FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Реги » 24 май 2014, 21:14

Шикарная серия для детей "Жили-были кролики" рекомендую, читаем каждый вечер по одному рассказу , вот одна из книг
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43688
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Эльви » 09 мар 2016, 01:59

У моей дочки много книг издательства Махаон, все они замечательные, даже взрослый человек не может остаться равнодушным :x Но в этот раз расскажу о последнем приобретении, ставшим хитом у дочки. Книга "Пора спать" автора Трэйс Морони.
Очень добрая книга для чтения перед сном, минимум текста, идеально для деток 1-3 лет. Ребенок (2 года 3 мес) увлеченно смотрит картинки, показывает кто изображен, комментирует действия героев. Очень красивые и добрые иллюстрации. Твердая обложка, плотные листы, превосходное качество печати. Большой формат 245x245x10 мм. Бархатное сердечко на обложке помогает развивать тактильные ощущения. Советую всем :x

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эльви
Гуру SP
 
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:56
Баллы репутации: 45

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Анчута163 » 10 мар 2016, 10:45

Пригласите пожалуйста в новую закупку!

Анчута163
Живу SP
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:41
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 3

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Dasmi » 26 мар 2016, 21:27

Похвастаюсь очередным приобретением от издательства Махаон. :x
Герои из серии "Жили были кролики..." покорили нас с первой страницы :) У них даже имена очень оригинальные - Горицветик, Сыроежик, Одуванчик и младшая сестрёнка Пируэтта. Необычные истории в которые попадают малыши-кролики захватывают и не отпускают до последнего слова, хочется побыстрее прочесть и узнать чем же закончилось очередное приключение. Очень понравились иллюстрации, проработанные до самых мелочей, харизматично и оригинально художник передаёт эмоции героя. Даже форзац больших книг оформлен оригинально и с фантазией. :) Автор точно и красивым слогом описывает что окружает героя в настоящий момент, его эмоции и впечатления от происходящего. Меня порадовало, что помимо книг большого размера, есть мини-книжки, размером 20*20 см, их очень удобно взять с собой и в дорогу, и в поликлинику пока ждёшь приёма у доктора. Книги очень увлекательные! А в одной из историй есть даже рецепт вкусных пончиков! ;) Всем советую подарить своему ребенку хотя бы одну книгу из этой серии. :-bd
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Аватара пользователя
Dasmi
Знаток SP
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:10
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 8

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение аистник » 01 апр 2016, 00:19

Анчута163 писал(а):Пригласите пожалуйста в новую закупку!
и меня тоже

аистник
Гуру SP
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:52
Баллы репутации: 5

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Эльви » 28 апр 2016, 00:48

Хочу показать вам серию замечательных книг: :x

На мой взгляд, эти книги больше подойдут для дошкольников. Книги формата А4, 16 страниц, довольно крупный шрифт. На каждом развороте добрые и милые рисунки,текст занимает пол-страницы на разворот. В целом, книги красочно иллюстрированы.
У нас есть Глаза и уши автор В.Бианки. Мне очень импонирует эта книга, ее приятно держать в руках.
Маленьким деткам, как моя дочь (2,5 года), пока интересны только иллюстрации, глубокий смысл, заложенный автором еще не понять конечно.
Думаю книги из этой серии также будут интересны ребенку, начинающему читать. А цена, сказочная - около 40 рублей :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эльви
Гуру SP
 
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:56
Баллы репутации: 45

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Эльви » 30 апр 2016, 00:13

Всем мамочкам малышей до 6 лет горячо рекомендую серию "Умные книжки" от автора Ольги Земцовой ( кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей, заслуженный учитель России). На основе её методических разработок создана универсальная система развития и подготовки детей к школе, которая прошла проверку временем и получила признание и одобрение педагогов и родителей.
Все пособия соответствуют требованиям ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт) :-bd
Каждая книга направлена на развитие определенных качеств, знаний и умений малыша: внимание, мышление, ориентация в пространстве и т. д.
Плюс все пособия разделены на возрастные группы (1-2 года, 2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет), то есть я могу быть уверена, что книга содержит только нужную информацию для моего ребенка.
Очень понравились понятные и в меру яркие иллюстрации, возможность выполнять некоторые графические задания именно в самом пособии. Наглядность и понятное изложение материала как для взрослого, так и для ребенка.
Идеальное соотношение цена-качество (от 30 руб)! После того, как все наклейки наклеены - не жалко выбросить))) Ненавязчиво развивают ребенка в игровой форме. Вот сами книжки (всего их более 30). Выполнены они в виде рабочих тетрадей.

Аватара пользователя
Эльви
Гуру SP
 
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:56
Баллы репутации: 45

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение mapNHa » 08 май 2016, 19:52

Присоединяюсь к отзыву про книги "Жили были кролики". Хотя рекомендуемый возраст до 3 лет :) мы в свои 5 их очень любим. Я сама в свои взрослые лета просто в восторге от иллюстраций, это просто увлекательное занятие рассматривать весь быт и жизнь кроликов. Прорисовано буквально все, каждая мелочь в доме.
В общем мы тоже фанаты и всем рекомендуем.
Кстати: у нас много книг в тонком формате, где по одной истории, так вот имена некоторых героев отличаются в тонких и большой книге :-? зачем так сделали?

Аватара пользователя
mapNHa
Гуру SP
 
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:17
Населенный пункт: Самара, Ленинскийр-н
Баллы репутации: 22

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение Эльви » 26 май 2016, 00:21

Хочу показать вам забавную и увлекательную книжку для малышей до 3 лет Туве Янссон: Муми-тролли. Волшебная книжка.
Изображение
Книжка качественная из хорошего картона с яркими иллюстрациями, большого формата. На каждой странице оживающие картинки. Текста минимум, вся идея в том, что нужно что-то подергать, потянуть, открыть :D Ребенок в восторге, потом покупали такую в подарок. Книжка из серии "открыл-закрыл, открыл-закрыл - веселье не кончается "
Смотрите сами:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Эльви
Гуру SP
 
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:56
Баллы репутации: 45

Re: Мир детской книги от изд. Махаон и Азбука! Отзывы

Сообщение olga2809 » 03 июн 2016, 17:27

Здравствуйте. Пригласите в новый выкуп, пожалуйста.

olga2809
Гуру SP
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:24
Населенный пункт: Октябрьский район, ул Мичурина, 148-46
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Прочие товары для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2