FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 37активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Мамина » 28 июл 2018, 22:54

Пражечка писал(а):
natusa80 писал(а):Ну да ,грунт конечно разный)))) и поливают по разному))))одну недолью а другую передаю))))рассмешили прям меня)))) в 10см друг от друга посажены у меня,и разные по виду совершенно ягоды.
А таможня как по внешнему виду то сортность проверяет? :)

Возможно, действительно смешно сажать на расстоянии 10 см друг от друга. Со стандартами и функционалом работы таможенных и вет.служб можно ознакомиться в интернете.

Вечер добрый, я думаю что Наталья пишет не про конкретно 10 см. а то что все кустики у нее в одинаковых условиях. А факт что поставщик подвел участников очень поздней раздачей, это факт.Мы не получили возможный урожай, и растения до сих пор не могут набрать силу, мне пришлось у брать все цветки и ягоды с Фенеллы, так как с ягодой кусты начали загибаться, да и ягода была так себе. А про усы я вообще не говорю, лишь бы сил набрались перед зимой. Поставщику бы извиниться за такое.
Вы так и не ответили кто поставщик.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение natusa80 » 28 июл 2018, 22:58

Мамина писал(а):
Пражечка писал(а):
natusa80 писал(а):Ну да ,грунт конечно разный)))) и поливают по разному))))одну недолью а другую перелью))))рассмешили прям меня)))) в 10см друг от друга посажены у меня,и разные по виду совершенно ягоды.
А таможня как по внешнему виду то сортность проверяет? :)

Возможно, действительно смешно сажать на расстоянии 10 см друг от друга. Со стандартами и функционалом работы таможенных и вет.служб можно ознакомиться в интернете.

Вечер добрый, я думаю что Наталья пишет не про конкретно 10 см. а то что все кустики у нее в одинаковых условиях. А факт что поставщик подвел участников очень поздней раздачей, это факт.Мы не получили возможный урожай, и растения до сих пор не могут набрать силу, мне пришлось у брать все цветки и ягоды с Фенеллы, так как с ягодой кусты начали загибаться, да и ягода была так себе. А про усы я вообще не говорю, лишь бы сил набрались перед зимой. Поставщику бы извиниться за такое.
Вы так и не ответили кто поставщик.

Спасибо. Именно об одинаковых условиях я и имела ввиду.

natusa80
Гуру SP
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:23
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 28

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пахом » 01 авг 2018, 12:59

natusa80 писал(а):
Пражечка писал(а):
tim76 писал(а):Гаригетт ранний 500 не прижился ни один куст. Зато мальвина радуют все 10.

Очень жаль,что не прижился Гаригетт. В этом году и в А ,и в А+ классе рассада была хорошая. Ягода у Гаригетт удлиненная (пальчиковая),сладкая.
Мальвина,конечно,королева сада. Крупная,твердая,сладкая ягода. Шикарные кусты. Всем советую
Изображение

А у нас почему то Мальвина два разных вида из одной закупки(покупали в том году)у одной ягода плоская ,овальная ,не особо красивая и с пустотой внутри а часть рассады ягоды такие же красивые как у вас.
Интересно почему так вышло?подсунули не Мальвину что-ли?

Здравствуйте. Не зацикливайтесь на внешнем виде ягоды. У фриго возможны "чудеса" в год посадки, это погодные условия, стресс пересадки и вредители, и ещё много чего разного. Самый надёжный способ определить Мальвина у Вас или нет это её ЛИСТ, который с другим сортом не спутаешь. Если лист на на всех кустах Мальвины одинаков, то и пересорта нет. Удачи! :)

Пахом
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:57
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 12
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Танёк » 25 сен 2018, 09:51

Уважаемые Участники!
По поводу позднеполученного сорта "Мальвина". Сорт полностью соответствует! Даже успела получить урожай в этом году на свежих кустиках. Не поднялась рука оборвать цвет :( . Фото , к сожалению, нет. Дети съедали все))) :O) не успевала. ;;) Ягоды, конечно, были не все крупные, но сладкие, красивые как на картинке! а вот второгодки порадовали и размером, и вкусом!

Также сорт "Монтерей" , который сажала в этом году СЕЙЧАС дает крупные сладковатые плоды. Цветет вовсю! @};-

Отмечу, что с рассадой я носилась как с младенцем))) Свежепосаженные кусты притеняла под дугами с агроволокном. Подкормка мочевиной (щепотка на лейку) и выдержанным куриным пометом (1 ковшик на лейку 10 л) строго по расписанию ( 1 раз в неделю до первых цветков, потом раз в три недели). Можно использовать биогумус, но у меня всегда под рукой натурпродукт)). Клубника будет вам благодарна за такую схему питания))

С нетерпением жду закупку в эту осень, буду участвовать обязательно! :YMPARTY:
Организатору - большое человеческое спасибо!

