FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Клубника фриго 38активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Наталия О » 14 янв 2024, 20:53

Здравствуйте! В этом году закупка будет?

Наталия О
Гуру SP
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:40
Населенный пункт: Ярославская обл.
Баллы репутации: 18

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Тропиканка » 14 янв 2024, 21:54

Наталия О писал(а):Здравствуйте! В этом году закупка будет?

Добрый вечер. Запросила наличие, открою в ближайшее время.
Аватара пользователя
Тропиканка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:03
Населенный пункт: Самара, мкр.Волгарь
Баллы репутации: 251

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Тропиканка » 15 янв 2024, 21:12

Аватара пользователя
Тропиканка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:03
Населенный пункт: Самара, мкр.Волгарь
Баллы репутации: 251

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Наталия О » 17 янв 2024, 12:06

Тропиканка писал(а):
Наталия О писал(а):Здравствуйте! В этом году закупка будет?

Добрый вечер. Запросила наличие, открою в ближайшее время.

Ура! Спасибо!

Наталия О
Гуру SP
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 18:40
Населенный пункт: Ярославская обл.
Баллы репутации: 18

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Ириша621b » 15 мар 2024, 12:36

Прошлый год 2023 покупала фригу Ания и Шарлотта, восторгу нет границ! Нарастили кусты к августу огромные и начали цвести, плодовых веточек от 4, так же дали много деток, это к пересадке этой весной. Если соблюдать технологию ремонтантных , то урожай как у меня будет до снега! В зиму мои пошли с ягодами и их много. Сорта я выбираю кропотливо.
Спасибо Организатору за качественный материал.
А как сажать фригу смотрите видео в ютуб, а корни обстригла на половину , сжала их в форме Лопатки и так и посадила, оказалось отличный результат, все нужно изучать по роликам профессионалов

Ириша621b
Начинающий SP
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:40
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Карьеристка » 09 май 2024, 15:58

Добрый день всем. Оставлю отзыв по закупке. Забрала сегодня, в первый день доставки в пункт выдачи Русь. Сорт Азия + вот он явно отличается от всех остальных, будто росли в другой земле, корневая мочка развитая, листья зелёные, плотные. От рассады А+ можно получить первый урожай уже в этом году.
Остальная рассада класса А, цветки этого года лучше оборвать, оставив буквально по паре "сигнальных" ягод для подтверждения сортности. Вот те, которые купила я:
Мице-шиндлер меленькие саженцы, но это и понятно, сами кусты будут некрупные.
Москова, Александра - саженцы есть разные, и с длинными корнями и совсем крошки, буквально только сама почка и две ниточки корней.
Мой совет, забирайте скорее из своих пунктов по возможности, рассада хоть и крепкая, но она затратила очень много сил на выживание в путешествии.
Как показывает мой личный опыт, фриго отлично приживается, если соблюсти агротехнику, немного замочить в стимуляторе перед посадкой, правильно посадить и притенить на первое время если будет яркое солнце.
Надеюсь все будет хорошо у всех.
P.S. Жду ещё довоз сорта Rubis des jardins, пока по нему информации от Организатора нет.

P.P.S. пересчитала все саженцы сегодня утром, когда зачищала и обрабатывала корни, 19 штук Мице-Шиндлер и 19 Александры.
Причем Александра пришла совершенно разнокалиберных, в плане диаметра корневой шейки. Штук 5 насчитала вообще с 1-1,3 см диаметр, это вообще вне всякой классификации фриго. Для примера сфоткала ее саженцы , которые мне достались, для сравнения.
Раньше покупала фриго - если уж заявлена категория А, или А+, так она и соответствовала. Отзывы всегда оставляла с описанием и фотографиями.
Не буду советовать сменить поставщика- это дело Организатора закупки. Но думаю мой отзыв будет не единственным.
Будем надеяться на лучшее! )
Вложения
IMG_20240510_065627.jpg
IMG_20240509_150258.jpg
IMG_20240509_150804.jpg
IMG_20240509_151204.jpg
IMG_20240509_151703.jpg

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 18
Понравилось: М*а*р*и*ш*к*а, Кошка в кедах, Наталия О

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение nihka » 10 май 2024, 11:53

Добрый день! Получила закупку! Это просто ужасссс!!! Без горшков, проверить наличие 30 кустов нет возможности! Качество просто жуть!!!

nihka
Гуру SP
 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:54
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 49

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Карьеристка » 10 май 2024, 12:26

Слушайте, ну вы бы хоть условия закупки почитали бы прежде чем заказывать!))))))))))) Вам даже фотографии прикрепляли "КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ РАССАДА". Это фриго, саженцы с ОКС, открытая корневая система. Сделайте как советуют люди на Ютуб или здесь почитайте. Все приживется! А 30 корешков пересчитать, это вам не ящики по 600 штук сортировать.

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 18
Понравилось: Тропиканка, Лира

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Тропиканка » 10 май 2024, 13:48

nihka писал(а):Добрый день! Получила закупку! Это просто ужасссс!!! Без горшков, проверить наличие 30 кустов нет возможности! Качество просто жуть!!!

Добрый день. Сделайте фото, клубника пришла отличного качества. Фриго никогда не приходит в горшках, всегда идут только корни.
Аватара пользователя
Тропиканка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:03
Населенный пункт: Самара, мкр.Волгарь
Баллы репутации: 251

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение nihka » 10 май 2024, 15:05

Тропиканка писал(а):
nihka писал(а):Добрый день! Получила закупку! Это просто ужасссс!!! Без горшков, проверить наличие 30 кустов нет возможности! Качество просто жуть!!!

Добрый день. Сделайте фото, клубника пришла отличного качества. Фриго никогда не приходит в горшках, всегда идут только корни.

У меня не Фигаро. Фото делать не стану. Считаю, что должно быть прописано в условиях закупки, что клубника без земли. И вообще, зачем мне старые саженцы. Из 30 около 10 старые. В том году заказывала тут и она была в горшках.

nihka
Гуру SP
 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:54
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2