FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Агрофирма Поиск. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Луковичные 104активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Юлия179 » 26 фев 2019, 13:48

Вы правы лук пахнет всегда, но у каждого состояния свой запах. Сырой пахнет резче. По поводу воды в пакете... это вероятно конденсат который образовался в процессе жизнедеятельности живого организма - лук дышет, и в плотно упакованном целлофановом пакете без доступа воздуха погибает. Те кто пишет про воду вероятнее, как и я брали ни один два кг, а до 5 и больше. В моем пакете, когда я забирала его из пункта влаги не было, но он был открыт кем то заботливым - спасибо ему огромное за это. Дома же на стенках пакета мгновенно образовалась влага. Качество у полученных мною 4 х мешочков семян не такое плачевное как на фото в отзывах, были в наличии и сухие луковички и подпрелые и гнилые, но в малом количестве я на них глаза закрыла. Но вот пятый мешочек расстроил очень, мало того что размер семян значительно рознится, так они практически все проросшие и хвостики-перышки имеются и усики-корешки в наличии. Из этого материала ни чего достойного уже не вырастишь (((, а цена то не малая. Касательно написания притензии в течение 3х дней..., на кого это рассчитано?!! В основном такого рода закупки развозятся по пунктам, и забрать их из пункта в течение 3х дней сдачи Вами в Офис не представляется возможным - так, что Участники сразу вынуждены отказаться от возможности подачи претензий по браку при наличии такого вот условия к проведению закупки, остается лишь надеяться на порядочность поставщика и Организатора. А Организатор условиями данном пункта ооочень значительно страхуется, если не сказать лукавит: Условие гласит: "Заказ нужно забрать в течение 3-х дней, включая день сдачи на раздачу. По истечении этого срока претензии по состоянию не принимаются. Если обнаружили какой-либо брак, упущенный при разборе , сразу же делаем фото и высылаем мне в ЛС, т.к. поставщик принимает брак не позднее 3-х дней со дня получения." - со дня получения кем??? Организатором или участником (о котором поставщик вероятнее всего ни чего не знает)!!! Выше Вы писали, что получили около тонны лука, а его еще надо было рассортировать, упаковать и ТОННУ сдать в офис на раздачу и все это в один единственный день получения посылки от поставщика. Реально??? Не думаю... Вот и выходит, что данный пункт совершенно не рассчитан на возможность соблюдения каких либо прав" участников закупки.

Юлия179
Гуру SP
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 25

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Юлия179 » 26 фев 2019, 13:49

гравицапа писал(а):Впервые беру на закупке лук севок. Взяла турбо. Есть гниль, проросшие луковицы. Скажите мне теперь, пожалуйста, где его хранить чтоб он долежал до посева? В холодильнике? Жалею, что заказала.

Мой турбо один в один как на этом фото

Юлия179
Гуру SP
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 25

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Гева » 26 фев 2019, 16:49

Скорпиошка писал(а):Уважаемые Участники.Кто писал по претензии в лс с фото лука-претензию одобрили.Всем в лс ответила

Я также писала претензию с ФОТО лука тут в отзывах 21 февраля. Почему мне ничего не ответили? Что обязательно в лс надо писать???

