FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Модераторы: Mary, Ириска, Отрада, Pollin

Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 15 янв 2017, 15:45

Уважаемые Участники :ymhug: , поделитесь,пожалуйста, своими отзывами и рекомендациями по приобретенным сортам клубники.
Буду очень благодарна за отзывы с фото :) @};-
Почти свободный, почти художник
Мои актуальные закупки здесь
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 206

Re: Рассада клубники фриго. Отзывы.

Сообщение OlgaZal » 13 фев 2017, 21:50

Здравствуйте, уважаемые садоводы! Заказала разные сорта клубники, а теперь переживаю, что не достанутся хорошие сорта. Активность участников низкая, а лучшие сорта не дождутся нас. Покупают и фермеры, и магазины, и другие оптовики и выбирают самые лучшие. ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ!!! Сорт АЛТЕСС вместо фурора достался нашей закупке случайно. Новый и перспективный сорт, производный от фурора. Давайте закажем его, чтобы зарезервировать коробку. Фото не очень удачное, но это практически лучший ремонтантный сорт на сегодня. Но если кто-то в нем сомневается по причине бледной фотографии, заказывайте Сан Андреас - яркий насыщенный цвет и вкус. И еще классный сорт Азия (средне-ранний). Его выращивают фермеры, замещая им другие сорта. Очень хорош для нашего климата, очень урожайный и вкусный. Желаю Вам удачных закупок и хорошего урожая.
OlgaZal
Начинающий SP

Населенный пункт: г. самара
Баллы репутации: 1

Сообщение НовикАнастасия » 26 апр 2017, 20:34

Сегодня получила свою клубнику. Заказала Зингу,Мальвина и Остару. Радует и цена и качесиво. Остара ещё спит, а на других уже листики. Скоро посажу.
Вложения
IMG_20170426_185109.jpg
НовикАнастасия
Начинающий SP

Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 6

Сообщение simakisina » 26 апр 2017, 21:24

Брала фриго Вигоду.Рассада хорошая пришла-посадила.Корень такой большой...
Соседка осенью брала и сажала по черной пленке-все принялось и еще какое живое. Короче-хорошая рассада.Я тоже довольна очень.
Вот нашла такое простое напоминание-схему нам,как правильно сажать клубнику.Может кому пригодится.
Почему взяла сорт Вигода?
Ранние всякие сорта есть,но когда заканчивается ранняя клубника,внуки вдруг просят ее опять.А ремонтантная еще отдыхает.
Вигода самый поздний сорт,начинают созревать примерно с середины июня,к дню рождения сына. ;)
Викода мало болеет и очень нетребовательное растение.Ягоды в сравнении с другими сортами клубники достаточно большие, до 120 грамм. В среднем конечно 30-50 грамм,как многие крупноплодные. Не бывает ,чтобы вся ровная и крупная-я не видела.
Ягоды Вигоды плотные, отлично транспортируются, хорошо хранятся в заморозке.
И всем лентяйкам ,как мне понравится то, что этот сорт клубники выпускает очень мало усов. С другой стороны, размножение будет сложнее.Поэтому фриго рассада тут нам на руку.Недорогая и в принципе ничем не хуже,чем в стаканчиках...
Спасибо за закупку.
Вложения
k-2.jpg
k-2.jpg (26.38 Кб) Просмотров: 434
к 2.jpg
к 2.jpg (22.33 Кб) Просмотров: 434
sitting.jpg
Последний раз редактировалось simakisina 27 апр 2017, 11:39, всего редактировалось 4 раз(а).
simakisina
Страстный SP покупатель

Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 35

Сообщение loly » 26 апр 2017, 22:55

Сегодня забрала, очень довольна, не ожидала, что будет такая хорошая рассада, я не спец и даже не любитель, но рассада прям живая, корни живые, листочки появились зеленые , мясистые такие) Отдельное "спасибо" за ведение закупки, Организатор заботливо разослала календарь с рекомендациями как хранить и как сажать! @};-
loly
Гуру SP

Населенный пункт: советский район, Самара
Баллы репутации: 5

Сообщение nastus » 29 апр 2017, 08:02

Заказывала Гариетт, Вигода, Мальвина.
пришли пучочки и я скорее на дачу их, жаль не успела сфотографировать. рассада всех сортов с листочками. из недостатков - это (скорее всего) не примутся по одному кустику Гариетт и Вигоды.. уж больно слабы корешки у них и не было листочков и почка скукоженная.. но думаю 10% из пучка - не такая уж и большая потеря, учитывая цену... ведь иногда и более взрослые кусты с ЗКС не приживаются.
сейчас дозаказала еще Хоней - жду)

уже жду ягодки ;) ;))
Спасибо за закупку!
помогите закрыть минималку здесь
viewtopic.php?f=87&t=127569
nastus
Гуру SP

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 9

Сообщение Пражечка » 29 апр 2017, 18:54

nastus писал(а):Заказывала Гариетт, Вигода, Мальвина.
пришли пучочки и я скорее на дачу их, жаль не успела сфотографировать. рассада всех сортов с листочками. из недостатков - это (скорее всего) не примутся по одному кустику Гариетт и Вигоды.. уж больно слабы корешки у них и не было листочков и почка скукоженная.. но думаю 10% из пучка - не такая уж и большая потеря, учитывая цену... ведь иногда и более взрослые кусты с ЗКС не приживаются.
сейчас дозаказала еще Хоней - жду)

уже жду ягодки ;) ;))
Спасибо за закупку!

Обязательно высадите и эти кустики тоже. По опыту фермеров-из задохликов получаются хорошие кусты. Фриго очень быстро набирает силу и наращивает листву. Листики не на всех растениях есть,но они обязательно появятся.(не только из серединки,но и сбоку) %%-
Почти свободный, почти художник
Мои актуальные закупки здесь
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 206

Сообщение adal09 » 01 май 2017, 05:53

Спасибо ха отличную рассаду. Все 30 корешочков проснулись, почка большая, мясистая, уже есть листочки. Корневая система крупная, здоровая, без признаков гнили. Покупала в другой закупке рассаду клубники - выбросила деньги на ветер, если бы знала, что будет такая закупка, то в другой не заказала! А вот сейчас жалею, что не заказала больше в этой закупке. Отдельное спасибо Организатору - даже без отдельных вопросов все было понятно. Спасибо! P.S. Пригласите в закупку на следующий год, пожалуйста)
adal09
Гуру SP

Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 13

Сообщение ТТР1960 » 01 май 2017, 08:10

Спасибо за такую классную рассаду клубники! Спасибо Марине за аккуратную фасовку и упаковку! Рассада вся живая,высадила и вижу зеленые листочки! Приятно иметь дело с замечательным Организатором! Заказывала 3 сорта, Монтерей еще не пришел.Хотела дозаказать еще, но уже фиксация прошла. Получила и заказ из Поиска -3 пакета по з шт.- 1 пакет можно выбросить, другие незнаю как приживутся....Теперь только в эту закупку за клубникой!Еще раз спасибо Марине! @};-
ТТР1960
SP Покупатель

Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 13

Сообщение Надежда А » 03 май 2017, 23:11

Спасибо Организатору за данную закупку. Брала 2 сорта клубники: Мальвина и Зенга Зенгана. Все уже посадила, проделав все как было написано при посадке. Клубничка уже выпускает зеленые листочки. На праздники было очень жарко, так сделала ей укрытие и она без проблем вся принялась. С удовольствием возьму еще несколько сортов в следующей закупке.
Надежда А
Начинающий SP

Населенный пункт: г. Тольятти
Баллы репутации: 1

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары