FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Карьеристка » 07 май 2022, 11:26

Хочу поблагодарить за качество рассады - замечательные кустики, все плотные, живые,с белыми маленькими корешками, сердечки зелёные. Очень порадовала рассада Каримы класса А+ сразу видно отличие по размеру корневой и мощности сердечек, от класса А.
Сейчас подрежу, замочу в фунгициде для профилактики, потом в корневин и на грядку под укрытие пока.
Лишний раз убедилась, что качество не стоит дёшево. Ждали долго конечно, но раздача была очень оперативной, надеюсь все приживется на 100%.
С удовольствием буду участвовать ещё!

Пока не подгружаются фото- обязательно выложу!
Вложения
IMG_20220507_110452.jpg
IMG_20220507_110434.jpg
IMG_20220507_110409.jpg
Последний раз редактировалось Карьеристка 10 май 2022, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17
Понравилось: Пражечка, Guz Ka

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение gatara » 07 май 2022, 20:02

Корешки порадовали ,все крепкие и главное,живые. Спасибо Организатору Марине за закупку,такую непростую в этом году!))

gatara
Гуру SP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 17:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Кудряшка0272 » 08 май 2022, 09:19

Закупка фриго тоже очень порадовала, все живое, корневая отличная, очень надеюсь на хорошие урожаи!

Кудряшка0272
Начинающий SP
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2019, 15:50
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Guz Ka » 08 май 2022, 09:46

Как говорит моя мама:не зря деньги берут) очень хорошая рассада. Брала Фурор, Мурано 2, Сандры 2, Хадемар. Из 60 саженцев, только 2 не очень, остальные отличные, особенно Сандра, она прям жирная такая) Организатору отдельное спасибо за то что не отказалась от закупки, в этом году она была очень тяжёлая. На фото Сандра 10 саженцев, эти листья дала уже дома, остальное уже посажено
Вложения
IMG_20220508_094107.jpg

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: Кателина, TataK, Пражечка, silta91

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Наталья0208 » 08 май 2022, 20:24

Хочу тоже поблагодарить Организатора за закупку. Вся рассада клубники хорошего качества. Потом обязательно отпишусь по урожаю. Спасибо! @};-

Наталья0208
Знаток SP
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 12:30
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 16
Понравилось: TataK, Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Лира » 30 июн 2022, 08:34

Добрый день!
Хочу сказать большое спасибо Организатору за эту закупку. Участвовала впервые; немного волновалась, т.к. ранее не сажала такую рассаду. Заказывала: Клубника средняя Asia (Азия) - 600 А 20 шт. и Клубника средне-поздняя Marmolada (Мармелада) - 300 А+ 10 шт. Принялись все 30 шт. Мармелада - мощная рассада; Азия выглядела более слабой, а 2 кустика совсем чахлые. Однако, эти дохленькие, на вид нежизнеспособные кустики, не только принялись, но и превратились в прекрасные, крепкие розетки. :-) Азия, хоть и выглядела слабее, нарастила зелёную массу быстрее Мармелады. Оба сорта зацвели очень обильно. Цветоносы, хоть и было жалко, обрывала, оставив по 3 ягодки на куст, чтобы не перегружать. В итоге, Азия - крупные(а некоторые - просто огромные), глянцевые, сладкие конусы ягод. Вкусные, и на вид - как с картинки. :-bd Мармелада - не понравилась вообще. Ягоды намного мельче, с ярко выраженной кислинкой. Внешне - хороша, а вкусовые качества - на 3 минусом. Возможно, свою роль сыграли погодные условия, поэтому попробую оставить ещё на сезон.
Вновь благодарю за проведение такой непростой и рискованной закупки. @};- @};- @};- Если ещё состоится, обязательно приду за новыми сортами.

Лира
Гуру SP
 
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:36
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 120
Понравилось: velvet, TataK

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение AIrinaa » 28 сен 2022, 12:06

Ольга2309 писал(а):Спасибо Организатору за замечательную закупку! На мой взгляд это лучшая закупка рассады клубники!
Посадочный материал хорошего качества! Приживаемость почти 100%! даже у меня - начинающего дачника. :) Покупаю здесь рассаду клубники 2 года (2020 и 2021 год). В 2020 году брала сорта - Мальвина, Элиани и Зенга-Зенгана. Зенга (понравилась и на вкус и урожайность) - старый, известный сорт. Элиани (очень понравилась!) - ранние , вкусные, сладкие ягоды! И урожайность была хорошая на 2 год. А вот хваленая Мальвина не впечатлила! Поздние ягоды сладкие и вкусные, НО по 3-4 шт с куста!!! Скорее всего в новом году избавлюсь от неё, уж точно рассаживать не буду! Только место занимает!
2021 год - брала сорта Гаригетт, Лималексия, Фэвори и Остара. Гаригетт особого восторга не вызвала (начиталась отзывов про неё и ожидала, конечно, большего). Посмотрим что будет на следующий год. Лималексия (очень понравилась!) крупные, сладкие, вкусные ягоды! Только в этом году их было не много( 1 год). Надеюсь на урожай следующего года. Ремонтантные сорта: Остара - у меня почему-то не пошла. Ягод было мало и они твердые с земляничным привкусом (дочь сказала привкус земляничного мыла) и сами кустики плохо развивались. Во общем как-то не задалось у меня с ней, хотя отзывы про неё были хорошие! А вот Фэвори удивила! Быстро разрослась и начала обильно(даже очень!!!) плодоносить без перерыва! Ягоды не крупные , но их много и они сладкие, вкусные и были до самых заморозков. Очень приятно удивила нас и порадовала! Только одна проблема у меня с ней возникла - СОВСЕМ НЕТ УСОВ!!!
Дорогие форумчане, подскажите что мне с ней сделать , чтобы размножить её? Кто сажал этот сорт - отзовитесь! как у вас обстоят дела с ним? Как нам её рассадить? делением куста? Уж больно она нам приглянулась :D :D :D
Фэвори тоже сидела несколько лет, не давала усов. Пересадила в новую грядку с внесением перегноя 2 ведра/м2. Розетки делила. Не все принялись, но те что остались, правда не все стали давать усы. Рекомендую клубнику ремонтантную Верити. Ранняя. крупная, вкусная. Размножается космически, не знаю куда девать. Укрывала спанбордом в 1слой. Заглянула под спанборд в первых числах мая, а она под спанбордом уже цветет. Если бы не поздние заморозки в 2022г., то ели ягоды в конце мая. Сейчас, 28.09.2022 еще вовсю плодоносит.

AIrinaa
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 16:50
Населенный пункт: Кировский район
Баллы репутации: 4
Понравилось: velvet

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Лоретта » 21 дек 2022, 12:45

Guz Ka писал(а):Добрый вечер. Кто может сказать что-нибудь про сорт Аврора Карима? Как себя показала?


Я брала Хадемар и Кариму.

Не понравилась на вкус ни та, ни другая.
Если верно помню, Карима была довольно плотная ягода, выглядела как на фото, но вкус какой-то пластиковый, не насыщенный, кисловата. Хадемар чуть слаще, но в целом такая же.
При этом, кусты цвели и плодили до поздней осени, и как будто бы, к осени ягода стала чуть слаще. Но это, возможно, потому что уже не было другой ягоды. :D

Возможно, как писали выше, сыграла роль погода (дождливый и холодный май-июнь). Дам шанс на следующий год этим сортам и потом точно решу - оставлять или нет.
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24421
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665
Понравилось: silta91

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Guz Ka » 21 дек 2022, 15:28

Лоретта писал(а):
Guz Ka писал(а):Добрый вечер. Кто может сказать что-нибудь про сорт Аврора Карима? Как себя показала?


Я брала Хадемар и Кариму.

Не понравилась на вкус ни та, ни другая.
Если верно помню, Карима была довольно плотная ягода, выглядела как на фото, но вкус какой-то пластиковый, не насыщенный, кисловата. Хадемар чуть слаще, но в целом такая же.
При этом, кусты цвели и плодили до поздней осени, и как будто бы, к осени ягода стала чуть слаще. Но это, возможно, потому что уже не было другой ягоды. :D

Возможно, как писали выше, сыграла роль погода (дождливый и холодный май-июнь). Дам шанс на следующий год этим сортам и потом точно решу - оставлять или нет.


Печально, у меня были Мурано, хадемар и фурор, все три невкусные были :(( читала что Карима, вкусная, но уже не знаю даже. Также в роликах очень хвалят вкус Ании и Шарлотты, если выкупается буду пробовать)) спасибо за ответ @};-

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: Лоретта

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Наталья0208 » 31 дек 2022, 17:31

Guz Ka писал(а):
Лоретта писал(а):
Guz Ka писал(а):Добрый вечер. Кто может сказать что-нибудь про сорт Аврора Карима? Как себя показала?


Я брала Хадемар и Кариму.

Не понравилась на вкус ни та, ни другая.
Если верно помню, Карима была довольно плотная ягода, выглядела как на фото, но вкус какой-то пластиковый, не насыщенный, кисловата. Хадемар чуть слаще, но в целом такая же.
При этом, кусты цвели и плодили до поздней осени, и как будто бы, к осени ягода стала чуть слаще. Но это, возможно, потому что уже не было другой ягоды. :D

Возможно, как писали выше, сыграла роль погода (дождливый и холодный май-июнь). Дам шанс на следующий год этим сортам и потом точно решу - оставлять или нет.


Печально, у меня были Мурано, хадемар и фурор, все три невкусные были :(( читала что Карима, вкусная, но уже не знаю даже. Также в роликах очень хвалят вкус Ании и Шарлотты, если выкупается буду пробовать)) спасибо за ответ @};-

Добрый вечер. А мне Хадемар очень понравилась. Аврора поплотнее тоже была. Нов целом тоже сладкая. Посмотрю ещё как на следующий год будет. Брала в другой закупке Анию. Осенью попробовала, была обалденно сладкая.

Наталья0208
Знаток SP
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 12:30
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 16
Понравилось: Лоретта, Guz Ka

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alovisa, Елена17, лера1111 и гости: 2