FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Самарские фиалки. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Самарские фиалки 93неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Самарские фиалки » 19 июн 2018, 15:58

ValentinKa77, спасибо за отзыв! Рассадить лучше после того, как пройдёт пик жары, если он, конечно в этом году вообще будет))) Аккуратно надо вытащить растение из горшка и разделить его на 2 розетки (насколько видно, у Вас их 2 в горшке). Если они сросшиеся, то надо чуть надсечь у основания ножом и разделить. Посадить каждую в небольшой горшок и умеренно полить. Успехов Вам!
Желаем Вам успехов! Спасибо, что выбрали нас!


Аватара пользователя
Самарские фиалки
SP Покупатель
Поставщик
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 00:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25
Понравилось: Лео, ValentinKa77

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Tatiko » 20 июн 2018, 15:24

Поделюсь своим жестокосердным опытом. :D
Уезжала в отпуск на 2 недели, цветы оставить было некому. :( Фиалочки у меня на обычном поливе.
До отъезда провела эксперимент. Несколько горшков накрыла пакетами, поглядывала периодически.
Через неделю земля была влажной, цветы прекрасно себя чувствовали.

На свой страх и риск решила действовать.
Перед отъездом полила, поставила каждый горшочек в свободный прозрачный пакет, завязала сверху, сделала 3-4 отверстия в пакете.
Убрала горшки в самую прохладную комнату.
Цветы меня дождались! \:D/
Один момент: перед отъездом я оборвала цветы и бутоны. На двух фиалках пожалела и оставила, о чем сейчас жалею. Цветочки сгнили и легли гнилью на розетку. Хорошо, что точка роста не пострадала. Выхаживаю.
Так что, цветы лучше не жалеть! Те фиалки, у которых оборвала цветы, встретили меня красивой розеткой с бутонами и скоро порадуют цветением. :)

Аватара пользователя
Tatiko
Гуру SP
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:18
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 166
Понравилось: Лео, ValentinKa77, Klepka, Аленчик

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Tatуana Sko » 22 июн 2018, 07:46

Здравствуйте, почему мне прислали не ту фиалку, что я заказывала? Горшочек подписан правильно, а вот зацвело растение совсем другого окраса Со мной это никто не согласововал и выбирала я цветок другой расцветки

Tatуana Sko
Гуру SP
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 13:44
Населенный пункт: Самарский район
Баллы репутации: 5

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Самарские фиалки » 22 июн 2018, 14:00

Tatуana Sko, это реально сорт Optimara Missisipi, а на фото сорт Optimara Michellangello. Произошла ошибка при заливке каталога (из-за схожих названий случайно вставили неправильное фото). Приношу свои извинения. Написал в личку.
Желаем Вам успехов! Спасибо, что выбрали нас!


Аватара пользователя
Самарские фиалки
SP Покупатель
Поставщик
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 00:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение ValentinKa77 » 23 июн 2018, 21:59

Закупка супер-пупер быстрая, по 22.06. оплата, а 23.06. вечером первая часть уже сдана на раздачу, всё отлично упаковано, брала детку и молодое растение - зеленые, пушистые, политы.
Артему респект! :-bd (*)

Аватара пользователя
ValentinKa77
Гуру SP
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 99
Понравилось: Juliana, Tatiko

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Ольга2790 » 24 июн 2018, 18:31

У меня тоже совсем другой сорт пришел((( заказывала одно, расцвело совсем другое!((
Спасибо большое,что отлично запаковываете товар перед транспортировкой. Растение в очень хорошем состоянии, сильное,крепкое, сразу же после пересадки прижилось и расцвело.

Ольга2790
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 21:12
Населенный пункт: Димитровград
Баллы репутации: 4
Понравилось: Лео

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Самарские фиалки » 25 июн 2018, 14:39

Ольга2790, у Вас получился спорт от сорта. Это очень хорошо видно по фото. Форма цветка идентичная, листва та же, но окрас получился другой. Сейчас перед закупкой мы стали размещать такой текст, чтобы заранее прояснить возможные ситуации относительно вариантов цветения того или иного сорта.

Обращаю Ваше внимание на то, что «детки» фиалок фантазийных сортов (крап, напыление, штрихи, пятнышки на лепестках цветов) и некоторых двухцветных окрасов процветают по сорту с определённой вероятностью. Т.е. могут давать варианты цветения – так называемые спорты. Спорт – это отклонение от сорта по какому-либо признаку. Чаще всего изменяется окрас цветка. Так, например, бело-синяя фиалка или розовая в синий крап, может процвести чисто синей, при этом форма цветка и обильность цветения сохранятся. Это не является браком и пересортом, это особенность отдельных сортов. Если говорить языком биологии, у некоторых фиалок очень ёмкий геном, который даёт расщепление признаков в потомстве.
Прошу Вас при заказе это учитывать!

Вполне может быть, что с последующими цветениями окрас цветка станет розовым, а листва более тёмной. Повторюсь ещё раз, это не брак и не пересорт. У фиалок очень ёмкий геном и в поколении могут быть более выражены отдельные генетические признаки отдельных родительских растений. Такое иногда бывает, причём предсказать это практически невозможно. Если у Вас остались ещё какие-то вопросы, задавайте.

Ждём Вас снова в нашей закупке!
Желаем Вам успехов! Спасибо, что выбрали нас!


Аватара пользователя
Самарские фиалки
SP Покупатель
Поставщик
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 00:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение Самарские фиалки » 25 июн 2018, 14:50

ValentinKa77 , спасибо за отзыв!)
Желаем Вам успехов! Спасибо, что выбрали нас!


Аватара пользователя
Самарские фиалки
SP Покупатель
Поставщик
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 00:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение VELLA » 29 июн 2018, 09:55

Зацвела фиалка "Седой Граф" спорт. Очень красивая. По-моему цветы распустились согласно сорту. Получила опять две фиалки - детки. Буду выращивать. Спасибо :)
Последний раз редактировалось VELLA 27 июл 2018, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VELLA
Гуру SP
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 09:44
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 13
Понравилось: Tatiko

Re: Самарские фиалки. Отзывы

Сообщение ValentinKa77 » 08 июл 2018, 11:37

Добрый день! Получила в конце июня молодое растение фиалку (Крепкий орешек), еще не пересаживала из-за жары, но вижу - в стаканчике уже бутоны показались.
Подскажите, их оборвать, может? Или сейчас пересадить, чтобы в постоянном горшке набирала цвет?

Аватара пользователя
ValentinKa77
Гуру SP
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 99

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2