FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Агрофирма Поиск. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Хвойные 81активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Лель » 19 мар 2017, 07:37

Получила свою посылочку - георгины, папоротник, лилия и хоста. Все в отличном состоянии! Спасибо Организатору за закупку!

Лель
Гуру SP
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Tatan » 19 мар 2017, 23:05

Здравствуйте! Раннее получение цветов привело меня в ступор. Погреба у меня нет. Балкон и лоджия утеплены, в холодильнике столько места просто нет. Смогла освободить только один поддон. Честно говоря я думала что придет все как осенью, с закрытой корневой системой. Но я ошиблась.
Итак.
В пятницу муж привез мне 23 пакета заказанных цветов (+2 Флокса еще вкл.в счет, не приехали).
1. 13 видов многолетних Флоксов. Все в хорошем состоянии. Флоксы пришли какие-то в горшочках, а какие-то просто проросшие корни в субстракте. Не много огорчил Флокс Юлия, он пришел в горшочке, росток только один и поломан. Посмотрим что вырастит. Все остальные по лучше. Все посадила в торфяные горшочки, полила и поставила на стол у окна.
2. Гладиолусы. Заказывала 3 вида. Слава богу гладиолусы все луковицы спящие. Из 3 пакетов только на одна луковица с гнильцой. Пакеты ублала просто в кладовку.
3. Мак восточный 1 шт. Тоже с активными ростками, в субстракте. Разрезала пакет, добавила еще земли, чуть полила. Поставила в коробку и на балкон. Там градусов 18-20.
4. Астры 2 вида. Тоже корни в субстракте. Астра Дженни с хорошими зелеными листиками. Астра Аннеке корешок. Нашла только одну активную почку. Разрелала пакеты, добавила земли и субстракт торфяной. Поставила в поддон и убрала в холодильник.
5. Лилии 4 вида. В каждом пакете по 2 луковицы. Лилии все с ростками. Жаль. Высаживать их рано. Пришлось тоже каждую луковицу поместить в пакетик, подписать, добавить земли и торфа и убрать в поддон. В горшочки посажу их позже. Надеюсь что в холодильнике рост немного остановится.
В итоге поддон битком. Посмотрим что из этого всего вырастит. На цветение в этом году не расчитываю. Главное сохранить их до высадки в землю. И чтоб они укоренились в земле.
Спасибо за закупку! @};-
Даже не представляю что я буду делать, если еще и розы придут рано. :((
Вложения
Screenshot_2017-03-19-23-07-39_com.miui.gallery.png
Фото в день получения
Screenshot_2017-03-19-23-11-02_com.miui.gallery.png
Астры поставила в поодон и в холодильник
Screenshot_2017-03-19-23-11-19_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-23-11-12_com.miui.gallery.png
Добавила земли
Screenshot_2017-03-19-23-10-21_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-23-11-32_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-23-11-51_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-23-11-58_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-18-12-21_com.miui.gallery.png
Посадила в торф.горшочки
Screenshot_2017-03-19-18-11-44_com.miui.gallery.png
Флоксы после пересадки
Screenshot_2017-03-19-23-09-32_com.miui.gallery.png
Screenshot_2017-03-19-18-11-58_com.miui.gallery.png
Флокс Юлия. Один и сломан((
Screenshot_2017-03-19-22-30-13_com.miui.gallery.png
Росток Мак восточный

Аватара пользователя
Tatan
Гуру SP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:59
Населенный пункт: Промышленный. м.Безымянка
Баллы репутации: 39

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение simakisina » 20 мар 2017, 22:45

ПИШУ ОТЗЫВ,ПОЛУЧИЛА ПЕРВУЮ ЗАКУПОЧКУ.
Сначала мне перепутали пакеты и я очень расстроилась.Но не успела написать Организатору,как мне тут же позвонили из раздачи и пояснили,что ошиблись.Видимо в суматохе.
Все ,конечно быстро разрешилось.Спасибо Организатору!
Дописываю уже в мае.
Увы , эти дорогущие дельфиниумы еще никак не могут у меня взойти.Думаю,что уже сгнили в земле. Такие были маленькие корешки.Не корешки,а маленькая часть отрезана от него.Мне кажется даже в магазине они намного больше.Ну совсем уж крошечные.Какая часть отрезана от корневища трудно даже сказать.Наверное, десятая...Вроде пакет запакован.
Дописываю уже в июне.Признаков жизни нет и уже не будет.
В интернете написано,да и спросила агронома .ОН сказал ,что такими малюсенькими кусочками от корневища не продают ,а если продают,то не нужно покупать.
Дельфиниум нельзя ранить-он загнивает.Нужна не часть корешка,а целенькая делянка.И на зиму его нельзя обрезать.Стебель тоже сгниет и все растение погибнет.
Вывод:Все три дорогих кустика дельфиниума были непригодны к жизни.
Последний раз редактировалось simakisina 15 июн 2017, 07:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение simakisina » 21 мар 2017, 00:27