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 26 фев 2019, 17:12

Юлия179 писал(а):Вы правы лук пахнет всегда, но у каждого состояния свой запах. Сырой пахнет резче. По поводу воды в пакете... это вероятно конденсат который образовался в процессе жизнедеятельности живого организма - лук дышет, и в плотно упакованном целлофановом пакете без доступа воздуха погибает. Те кто пишет про воду вероятнее, как и я брали ни один два кг, а до 5 и больше. В моем пакете, когда я забирала его из пункта влаги не было, но он был открыт кем то заботливым - спасибо ему огромное за это. Дома же на стенках пакета мгновенно образовалась влага. Качество у полученных мною 4 х мешочков семян не такое плачевное как на фото в отзывах, были в наличии и сухие луковички и подпрелые и гнилые, но в малом количестве я на них глаза закрыла. Но вот пятый мешочек расстроил очень, мало того что размер семян значительно рознится, так они практически все проросшие и хвостики-перышки имеются и усики-корешки в наличии. Из этого материала ни чего достойного уже не вырастишь (((, а цена то не малая. Касательно написания притензии в течение 3х дней..., на кого это рассчитано?!! В основном такого рода закупки развозятся по пунктам, и забрать их из пункта в течение 3х дней сдачи Вами в Офис не представляется возможным - так, что Участники сразу вынуждены отказаться от возможности подачи претензий по браку при наличии такого вот условия к проведению закупки, остается лишь надеяться на порядочность поставщика и Организатора. А Организатор условиями данном пункта ооочень значительно страхуется, если не сказать лукавит: Условие гласит: "Заказ нужно забрать в течение 3-х дней, включая день сдачи на раздачу. По истечении этого срока претензии по состоянию не принимаются. Если обнаружили какой-либо брак, упущенный при разборе , сразу же делаем фото и высылаем мне в ЛС, т.к. поставщик принимает брак не позднее 3-х дней со дня получения." - со дня получения кем??? Организатором или участником (о котором поставщик вероятнее всего ни чего не знает)!!! Выше Вы писали, что получили около тонны лука, а его еще надо было рассортировать, упаковать и ТОННУ сдать в офис на раздачу и все это в один единственный день получения посылки от поставщика. Реально??? Не думаю... Вот и выходит, что данный пункт совершенно не рассчитан на возможность соблюдения каких либо прав" участников закупки.

Добрый день. Не понимаю о чем Вы пишите? То что поставщик принимает брак в течение 3-х дней не я придумала-это условия поставщика,к тому же уникальное условие т.к по правам потребителя саженцы,цветы,семена не подлежат возврату вообще,так как нижнее белье ,купальники и т.д.Груз был разобран и сдан в тот же день,там 6 артикулов,разобрать вдвоем с помощницей не составляет сложности за пол дня,это же и не Сима ленд где 2 тыс наименований разных и их нужно искать в 140-ка коробках.Вы думаете я два куба лука привезла домой,неделю их там хранила -разбирала? Груз всегда разбирается за 1 день т.к это саженцы.Многие кто забирал самостоятельно со склада до раздачи видели разбор,так же летом разбираются розы с утра и до вечера и Участники подходят и забирают заказы с улицы весь день.Да,конечно все пункты забирают в разные дни,к сожалению поставщик не может подстроится с доставкой под каждого. Я всегда пишу когда приезжает груз заранее за 2-3 дня,многие Участники переписываются на центральные Офисы что бы забрать самостоятельно.

ПС;Если у кого то есть лучшие предложения по упаковке-пишите. Возможно кто то знает где продаются перфарированные пакеты-пишите,я с удовольствием закуплю.
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19316
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 431

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Bony » 26 фев 2019, 18:20

Д.в!)) Глядя на отзывы про лук решила, спустя неделю :-$ , посмотреть свой лук... Простите, но у меня он идеальный #:-s Был в заказе и красный и обычный)) не помню названий, ну как у большинства))) В сеточках-мешочках лежал и в пакете... Выложила на газетку сейчас, ну 1 пророс и 1 головку выкинула просто что она малюська совсем была)) Как то так)) :ymblushing:

Bony
Гуру SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:20
Населенный пункт: Красноглинский
Баллы репутации: 2

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение ТВЧ » 26 фев 2019, 23:30

Добрый вечер! Получила лук Турбо - сырая гнилая мелочь. Я оставляла отзыв с фото здесь, в отзывах. И никакого сообщения об удовлетворении претензии не получала. Я правильно понимаю, что претензия не принята?

