FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама
  • реклама

Методика Чаплыгина. Отзывы

Модераторы: Mary, Ириска, Отрада, Pollin

Методика Чаплыгина. Отзывы

Сообщение Bora » 25 янв 2017, 12:27

Здесь предлагаю делиться успехами деток по данной методике
Все мои актуальные закупки смотрите в моем профиле - ЗДЕСЬ!
Bora
Гуру SP
Организатор СП

Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 127

Re: Методика Чаплыгина. Отзывы

Сообщение Bora » 25 янв 2017, 12:28

Вот несколько отзывов с официального сайта в Контакте ;;)

Мои детки учились читать по-разному...К старшему это пришло в свое время,(лет 5 вроде бы). а вот младшенький..Начал разрисовывать обои буквами и цифрами, собирать лего. Ребенок развивался,глядя на старшего в чем-то(они оба прекрасно рисуют),но, в основном, получалось,что, наоборот, привлекал его к своим маленьким делам.Был некоторым двигателем в их братской компании.Читать Вова научился САМ в 4 года.И,совсем недавно,увидев в группе Болтушка-логопед эти прекрасные кубики,я поняла,что, если бы мой ребенок имел возможность играть с этим пособием в своё время, он научился бы читать и в 3 года.причем,без видимых усилий,в игре. Я,как педагог,вижу явные плюсы этого пособия с целью обучения ребёнка чтению. во-первых,это ИГРОВОЕ пособие,во-вторых (кубики я уже успела подержать в руках и поиграть)- это приятные на ощупь предметы.В-третьих,здесь в силу вступают принципы развивающего обучения-а именно-принцип продуктивной обработки информации-то есть включение в обработку информации анализаторов (в данном случае-тактильного)...Говорить можно много.Сначала страшно было заказывать(далеко,да и стоит недёшево,что придёт...).Но я держу их в руках, очень рада,что у меня они есть, и знаю,что сделала правильный выбор.Обязательно порекомендую их коллегам,т.к. работаю в коррекционной школе.

Кубиками довольна и я, и дети. Работаю учителем-логопедом в детском саду для детей с тяжелыми нарушениями речи. У меня в этом году старшая группа - дети 5-6 лет. К моменту знакомства с кубиками они знали 6 гласных А, О, У, И, Ы, Э и согласные М, П. Вот как раз попробовали составлять слова МАМА, ПАПА. Есть три ребенка, которые уже умеют читать. Они складывают слова без опоры на картинки. Дети, приходя ко мне в кабинет, спрашивают, когда будем складывать кубики? Мои коллеги в детском саду тоже заинтересовались чудо-кубиками и уже заказали. Спасибо авторам и разработчикам таких чудесных пособий!

Почитав про методику Чаплыгина очень захотелось попробовать ее с сыном) ему 2.4 мес, пока мы с кубиками играем..сразу как он их увидел, они ему очень понравились!)) Провозился с ними минут 40 наверное..делал башню и паровоз...разбирал, собирал)) теперь часто просит сам дать их ему- говорит дай буквы!( Дай буки!) Пробую собирать с ним слова: мама, папа, Маша..самые простые. Слово мама он уже стал как то воспринимать...составишь - он показывает и говорит- мама!) Меня радует , что он начинает воспринимать слова в буквенном виде..по тихоньку изучаем буквы, некоторые запоминает и называет..пока знакомимся в виде игры. Думаю зимой и ближе к 3 годам начнем полноценно заниматься!) Уже сейчас мне понятно, что в таком "тактильном", объемном виде ребенку гораздо легче будет научится читать. Качество самих кубиков отличное! Их приятно просто держать в руках, играть с ними)) даже мне, маме!)) В общем очень рада, что они у нас появились , будем продолжать по ним заниматься , результатами поделимся;)

А вот несколько слов самого автора:

при обучении чтению по кубикам Вы будете формировать сразу два вида речи - устную и письменную. Ребёнок не только слышит - ЧТО говорит, но и видит - ЧТО он говорит. Этот момент очень сильно помогает правильно заговорить деткам, у которых есть нарушения речи.
Все мои актуальные закупки смотрите в моем профиле - ЗДЕСЬ!
Bora
Гуру SP
Организатор СП

Баллы репутации: 127

Re: Методика Чаплыгина. Отзывы

Сообщение asteria » 09 мар 2017, 00:53

Всем доброго времени суток!
Сегодня получила наши кубики. Кубики очень солидные, тяжеленькие, на ощупь приятные. Отлично ложатся в детские ручки. Дочка как увидела стала с ними играться, очень понравился процесс притягивания магнитов. Занятия пока проводить не стала, дала просто поиграться. В комплекте 32 кубика, пошаговая инструкция занятий, описание 15 игр с кубиками, 14 карточек для составления слов.
Не терпится начать заниматься :ymhug: . После отгрузки пришла достаточно быстро. Организатору спасибо за закупку! @};- @};- @};-
Вложения
IMG_20170309_003958.jpg
asteria
Страстный SP покупатель

Баллы репутации: 4

Вернуться в Прочие товары для детей