FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Марикон » 01 июл 2017, 20:08

Первый урожай. На грядках ягодки еще больше. Прижились все 80 корней.
Вложения
SL377075.JPG
Вес самой крупной 28 г.

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Frutella » 21 июл 2017, 15:59

Мы тоже в этом году уже собирали урожай с новых кустиков. Вот прям сегодня, 21 июля, сорвала.
Sme9KvHOdtQ.jpg

Выкупилось тогда 30 кустов: 10 шт. Очень поздний Malvina (Мальвина) - 400 стандарт, и 20 шт. Ранний Honeoye (Хоней) - 500 стандарт. Какой сорт именно на ладони, не знаю, но факт приятный - поедание клубники с грядки в сезон арбузов)))
Аватара пользователя
Frutella
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 32561
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 757
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 27 июл 2017, 02:39

Особенность сорта Мальвина-цветение листьями. Проявилось на нескольких кустиках.
Вот так выглядит ягода сейчас.
Вложения
1500745572454[1].jpg
1500745572454[1].jpg (15.67 Кб) Просмотров: 2434
1500745572790[1].jpg
1500745572790[1].jpg (17.38 Кб) Просмотров: 2434
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение loly » 09 авг 2017, 11:56

Мы тоже ели такую клубнику, брали элиане, хоней, мальвина, ягоды очень вкусные, особенно понравилась мальвина и по вкусу и то что поздняя, но после того как все ягоды собрали наши кусты стали сохнуть, при чем все три сорта, и только фриго, другие рядом кусты стоят отлично. Уже более 50% кустов потеряли, в чем дело не понятно.

Аватара пользователя
loly
Гуру SP
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 10:45
Населенный пункт: советский район, Самара
Баллы репутации: 16

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 02 сен 2017, 11:32

simakisina писал(а):Брала 10 кустиков Вигоды.В описании она не дает усов или очень мало.Моя Вигода дает по 6 усов.Возможно ли .что нечаянно или не нечаянно ,но сорт подменили?Очень было бы обидно.Кто -то еще брал этот сорт здесь?Что скажете?
Ну а так буду ждать ягоды...
Фриго принялась отлично.

Здравствуйте! На нашем уровне пересорт исключен. На ящике поставщика тоже был указан заявленный сорт,т.е. там тоже без пересорта.
В описании указано,что Викода дает умеренное ко-во усов.
Если большое кол-во усов-это 20-30,то 6 усов вполне можно назвать умеренным усообразованием .Кстати,6 усов или 6 розеток на Викоде?
Если ягода хорошая,(а по описанию и отзывам она хорошая),то такое количество усов-дар. Размножайте и наслаждайтесь урожаем! @};-
Ягодный сезон почти закончился (только ремы еще цветут и дают ягоду).
Хотелось бы послушать еще отзывы Участников об этом и других сортах. Была ли ягода,сладкая ли,есть ли усы и сколько? (Хотя,по первому году судить не стоит о вкусе. Он еще не раскрылся полностью.)
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 02 сен 2017, 11:33

loly писал(а):Мы тоже ели такую клубнику, брали элиане, хоней, мальвина, ягоды очень вкусные, особенно понравилась мальвина и по вкусу и то что поздняя, но после того как все ягоды собрали наши кусты стали сохнуть, при чем все три сорта, и только фриго, другие рядом кусты стоят отлично. Уже более 50% кустов потеряли, в чем дело не понятно.

Здравствуйте! Возможно,вы сократили полив? Кусты не были сильно перегружены ягодой?
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение adal09 » 26 ноя 2017, 12:17

Хочу добавить ложку дёгтя. После первой закупки (довольная, что клубничка прижилась) заказала из остатков. Целых 50 корней. Клубничка пришла гнилая, влажная, с повреждёнными почками. Но все равно посадила, в надежде, что какая-нибудь да приживется. Но ни один росточек не прижился. Сделала вывод - из остатков заказывать нельзя - условия хранения не соответствуют...

adal09
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:26
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 20

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение tatjanapugacheva » 27 ноя 2017, 10:50

Здравствуйте , я тоже заказывала из остатков 2 сорта Азия и Элиани , всё отлично прижилось , ни один кустик не погиб , ягоды были крупные и вкусные , не могу отдать предпочтение какому -то сорту , всё понравилось.Конечно,закажу теперь побольше . Спасибо за отличную закупку !

tatjanapugacheva
Гуру SP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 20:04
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 16
Понравилось: MaryNika, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 01 дек 2017, 00:50

В 2016 году заказывала Хоней стандарт и ремонтантный Монтерей стандарт, все кустики прижились, по вкусу Хоней сказать ни чего не могу не поняли, а Монтерей понравился если дать ему поспеть он сладкий, хотя ягодки достаточно плотные. В конце октября он ещё цвёл и завязывались ягодки, всё аккуратно обрезала, что в зиму набрал силу. Организатору спасибо!!!

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение OlgaZal » 14 дек 2017, 23:42

Здравствуйте уважаемые садоводы! Весной заказывала рассаду клубники. Очень хорошо проявила себя элиане, азия, мальвина и молинг столетие. Из нейтралов больше по вкусу понравился монтерей, но у алтесса было больше ягод. И большая разница по качеству кустов и количеству ягод у рассады А+. Рекомендую ее нетерпеливым. Сразу будет небольшой урожай. Да и кусты выглядят шикарно. Присоединяюсь к рекомендациям заказать ФЕНЕЛЛУ. По вкусу она на высоте как и мальвина, а по урожайности даже лучше. Будет чуть раньше, чем мальвина. Вот краткая характеристика: Ягоды глянцевые, красные, привлекательные и большие, весом до 40 грамм . Имеют высокие вкусовые качества с сочной текстурой, сладкого вкуса с привкусом и ароматом ананаса. Транспортабельность и урожайность высокая.Толерантность плодов к дождю позволяет выращивать их в полевых условиях. Этот сорт рекомендуется для выращивания в грунте, поскольку отличается хорошей устойчивостью к вертицилезному увяданию и красной гнили корневой системы земляники садовой, a также в мешках с субстратом, где раньше выращивалась клубника, и на местах без обеззараживания почвы.
Устойчивость к болезням и зимостойкость хорошая. Очень советую взять сирию, Сорт вкусный, урожайный с очень красивой ягодой. А для заготовок зенга-зенгана незаменима. Ягода с очень насыщеным вкусом и цветом, не очень крупная. Всем удачи!

OlgaZal
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:29
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 7
Понравилось: Пражечка

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Donez и гости: 2