FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Агрофирма Поиск. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Пристрой 45активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Самарская » 13 авг 2018, 01:26

Забрала свой саженец - Ива цельнолистная Хакуро-Нишики. Состояние очень хорошее, надеюсь, приживется) Организатору спасибо за такой труд)
Изображение
Аватара пользователя
Самарская
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 976

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Vivean » 14 авг 2018, 12:47

Посадка этой весны - гортензия лаймлайт - на таком маленьком кустике уже столько соцветий, он даже прогибается под ними))

Изображение
Аватара пользователя
Vivean
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 113449
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 955
Понравилось: tatazimi

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Екзотика » 14 авг 2018, 13:33

Заказывала клематисы пришли полуживые корешки без признаков жизни которые естественно не прижились, вобщем деньги на ветер.

Екзотика
Гуру SP
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 16

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Екзотика » 14 авг 2018, 13:36

Екзотика писал(а):Заказывала клематисы пришли полуживые корешки без признаков жизни которые естественно не прижились, вобщем деньги на ветер.
Это была закупка саженци роз... Вчера получила новый заказ клематисот, так тут уже совсем другое дело, прям кустики пришли. Здоровые, живые кустики. Спасибо))

Екзотика
Гуру SP
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 16

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение irinasamara063 » 17 авг 2018, 11:50

Заказывала клубнику 2позиции по 4штуки.один горшок был с засохшими кустиком.остальные высадили,прижились все,даже не болели.очень удобно в этих горшочках.горшок снимается элементарно и кустик вместе с землёй в готовую лунку.

irinasamara063
Знаток SP
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:43
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 17 авг 2018, 15:02

Лилии ,посадка луковиц осенью
Август-сентябрь – подходящее время для посадки луковиц лилий.⠀
✅Подготовка к посадке⠀
Лилии высаживают на солнечном месте или в полутени. Почва должна быть рыхлая, плодородная, с нейтральной или слабокислой реакцией. Луковицы не выносят застоя воды, поэтому желательно позаботиться о хорошем дренаже.⠀
Расстояние между луковицами — 15-20 см, глубина — 3 высоты луковицы.⠀
Место посадки необходимо хорошо замульчировать (торфом, перегноем, сухими листьями и т.д.). Нельзя применять мульчу, привлекающую грызунов (например, солому).⠀
✅Посадка луковицы с ростком⠀
Если вы купили луковицу с ростком – хранить её не следует, желательно сажать в грунт сразу после приобретения, чтобы до начала заморозков у неё успела развиться и окрепнуть корневая система. Если осень теплая, нужно максимально дать лилии вегетировать. Завязавшиеся бутоны (если до этого дойдет) желательно удалить, чтобы луковица подготовилась к зимовке, не растрачивая силы на цветение. Перед наступлением заморозков срежьте стебель у самой земли. Следующим летом такие луковицы могут не зацвести — пусть это вас не пугает: лилии просто нужно время. Создайте растению хорошие условия, и через год вы увидите его во всей красе.⠀
Большинство популярных гибридов лилий отличается высокой зимостойкостью. Но при осенней посадке рекомендуется организовать так называемое сухое укрытие. Луковицы мульчируют торфом, листьями, опилками (нельзя брать солому, которая привлекает мышей). Это позволит гарантированно уберечь растения и в бесснежную суровую зиму, и во время мокрых оттепелей, и даже от поздних весенних заморозков.⠀
✅Возможен и другой вариант посадки. Проросшую луковицу можно посадить в горшок и оставить на улице до заморозков. При первых признаках похолодания занести горшок в дом (или другое помещение), где лилия вскоре зацветет. После цветения подкормите растение и в течение месяца регулярно поливайте, не допуская пересыхания почвы в горшке. Потом срежьте надземную часть и уберите горшок с луковицей в холодное непромерзающее помещение (хранить его нужно при нулевой температуре). Весной (в апреле-мае) высадите лилию на постоянное место в саду.
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19327
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 433

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 17 авг 2018, 21:08

Фото шиловидные флоксы. Скажу от себя-совершенно не прихотливый цветок,всем советую
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19327
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 433
Понравилось: Marru

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Скорпиошка » 17 авг 2018, 21:15

Хочу рассказать про брак. Весной Участница вернула клематис,т.к он был надломлен при транспортировке.Пока ехал из Тольятти ко мне прекрасно дал новые ростки.Оставила его себе. Вот как он выглядел через 2 недели после посадки
Аватара пользователя
Скорпиошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19327
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 22:58
Баллы репутации: 433
Понравилось: андрюха, tatazimi, Marru

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Leleeka » 18 авг 2018, 18:02

Скорпиошка писал(а):Забыла похвастаться... Брала еще месяц назад Ива цельнолистная Хакуро-Нишики (С3 штамб 80-100)-720р Справа люпины из закупки Луковичные.. По распродаже они 50р примерно стоили.. На заднем фоне Пузыреплодник калинолистный Диаболо (С3) и Пузыреплодник калинолистный Тильден Парк (С3)

как раз искала отзывы про эту иву))
Я получила свой штамб с сухими листиками, они опали. Я конечно штамб посадила, теперь у меня внизу штамба растут побеги, я их обрываю, а вот на макушке тишина, ни одного нового листочка нет.
Кто иву хакуро-нишики на штамбе брал? Поделитесь, как ваш штамб себя чувствует)) Я то все таки надеюсь, что весной он зазеленеет :)
Кого нет в чате в Вайбер, пишите мне в ЛС VR: 89372070803, я вас добавлю


Аватара пользователя
Leleeka
Гуру SP
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:26
Населенный пункт: Безенчук
Баллы репутации: 14

Re: Агрофирма Поиск. Отзывы

Сообщение Marru » 19 авг 2018, 21:11

Расцвела моя красота. Роза флорибунда Румба. Посадила в прошлую субботу, обрезать не стала, жалко было, такие бутоны крупные были. Сегодня не могла налюбоваться :x
Просто огромнейшее спасибо за такую замечательную закупку! @};-
Последний раз редактировалось Marru 23 авг 2018, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Не зная правды, не делай выводы. Всякое бывает.


Аватара пользователя
Marru
Гуру SP
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:02
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 20
Понравилось: Скорпиошка, Labuda

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ККК и гости: 2