FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о закупке Мыльные орехи.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Мыльные орехи 27неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Отзывы о закупке Мыльные орехи.

Сообщение Lolipop » 27 май 2012, 01:31

Уважаемые Участники! @};-

Прошу оставлять отзывы о закупке Мыльные орехи в этой теме.

За подробный отзыв с реальными фото товара моя благодарность и орг. сбор минус 1% в любой моей закупке.
Не забудьте напомнить в комментарии к Новому заказу. ;)

Актуальный выкуп


Спасибо за отзыв.jpg
Последний раз редактировалось Lolipop 14 июн 2019, 17:10, всего редактировалось 9 раз(а).

Аватара пользователя
Lolipop
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 18505
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 421

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Oksanka » 27 май 2012, 01:31

Marokko писал(а):Вот нашла отзыв интересный о мыльных орехах :D
"Как всегда случайно узнала что такое мыльные орехи на Youtube. Одна девушка очень хвалила их, она уже не первый год пользвуется только ими. Я тоже решила попробовать. Заказала на пробу небольшой 90 граммовый пакетик и сразу приступила к делу: для стирки в ручную нужно сварить из орехов экстракт, который потом добавлять в воду. На литр воды я ставлю в мешочек 6-7 орешков, довожу до кипения и потом еще минут 15-20 томлю на огне. В результате получается отвар, на вид похожий на пиво, даже пенка сверху такая же. Пахнет дело для меня отвартно - кислый, резкий запах. Ждем пока отвар остынет, выжимаем мешочек несколько раз (при этом образуется густая пена), орешки во время кипения стают мягкие и их можно сжимать. Переливаем в стеклянную банку и накрываем крышкой. Лучше всего хранить это в холодильнике, стоит где-то две недели, потом отвар ослабевает.

Теперь о действии: никакие пятна, засаленную грязь или воротники на белых рубашках мужа орехи не отстирают, хотя продавцы в интернет-магазинах часто утверждают, что отвар отстирует даже пятна от травы. Лично я в это не верю. Но тот факт, что он отлично освежает то, что не требует усиленного трения - неоспорим. Для стирки в машинке в мешочек кидаем несколько орешков ( тут зависит от температуры и жесткости воды, обычно таблицу можно найти вместе с ссылками на продукт). Постельное белье и полотенца отлично стираются, пахнут свежестью, чистотой. При этом не страшно, что стиральный порошок не выполоскался и после душа я буду вытираться мыльной пылью. Нижнее белье я стираю в ручную - отливаю в тазик немного отвара, дополнительно еще засовываю туда мешочек с отвареными орехами и пару раз выжимаю. Мне кажется, это отличная альтернатива порошку. Очень часто мы не можем найти причину таких распространенных заболеваний как молочница - лечим ее годами, по четыре раза в год. У всех, мне кажется, такое бывало. И даже не задумываемся, что все дело в том, что мы носим - ведь порошок может и не выполоскаться из белья, а это как-никак химия. После стирки орешками белье чистое, свежее и мягкое, как после кондиционера.

А как отвар моет посуду - это песня! Еще одна моя фобия - налет от моющего средства на тарелках. Провела эксперимент - вымыла несколько жирных тарелок от масла в отваре с водой - тарелки скрипели от чистоты. Никакой жирной пленки. Еще отлично отмывает налет от чая и кофе на дне чашки - немного усилий и чашка как новая.

Лично мне очень нравится, я довольна новым приобретением и готова всем его советовать!"

ААААА - скорее бы заказ пришёл! Очень хочется попробовать! :ymparty:

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Oksanka » 27 май 2012, 01:33

Elvira писал(а):Я брала орехи, целый кг . Или я че то не понимаю или неправильно делаю...ничего они не отстирывают ..Мыла голову- волосы как пакля, в мешочек положила - попробовала как мыло..Вобщем не впечатлило А еще такие горькие на вкус
может быть кто еще интересное расскажет про них , а то лежат и лежат..

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Oksanka » 27 май 2012, 01:34

Буська писал(а):Не могу не написать свой отзыв.
Я брала эти орехи... СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!

elvira писал(а):Я брала орехи, целый кг . Или я че то не понимаю или неправильно делаю...ничего они не отстирывают ..Мыла голову- волосы как пакля, в мешочек положила - попробовала как мыло..Вобщем не впечатлило А еще такие горькие на вкус
может быть кто еще интересное расскажет про них , а то лежат и лежат..


