают, раза три- четыре за сезон, в нем азот, он очень нужен растениям для роста, да и запах говорят отпугивает вредителей)))

ангина
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:36
Населенный пункт: куйбышевский
Баллы репутации: 2
Понравилось: Мамина

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 30 май 2018, 08:22

Нашатырный спирт супер удобрение или миф? Рекомендую посмотреть ролик с участием специалиста https://www.youtube.com/watch?v=8IiNz6uTQTg

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Мамина

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 30 май 2018, 08:33

Посадка рассады фриго в открытый грунт. Для ознакомления. http://fri-go.ru/posadka-rassady-klubni ... grunt.html

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Мамина

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 30 май 2018, 08:39

Регуляторы роста и развития растений Эпин®-Экстра, Циркон®, Домоцвет®, микроудобрения в хелатной форме Цитовит®, Феровит®, Силиплант марки Универсальный и органо-минеральное удобрение ЭкоФус. Предлагаю при их использовании ознакомиться с таблицей совместимости http://www.nest-m.ru/index.php/produkts ... mosti.html

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Мамина, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 30 май 2018, 08:46

Обрезать или не обрезать листья земляники после плодоношения? Читаем и делаем свой выбор http://fri-go.ru/obrezat-ili-ne-obrezat ... l#comments

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Мамина, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Кателина » 31 май 2018, 23:12

Заказывала Клубнику позднюю Malwina (Мальвина) А+.
Радует, что из 10-ти прижились все 10. Садовод я начинающий, поэтому будем наблюдать и ждать урожая. :D
Марине спасибо за закупку. :ymhug: @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Кателина
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11550
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:40
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 183
Понравилось: Пражечка

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2