FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Джик 65неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение zyuka » 18 мар 2021, 12:10

Добрый день. Точилку я заказывала в 2017 году в ноябре. Эксплуатировали по полной. Итого прослужила почти 4 учебных года.
Износились шестерёнки. У нее ножи сделаны из металла, а вот шестеренки эти пластиковые, уже не выдержали. :)
Думаю, 4 года нормальный срок, сейчас вся сложная техника-то через три года ломается и требует замены.
Вот заказала новую точилку. :)

Аватара пользователя
zyuka
Гуру SP
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:51
Населенный пункт: Самара, Промышленный район
Баллы репутации: 18

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение Elena Donez » 24 мар 2021, 21:08

ух ты, а я думала, что нам не повезло и шестеренки стерлись(((( Тоже брала 2017 году, но не могу сказать, что эксплуатировали безбожно. Я еще заставила мужа разобрать точилку и сделать ремонт. Он там что то подкладывал под шестеренки, но эффекта это не дало. Тоже купила новую точилку, потому что к ней привыкаешь, а точить ножом я не умею. А на этой точилке очень быстро. Единственное, у нас в ней стоят аккумуляторы, батарейки быстро садятся и нужны мощные

Аватара пользователя
Elena Donez
Гуру SP
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:51
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 35
Понравилось: zyuka

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение zyuka » 25 мар 2021, 12:25

Elena Donez писал(а):ух ты, а я думала, что нам не повезло и шестеренки стерлись(((( Тоже брала 2017 году, но не могу сказать, что эксплуатировали безбожно. Я еще заставила мужа разобрать точилку и сделать ремонт. Он там что то подкладывал под шестеренки, но эффекта это не дало. Тоже купила новую точилку, потому что к ней привыкаешь, а точить ножом я не умею. А на этой точилке очень быстро. Единственное, у нас в ней стоят аккумуляторы, батарейки быстро садятся и нужны мощные


Не, мы прям очень ее не жалели!)))
потому что к ней привыкаешь, а точить ножом я не умею
вот-вот! поэтому и купили!)))

Аватара пользователя
zyuka
Гуру SP
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:51
Населенный пункт: Самара, Промышленный район
Баллы репутации: 18

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение Чеширская кошка » 31 мар 2021, 20:49

У нас такая точилка в эксплуатации несколько лет. Когда заказывала, были некоторые сомнения нужна ли она или можно точить по старинке. После приобретения все сомнения отпали)) нужна) точилка отличная, с качественными батарейками работает долго. Карандаши точит за пару секунд, не ломая грифель. С детьми школьниками вещь незаменимая и, действительно, необходимая. Уже купили и подарили несколько штук - все отзывы только восторженные. Пожалуй, одно из самых удобных канцелярских приспособлений, универсальное для всех возрастов.
точилка.jpg

Аватара пользователя
Чеширская кошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 12:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 70

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение БарбиФеяГолденТалер » 04 апр 2021, 15:34

Заказала электроточилку Джик-турбо - Оптима Желтый. Отличная вещица. А главное - нужная. Ученикам начальной школы в особенности. Ну и дошкольникам тоже. Сейчас и не представляю как мы до этого точили до мозолей на пальцах цветные карандаши.... Вжик и готово! Рукой чувствуешь как затачивается карандаш внутри точилки. Реально нужная вещь в доме. Огромное спасибо Организатору! Присоединяюсь к предыдущему отзыву про идею подарить точилку в качестве подарка.
Вложения
точилка.jpg

Аватара пользователя
БарбиФеяГолденТалер
Гуру SP
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 370

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение Транжирка » 08 июл 2021, 00:18

zyuka писал(а):Добрый день. Точилку я заказывала в 2017 году в ноябре. Эксплуатировали по полной. Итого прослужила почти 4 учебных года.
Износились шестерёнки. У нее ножи сделаны из металла, а вот шестеренки эти пластиковые, уже не выдержали. :)
Думаю, 4 года нормальный срок, сейчас вся сложная техника-то через три года ломается и требует замены.
Вот заказала новую точилку. :)