ТВЧ
Гуру SP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:09
Баллы репутации: 5

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение nika230578 » 27 фев 2019, 09:08

Еще раз призываю Организатора все таки обратить внимание на нас участников закупки бракованных сортов лука!!!!! Ну почему вам так неудобно обратиться к поставщику и написать претензию по всей партии сорта Турбо и т.п. который явно сгнил и заболел у поставщика????? Одной единственной закупкой вы портите себе репутацию ответсвенного надежного и отстаивающего интересы участников закупки Организатора. Зачем? Чтобы выглядеть хорошо перед поставщиком? Я уже писала что кто брал лук также как и я в большинстве случаев постоянный Участник ваших закупок и я и в дальнецшем хотела бы участвовать в закупках данного поставщика, так как он как раз очень порядочный и не смотря на то что как вы пишете по закону такой товар не возвращается по браку он его признает своим косяком и действительно возвращает деньги дорожа клиентами, но ваша позиция смущает и появляется желание чтобы закупку вел другой Организатор. Мы все понимаем что с СП многие поставщики отказываются работать и что вы не можете рассказать правду почему не в один день подали всю претензию (хотя могли обратив большее внимание на товар сразу и вообще не раздавая нам) но и поставщик тоже думаю понимает что вы берете для дальнейшей реализации а не на посадку у себя на даче и что в процессе реализации бракованная оказалась вся партия данного сорта а не три пакета которые прислали первоначально.
Услышьте нас пожалуйста!!!

Аватара пользователя
nika230578
Гуру SP
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:32
Баллы репутации: 22
Понравилось: алекс65

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение коробейник » 27 фев 2019, 11:57

Получила красный, белый и лук СЕТТОН. К первым претензий нет, а вот СЕТТОН... покрыт плесенью, частично проросший и мягкий, ощущение, что гнилой. К Организатору нет претензий, но просьба передать недовольство продавцу. Лук явно перебрали и перемешали.

коробейник
Гуру SP
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:45
Населенный пункт: Кинель-Черкассы, Самарской обл.
Баллы репутации: 5
Понравилось: Natalia Zeldina, алекс65

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Юлия179 » 27 фев 2019, 12:26

Видимо мой отзыв получился сумбурным и путанным....простите. А писала я о том, что Участники из отдаленных от Самары пунктов принимая решение о участии в закупке "скоропортящегося товара" самостоятельно оценивают риски невозможности своевременной подачи притензий по возможному браку такого товара. Ну и о том, что может произойти с товаром во время транспортировки в пункт. Я вот волновалась, о том что семена заморозят (писала в теме закупки об этом), а вышло наоборот - "перегрели". В Вашей трудоспособности же я даже не пыталась усомниться. Скажу больше, в 2017 году я участвовала в такой же Вашей закупке лука и картофеля и была весьма довольна результатом - урожаем. И ооочень хорошо понимаю какой тяжелый труд Вы проделываете при разборе такого объема семян. Спасибо Вам за него. Но все это не отменяет реалий - 1 кг негодных семян "Турбо" и того, что при разборе Вы вполне могли видеть неудовлетворительное состояние семян данного сорта и подать претензию поставщику на всю поставку "Турбо" не дожидаясь отзывов от Участников. Повторюсь полученные мной 1 кг "Кармен" и 3 кг "Купидо" вполне сносно пережили транспортировку в одном упаковочном пакете с "Турбо".

Юлия179
Гуру SP
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 25

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение алекс65 » 27 фев 2019, 15:08

Bony писал(а):Д.в!)) Глядя на отзывы про лук решила, спустя неделю :-$ , посмотреть свой лук... Простите, но у меня он идеальный #:-s Был в заказе и красный и обычный)) не помню названий, ну как у большинства))) В сеточках-мешочках лежал и в пакете... Выложила на газетку сейчас, ну 1 пророс и 1 головку выкинула просто что она малюська совсем была)) Как то так)) :ymblushing:

Рада за вас. За остальных огорчена. Организатор написала,что ответила в личку. Видимо не мне одной не ответили. Тогда хоть не обманывайте! Очень не приятно получить г...,при этом ещё и обманут.,тк тоже прислала фото!

алекс65
Гуру SP
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 09:22
Населенный пункт: Тольятти автозаводский р-н
Баллы репутации: 3
Понравилось: Natalia Zeldina

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2