Танёк
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Танёк » 15 окт 2018, 09:20

Всем доброго утра!
Маленькое дополнение.
Вот фотографии от 14 октября. Сорт- Монтерей. Закупка - май 18 года.
Сейчас ягоды мельче. А в августе было несколько крупных. Сорт однозначно советую!
Ждем закупку @};- @};- @};-

Танёк
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14
Понравилось: Пражечка, Ленчка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение iulya » 10 мар 2019, 23:46

Доброго времени суток, в прошедший сезон купила зенгу зенгана 10 кустов. Прижились все, было много усов, цветоносов 7-8 на каждом кустике. Ягодки некрупные, ооочень ароматные и сладкущие. В октябре было повторное цветение куста. Кусты мощные, крепкие, первые цветоносы не убирала. Ждём нового сезона. По поводу самой рассады - впервые видела такие мощные корни у растения из питомника.
Трюфели и конфеты на заказ


iulya
Знаток SP
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 21:10
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 58
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение александровна » 29 апр 2019, 16:32

не лестный отзыв будет, сейчас получила в пункте выдачи клубничку, то что я увидела это был просто ШОК для меня, даже раздающая удивилась от увиденного, я понимаю, получала не в офисе, лежала там бедная клубничка , вся задохнулась в пакете, сколько раз я заказывала разные растения, но такого еще не было, ну как то же можно было по другому отправлять, хотя бы корешки мокрой тряпицей старенькой обернуть, всё засохло, кошмар, какое издевательство над растением, сейчас мама пытается реанимировать остатки, дай Бог отойдут. Я всё понимаю, лежали три или два дня на складе в офисе, не смогла поменять место доставки на офис, в телефоне у меня не получилось, но если вы знаете , что такие хилые росточки, ну написали бы сообщение, мы бы съездили в офис и забрали. Жаль очень и растения и деньги

александровна
Гуру SP
 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:23
Населенный пункт: советский
Баллы репутации: 199

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение BlackCamellia » 11 май 2019, 13:02

Добрый день. В прошлые выходные посадила клубнику Альбион и Пирчинк. До этого неделю стояли саженцы в воде. Не готова была почва. В эти выходные Альбион уже с стоит с цветом. Пирчинк тоже набирает. Жалко было, но цвет оборвала. Слишком кустики маленькие ещё - по 2 листочка, но все такие хорошенькие.

BlackCamellia
Гуру SP
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:55
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 3
Понравилось: Пражечка

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение РомашкаН » 12 май 2019, 22:11

Когда получила свою закупку, тоже была расстроена внешним видом. Она была как на фото выше, которое выложила "александровна". Несколько дней простояла она в воде в холодильнике. При посадке на половину обрезала корни. Не надеялась на хороший исход. И тут... О чудо! Из 10 принялись 8! Сорт позний "финелла". На фото, которое прилогаю, это ряд из малюток слева. %%- Теперь вот жду недоехавшую ещё до нас "остару". :!!

РомашкаН
Знаток SP
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 22
Понравилось: Пражечка, Galina12345

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 14 май 2019, 14:17

Рассада-фриго с открытой корневой системой, приходит в замороженном виде.
Изображение
После оттаивания,в первую очередь, сильно теряет влагу рассада с промытыми корнями. Грязная рассада выглядит некрасиво, но корни дольше остаются влажными именно из-за грязи.
Сердечко и корни у рассады фриго живые. После получения корни на три часа помещают в холодную воду для восполнения утраченной за период хранения влаги. В воду можно добавить стимуляторы роста корней - Корневин, Геторауксин, Циркон. Важно не допускать попадания раствора на листовую сердцевину, так как это приведет к замедлению развития надземной части клубники.
При посадке сердечки растений нельзя заглублять в землю, а корни – загибать. Длинные корни подрезают на 1/3-1/2.
После посадки следить за влажностью почвы! Это очень важно для рассады фриго. В течение 10 дней поливать ежедневно. Притенять от солнца
Изображение
Отлично развитая корневая система и отсутствие надземной части обеспечивают быструю ее приживаемость и минимальный промежуток времени, необходимый для того, чтобы тронуться в рост. При этом сухая и жаркая погода после укоренения не оказывает на рассаду-фриго столь пагубного действия, как на обыкновенную рассаду земляники.
Хороших Вам урожаев!!!
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2