Мне пришли очень хорошие луковички каллов.См.фото.
Они еще не проснулись,но уже их почки набухли.Сами луковички жесткие,как молодой картофель.
Читаю и делюсь с вами ,как же их сажать.
Каллы плохо переносят суровый российский климат.Их поэтому часто сажают дома в горшки.
Каллы —любят слегка затенённые места и влажные, кислые и хорошо удобренные почвы. На затенённых участках они наиболее пышно цветут.
Сейчас каллы помещают в сухое прохладное место (+5...+7°С). Некоторые предпочитают хранить их до весны в , регулярно переворачивая и проветривая.
В апреле клубни высаживают в горшки 3-3,5 литра, присыпают почвой на 2-3 см и увеличивают температуру помещения до +20...+22°С. Сразу поливать не нужно, полейте через неделю и следите, чтобы почва в горшочках не пересыхала.
В начале лета проросшие клубни высаживают в открытый грунт. Лунки заглубляют на 8-12 см и делают их по схеме 20×20 см, 35×35 см — для небольших и среднерослых сортов, или по схеме 50×50 см — для высокорослых.
Каллы обычно отправляют «на покой» перед самыми заморозками. Надземную часть растения удаляют, клубни выкапывают, оставляя 2-3 листочка на черенке, и кладут на хранение. Через пару недель оставленные листья отсыхают, отдав клубеньку всю жизненную энергию, после этого их аккуратно удаляют. Процедуру выкапывания-посадки клубней проводить ежегодно.
Вложения
iкаллы.jpg
iкаллы.jpg (11.73 Кб) Просмотров: 2628
Блэк Форист..jpg
Блэк Форист..jpg (5.12 Кб) Просмотров: 2628
ремини пинк.jpg
ремини пинк.jpg (8.08 Кб) Просмотров: 2628
Последний раз редактировалось simakisina 17 май 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение simakisina » 21 мар 2017, 00:33

И о клематисе.
Ну такие корешки все микроскопические. :-?Вот такие ....
Просто меньше уже некуда было обрезать... Выживут или нет?Но пришел живой.
Дописываю уже в июне.Признаков жизни тоже нет.
Вложения
DSC07914_2.jpg
Последний раз редактировалось simakisina 15 июн 2017, 07:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50
Понравилось: Пончик

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение simakisina » 21 мар 2017, 14:41

Жду еще розы.
В прошлом году купили здесь в закупках розы,пришли с белыми ростками ,как у картошки из теплого погреба.
Я 2,а подруга много.Подруга посадила сразу в горшки и у нее они даже позеленели на лоджии,но ненадолго.Вскоре после посадки в сад силы у них закончились и растения все погибли к середине лета.Остались еле живые 2 штуки.Не цвели.У меня обе зацвели,но 1 не перезимовала.
Я обломила все ростки,оставив только 1-2 почечки почти спящие. Поместила как есть в холодильник ,не разматывая полиэтилена с корней, досыпать зимний сон.
Весной посадила розы,при этом убедилась, что земля плотно к корням прижалась, и нет пустот (утрамбовать как обычно нельзя , боялась молоденькие росточки повредить), засыпала землей и поливала эпином, от верх. точки см 5-6 земли. Еще и еще поливала. Поливаю цирконом и эпином.По мере вырастания побега еще раза два подсыпала земли.Живые,но слабые.Все равно не выдержала и еще парковую заказала.
Последний раз редактировалось simakisina 15 июн 2017, 07:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Лель » 25 мар 2017, 08:13

Получила свои ромашки ( нивяник), все в отличном состоянии! Спасибо Организатору!

Лель
Гуру SP
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение natalu22 » 25 мар 2017, 16:54

image.jpeg
Хоста
Я тоже получила хосты и флоксы. Флоксы очень сильно вытянулись, проросшие, ростки уперлись в упаковку и загнулись , что делать с такими ростками - не знаю!

Аватара пользователя
natalu22
Гуру SP
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:59
Населенный пункт: город Новокуйбышевск самарская область
Баллы репутации: 12

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение natalu22 » 25 мар 2017, 16:57

Флоксы
Вложения
image.jpeg
image.jpeg

Аватара пользователя
natalu22
Гуру SP
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:59
Населенный пункт: город Новокуйбышевск самарская область
Баллы репутации: 12

Отзывы

Сообщение Dari » 26 мар 2017, 19:40

Добрый день! Спасибо огромное, забрали сегодня картофель и лук - качество потрясающее. Лук плотный, сухой, картофель - весь ровненький, плотный. Еще раз спасибо, очень довольны! @};- По интернету заказывала первый раз посадочный материал, обязательно буду участвовать еще! :) :) :)

Аватара пользователя
Dari
Гуру SP
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], МАРИНА61, Малютка, ТАГ и гости: 2