Я ими только стираю.
На вкус не пробовала, поэтому мне совершенно все равно горькие они или нет. Это ж не для еды берём)))

Голову не мыла - если честно - совершенно некогда готовить отвар, да и просто лень.

Чисто стираю - в машинке!
Ну во-1, стираю все детское грудничковое белье только орехами. Т.к. ребенок маленький - ползунки-кофточки стирать приходится каждый день. Орехи реально отстирывают пятна от всего.. (в том числе и от какашек)))
Белье чистое, очень приятный аромат.

Также стираю вещи старшей дочки - школьница. Ну, пятна от ручек-чернил, конечно не отстирает, это уж чисто выводить чем то надо. Но светлые колготки после урока физкультуры...... (когда на колготки страшно смотреть после грязного пола спортзала) - отстирали!!!!! Подошва и коленки реально чистые.

И свои блузки-водолазки - тоже орехами. И никакой ополаскиватель добавлять не надо. И порошком не воняет, и аромат свежести (ну в том плане что никакого особого запаха типа "цветочного" или чего-то еще там - нет конечно).

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0
Понравилось: tatusik

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Oksanka » 27 май 2012, 01:35

Буська писал(а):ааа.. забыла добавить. Там на бирке написано было сколкьо орехов класть для какой воды... Ну я не знаю, вода в Самаре , мне кажется, везде не супер.. В общем я кладу наеврное 5-6 орехов и ставлю на 50-60 градусов.

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Oksanka » 27 май 2012, 01:36

Буська писал(а):
реги писал(а):И на сколько по времени хватит пол кило орехов???? Это за 1 раз 5-6 орехов измыливается???? Вобщем для всех непросвященных поподробнее напишите , плиз????


Так.
Короче я на загрузку барабана 2/3 (полный барабан у меня 3,5 кг) я кладу 5-6 орехов. После стирки - вытаскиваю из мешочка и там же, в ванной комнате, просто кладу их на блюдечко чтоб подсохли. Реально одной такой "партии" в 6 орехов хватает наверное стирок на 5 точно. Если честно, какие-то истончаются быстрее, какие-то медленнее. Просто смотрю - если уж совсем осталась от ореха тонкая пленочка типа кожурки - выкидываю, заменяю новым. Расход маленький получается.

Аватара пользователя
Oksanka
Начинающий SP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Баллы репутации: 0

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Ketzin » 30 авг 2012, 16:19

о я наконец то попробовала это чудо природы )))) руками еще не стирала, в машинке отстирывает так же как порошок без отбеливателя или мыло (последене время мылом стирала т.к. аллергия у ребенка) Но что мне реально нравится - НИКАКОГО запаха моющих средств, вообще! Меня раздражает запах порошков, очень сильный, после мыла хозяйственного белье пахнет хреновенько, а тут-вобще ничем, капала масло апельсиновое. Короче я не пожалела, надо руками попробовать теперь постирать

Аватара пользователя
Ketzin
Гуру SP
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3
Понравилось: tatusik

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель

Сообщение Лель » 07 окт 2012, 16:25

Очень нравится мочалка, кожа гладкая и бархатистая :) !

Лель
Гуру SP
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель-Отзывы

Сообщение танечка163 » 14 янв 2013, 08:58

я пробовала отбеливатель,его надо прежде разводить кипятком,а потом в машинку,даже застарелые пятна вывел и белье кипельное

танечка163
Живу SP
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:36
Населенный пункт: отрадный
Баллы репутации: 9

Re: Мыльные орехи, кислородный отбеливатель-Отзывы

Сообщение TataK » 07 июн 2013, 23:21

Напишу-ка я про орехи ;;) год назад покупала 500гр. мукоросси, лежали долго, так как первая стирка не впечатлила(, ничего не отстиралось, ну , может, что то и отстиралось, но не было такого эффекта как от порошка( Долежались они до того времени, как стали ребенка к горшку приучать стали, вот тут они себя оправдали))) Каждый день был ворох белья с неприятным запахом мочи, а вот после стирки все белье свежее, с легким каким то запахом. И что самое главное, моя 100% уверенность, что все натуральное, и нет необходимости полоскать дважды. С тех пор стираю ими регулярно, но только слабозагрязненные вещи, нижнее белье или когда надо освежить вещи при быстрой стирке. Заказываю еще, пусть хоть частично, но позволяют не пользоваться химией))

Аватара пользователя
TataK
Гуру SP
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:39
Баллы репутации: 2
Понравилось: tatusik

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron