FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Долина роз. Отзывы

Модераторы: Самарская, Молния

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение Малина Алина » 22 май 2024, 22:08

Вайнис писал(а):Какие еще есть варианты вернуть деньги

Обращение в полицию не гарантирует то, что заявитель вернет потраченные деньги. Но оно поможет пресечь активность мошенников, если они будут изобличены. Большая часть покупок в интернет-магазинах совершается с банковских карт, поэтому проблему можно решить через банк посредством процедуры чарджбэка – отзыва совершенного платежа.

Увы это не получится, так как мы все переводили физ.лицу, вот что ответил банк:

"Сейчас постараемся помочь вам в вопросе возврата средств. В данном случае, процесс возврата средств не будет являться чарджбэком, так как обычно в таких случаях операция является не переводом, по которому предоставляется справка, а оплатой товара, при которой выдается чек.

Юридически, к сожалению, перевод не является оплатой.

Подскажите, вам выдавали чек о товаре?

Вернуть средства с помощью чарджбэка мы не сможем, но мы можем попробовать оспорить операцию."
А оспорить операцию, это значит тот, кому переводили должен дать согласие на возврат денежных средств, что наврят ли сделает Тритон.

Малина Алина
Гуру SP
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 03:02
Баллы репутации: 6
Понравилось: Кошка в кедах, cветланаchka, МИЯ

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение Вайнис » 23 май 2024, 07:27

Доброе утро. Чек не получала, на моей практике (закупки с этого сайта), только три организации высылают чек после оплаты. Оплата производилась на карту частного лица.В данной ситуации , я думаю, надо работать с адвокатом. Статус закупки не изменён. Администрации сайта все равно что произошло, занимаются отпиской. У меня на этой площадке была конфликтная ситуация по поводу получения не качественного товара. На тот момент администратор сайта заняла активную позицию, деньги мне вернули Организатор исчез. Нужно выбрать человека от группы пострадавших от мошенников и действовать.

Аватара пользователя
Вайнис
Гуру SP
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:17
Населенный пункт: Тольятти, центральный район
Баллы репутации: 7
Понравилось: Кошка в кедах, cветланаchka, Жаннаж, Лира

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение Жаннаж » 24 май 2024, 11:29

Я подсчитала, что пострадало 22 человека на 30 тысяч рублей в закупках у Тритона? Это недостаточное количество человек и недостаточная сумма денег, чтобы не мы, клиенты, сами искали Тритона и возвращали свои деньги , а Администрация сайта приняла меры к этому продавцу? Как совершать закупки у других продавцов, если нет никакой гарантии? Много лет делаю закупки , знаю организаторов закупок саженцев и цветов, писала положительные отзывы и Тропиканке , и Скоропиошке . Это просто вопиющий случай о котором , наверное, не знают в других закупках. Администрация, примитесь меры. Вы подрываете авторитет других организаторов закупок и всего сайта.

Аватара пользователя
Жаннаж
Гуру SP
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:31
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: Ирина Каримова, метелица, frona72, Olga113, cветланаchka, Катерина2585, selena821b, Светобор, вега, user289955

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение marika.76 » 24 май 2024, 14:37

Это была моя последняя закупка на этом сайте))) больше тут заказывать ничего не буду!!!

marika.76
SP Покупатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:04
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0
Понравилось: OlgaE, Rакушкa, selena821b, Smetanina

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение cветланаchka » 25 май 2024, 06:53

Здравствуйте! Администрация сайта для сохранения репутации имеет возможность вернуть деньги участникам. Не такая большая сумма, чтобы терять будущих участников закупок. Тритон прямо разбогател с нашими 30 тыс. Притаился. Ну что ж, бумеранг прилетает всегда назад и бьет гораздо сильнее….

cветланаchka
Гуру SP
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:53
Населенный пункт: ленинский
Баллы репутации: 12
Понравилось: Ирина Каримова, Кошка в кедах, frona72, Olga113, OlgaE, svetanash

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение Кошка в кедах » 25 май 2024, 12:32

Нет, там больше пострадавших. Я насчитала 21 закупку с ним, а их наверное ещё больше...

Аватара пользователя
Кошка в кедах
Гуру SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: cветланаchka, Жаннаж, nelli1972, Лира, arina2012

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение cветланаchka » 26 май 2024, 19:30

Скорее всего, сумма гораздо больше. Деньги то Тыщенко начал собирать еще осенью. Предзаказ…..

cветланаchka
Гуру SP
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 16:53
Населенный пункт: ленинский
Баллы репутации: 12
Понравилось: Кошка в кедах, elatka, frona72, Лира, arina2012

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение РОГОВАНВ » 26 май 2024, 20:27

Добрый вечер, а когда будет раздача? Закупка парк роз

РОГОВАНВ
Гуру SP
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 11:18
Населенный пункт: КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ
Баллы репутации: 4

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение frona72 » 27 май 2024, 13:12

может есть среди участников юрист? чтобы разобраться и определить план дейсвий...если это реально..вернуь деньги...Может коллективную петицию на имя самого сайта? очень неприятная позиция - мы тут не при чем ( со стороны сайта)...как это не при чем???? L-)

Аватара пользователя
frona72
Гуру SP
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:19
Населенный пункт: Ленинский район
Баллы репутации: 24
Понравилось: cветланаchka

Re: Долина роз. Отзывы

Сообщение arina2012 » 28 май 2024, 14:33

Добрый день,это просто круговорот наших денег,кинул всех и тишина,ни товара ни денег это как понимать?не первый раз уже на этом сайте попалаю на такие закупки,жалобы надо писать на сайт и организаторов

arina2012
Гуру SP
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: cветланаchka

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mail.ru [bot], ИрЫнка и гости: 2