FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Агрофирма Поиск. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Плодовые 68активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение milachka14 » 20 апр 2020, 20:08

Добрый день. Заказывала Амариллис. Луковица пришла хорошо упакованная, плотная, принялась и зацвела. Цветок, как на фото в каталоге. И в каталоге и на упаковке написано амариллис. :-S Но это не амариллис, а гиппеаструм. Амариллис источает стойкий приятный аромат, а мой цветок нет, значит это гиппеаструм - он не пахнет. :( Прокомментируйте!

milachka14
Гуру SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:42
Баллы репутации: 4

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 20 апр 2020, 23:36

marshrute писал(а):Доброго дня. Я вот заказала облепиху алтайскую. Осталась довольна саженцем. Все при нем - корни и почки. Посадила, но радость омрачилась. Золовка сказала, что облепиху надо сажать в паре - девочка/мальчик. Вот и спрашиваю - кто мне достался мальчик или девочка? Как узнать. Пусть поставщик объяснит что к чему и как быть. И указывайте в каталоге что сажать надо в паре. Спасибо. Жду ответа.

Добрый вечер. У Вас девочка,для получения обильного урожая ягод придётся высадить на участке сорт-опылитель, например, Адам, Алей, Милый друг или Урал.

 
https://fermer.blog/bok/sad/oblepiha/sorta-oblepihi/rannie-sorta-oblepihi/15130-oblepiha-altayskaya.html
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19337
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 20 апр 2020, 23:43

milachka14 писал(а):Добрый день. Заказывала Амариллис. Луковица пришла хорошо упакованная, плотная, принялась и зацвела. Цветок, как на фото в каталоге. И в каталоге и на упаковке написано амариллис. :-S Но это не амариллис, а гиппеаструм. Амариллис источает стойкий приятный аромат, а мой цветок нет, значит это гиппеаструм - он не пахнет. :( Прокомментируйте!

Добрый вечер.Амариллис и гиппеаструм различают не только по запаху,там очень много отличий (сейчас в интернете смотрела) Задам вопрос поставщику
Вот тут подробно пишут как отличить
 
https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=40521.0
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19337
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 434

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение milachka14 » 21 апр 2020, 12:12

Скорпиошка писал(а):
milachka14 писал(а):Добрый день. Заказывала Амариллис. Луковица пришла хорошо упакованная, плотная, принялась и зацвела. Цветок, как на фото в каталоге. И в каталоге и на упаковке написано амариллис. :-S Но это не амариллис, а гиппеаструм. Амариллис источает стойкий приятный аромат, а мой цветок нет, значит это гиппеаструм - он не пахнет. :( Прокомментируйте!

Добрый вечер.Амариллис и гиппеаструм различают не только по запаху,там очень много отличий (сейчас в интернете смотрела) Задам вопрос поставщику
Вот тут подробно пишут как отличить
 
https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=40521.0
Да, действительно, судя по луковице у меня гиппеаструм :( . Подождем ответа поставщика.

milachka14
Гуру SP
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:42
Баллы репутации: 4

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение TatIv » 22 апр 2020, 13:38

Zmeizmei106 писал(а):Хочется надеяться, но скорее всего это не так, т.к ветки у розы сухие.

Здравствуйте! Я не опытный цветовод, возможно мой способ дилетантский, но две розы без признаков жизни, причем у одной реально было две полусухих палки даже не покрытые воском (покупала не здесь!), я реанимировала следующим образом: у 1,5 литровой бутылки срезала сверху 1/3 часть, снизу проколола дно шилом для дренажа и высадила розы в эти бутылки, хорошо полила грунт, сверху надела полиэтиленовые пакеты и завязала, чтобы внутри создался парниковый эффект. Та роза, которая куплена не здесь простояла так недели две может даже дольше, после чего на одной ветке появились почки и от корня пошел новый росток вторая ветка так и не проснулась, я ее удалила, а та роза, которую я покупала в этой закупке, проснулась на 5 день - набухли почки. Пока оставила ее под пакетом, но уже не плотно завязанным, как появятся листочки пакет уберу совсем. Попробуйте :)
На фото роза купленная в конце февраля с сухими палками без воска ;) Бутон, по совету опытных цветоводов, я удалила, чтобы не мешал набирать силу кусту.
Вложения
IMG_20200419_110414.jpg

Аватара пользователя
TatIv
Гуру SP
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 10:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 19

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение ele2204na » 22 апр 2020, 16:34

Получила свой можжевельник 15 см. Комментировать не буду, на фото видно, что за саженец.
Вложения
IMG_20200422_162703.jpg

ele2204na
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:18
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 24

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Зосья » 22 апр 2020, 19:50

Здравствуйте. Хочу и я высказаться о закупке Плодовые 34: груши (2 шт) пришли в отличном и хорошем состоянии, а саженец персика абсолютно сухой! Даже подвой и тот подсохший! Одна надежда, что хоть одна почка у основания прививки проснется...

Зосья
SP Покупатель
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:57
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 1

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение gusevaolga1970 » 22 апр 2020, 22:49

Саженец можжевельника из пристроя получила сегодня в ужасном состоянии. Где он хранил я не знаю, но могли бы хотя-бы раз полить, все корни высохли, а земля вся по пакету рассыпалась. Пион отлично запокован, тоже пересушен, но хоть живой.

gusevaolga1970
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:47
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 0

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Екатерина228 » 23 апр 2020, 08:05

Писала отзыв ранее, посажен амариллис 7 апреля, вуаля мы уже цветем :ymblushing: крупный размерчик 13,5см. спасибо
Вложения
IMG_20200422_174336.jpg

Аватара пользователя
Екатерина228
Начинающий SP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:32
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 9
Понравилось: tatazimi, ВедмедицаБурая

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Raisa1968 » 23 апр 2020, 13:46

Здравствуйте! Пришёл виноград из последней закупки вся лоза сухая просто отламывалась но корни вроде живые не знаю пойдёт или нет за такие деньги в магазине даже не посмотрела бы на этот куст закупка не понравилась

Raisa1968
Гуру SP
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:08
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агуша, Ele12517316, маркова наталья и гости: 2