Какие признаки того, что стерлись эти самые шестеренки? У нас началась такая проблема: когда вставляешь карандаш, он вроде бы начинает точиться, а потом как будто "заедает" и всë стопорится. Начинаешь его немного шевелить и будто бы снова начинает точить, но тут же опять перестает. Думала всë дело в батарейках, потому что кажется как будто они еле тянут и не хватает сил. Но так происходит и с новыми батарейками. Покупаю не какие-то супер дорогие, заказываю в СП батарейки, но раньше на них работала точилка и проблем таких не было. А тут и с новыми еле тянет. Вот думаю может стоит дорогие батарейки купить, или пришла пора точилку поменять? Хотя ей 1.5 года всего.

Аватара пользователя
Транжирка
Гуру SP
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение Allafer » 12 июл 2021, 21:48

Транжирка писал(а):
zyuka писал(а):Добрый день. Точилку я заказывала в 2017 году в ноябре. Эксплуатировали по полной. Итого прослужила почти 4 учебных года.
Износились шестерёнки. У нее ножи сделаны из металла, а вот шестеренки эти пластиковые, уже не выдержали. :)
Думаю, 4 года нормальный срок, сейчас вся сложная техника-то через три года ломается и требует замены.
Вот заказала новую точилку. :)

Какие признаки того, что стерлись эти самые шестеренки? У нас началась такая проблема: когда вставляешь карандаш, он вроде бы начинает точиться, а потом как будто "заедает" и всë стопорится. Начинаешь его немного шевелить и будто бы снова начинает точить, но тут же опять перестает. Думала всë дело в батарейках, потому что кажется как будто они еле тянут и не хватает сил. Но так происходит и с новыми батарейками. Покупаю не какие-то супер дорогие, заказываю в СП батарейки, но раньше на них работала точилка и проблем таких не было. А тут и с новыми еле тянет. Вот думаю может стоит дорогие батарейки купить, или пришла пора точилку поменять? Хотя ей 1.5 года всего.

Добрый день.
У меня такое тоже бывает с точилкой. Мне обычно помогает смена батареек. Я стараюсь покупать Дюрасел турбо. Их, как показала практика, и хватает на дольше. Также неплохо себя показали батарейки, которые предлагает сам поставщик точилок в этой закупке. Но тут еще момент, как часто точилка используется, конечно. Нашей точилки уже года три минимум и пока еще вопросов к ней не было. @};-
Аватара пользователя
Allafer
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 14:54
Баллы репутации: 347

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение zyuka » 13 июл 2021, 10:09

Транжирка писал(а):Какие признаки того, что стерлись эти самые шестеренки? У нас началась такая проблема: когда вставляешь карандаш, он вроде бы начинает точиться, а потом как будто "заедает" и всë стопорится. Начинаешь его немного шевелить и будто бы снова начинает точить, но тут же опять перестает. Думала всë дело в батарейках, потому что кажется как будто они еле тянут и не хватает сил. Но так происходит и с новыми батарейками. Покупаю не какие-то супер дорогие, заказываю в СП батарейки, но раньше на них работала точилка и проблем таких не было. А тут и с новыми еле тянет. Вот думаю может стоит дорогие батарейки купить, или пришла пора точилку поменять? Хотя ей 1.5 года всего.


Мы ее разобрали тогда, они прям стертые, изношенные и даже сломалась одна. То есть уже "не подлежит".
С батарейками - да, нужны новые и хорошие, либо аккумуляторы АА.

Аватара пользователя
zyuka
Гуру SP
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:51
Населенный пункт: Самара, Промышленный район
Баллы репутации: 18

Re: Электроточилка Джик-турбо. Отзывы

Сообщение дачная пчелка » 21 дек 2021, 23:41

Получила точилку, брала батарейки из данной закупки. Протестировала- это просто восторг!
Как будет работать далее отпишусь, убрала в пакет к новогодним подаркам старшего :) Для маленьких деток наверное лучше не брать, только если будут точить родители. Так как начинает точить как только вставляешь карандаш.
Большое спасибо за такую нужную закупку!

Аватара пользователя
дачная пчелка
Живу SP
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:20
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Пред.

Вернуться в Прочие товары для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2