FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Elvira » 29 дек 2012, 14:42

напишу свои первые впечатления :D. Фото без наволочек, чтоб наглядно было видно из чего подухи ;)
Эргономик NEW,
ИзображениеИзображение(пятнышки какие то на латексе, но это я думаю точно не страшно :D )
разные уровни валиков, один для меня точно высоковат, спала на другой стороне.Не могу никак описать свои ощущения :ymblushing: ..Непривычно, но в принципе удобно.Никуда с этой подушки не деваешься, голова строго на валике, не мотается :D
Вега NEW
ИзображениеИзображение Вот она во всей красе ;). На ней мне как то удобнее чтоли.. Есть выемка для плеч и она ниже как то получается, на боку спать удобнее, голова поворачивается без проблем, но так же удобно фиксированна.
ARPICO детская(3-7)
ИзображениеИзображение, ребенку 6 лет, спит вроде не жалуется что неудобно.Очень хорошо что деть всегда просыпается на подушке :D , а не под подушкой, сбоку или вобще в немыслимых позах ( бедная голова и шея :-ss ). Кстати попробовала полежала на ней, мне понравилось. мне вобще нравятся низкие подушки.Была бы она еще подлинее- спала бы на не точно ;;)
Наволочки обычные белые х/б хорошего качества на молнии, с логотипом. Одела свои наволочки 50*70.На маленькую подушку только не могу ничего пока придумать
Я довольна *snegurochka* , возможно по прошествии времени у меня будут новые ощущения :ymhug: :-bd
Попробую еще что нибудь :-bd

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение НаталиМай » 03 янв 2013, 23:20

Я брала маме подушку Эргономик. Мама ночь проспала, сказала,что ей не удобно было, что голова куда-то проваливается. Потом я ночь поспала, мне вообще было не удобно, пол ночи проспала и поменяла на обычную подушку(сама сплю на низких), мне показалось , что подушка сильно пружинит. У моей сестры латексная подушка,но она с эффектом памяти и такая мягкая. Потом третью ночь спал мой муж- вот ему ,видимо, подушка подошла, он долго на ней проспал и сказал какая-то сонная подушка. Вот такие неоднозначные отзывы. *christmas_thinking*

Себе вот думаю Вегу взять, но пока думаю. Напишите отзывы, кто брал Вегу, пож-та *girl_greetings*

Аватара пользователя
НаталиМай
Гуру SP
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:08
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Lutik » 04 янв 2013, 20:28

Я брала тоже ARPICO для дочки 3 лет, судя по всему ей нравится, хорошо, что она по ширине кроватки практически и по высоте ей хорошо, а то она на наших взрослых уже засыпала, детские наволочки нам подходят, подгибаю только, мы довольны очень, спасибо большое!

Lutik
Гуру SP
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:21
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 12

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Elvira » 10 апр 2013, 09:17

Протестировала достаточно времени обе подушки и сделала выводы ;)
Изначально забрала себе Эргономик NEW , сразу как то не очень было, думала привыкну и т.п.Но нет, неудобно, голова болит, сплю плохо..причем там разные уровни валиков и даже на низком мне плохо не говоря уже на высоком.Взяла у мужа Вега NEW :D , вот эта подошла идеально, утром проснулась- ничего нигде не затекло, шея не болит, голова тоже, по привычке иногда рука оказывалась под подушкой но и это не вызывало не удобства.Выемки под плечи очень удобны, и на боку спать тоже очень комфортно :-bd.
Но мужу то она тоже нравится, стащил ее себе обратно.. :-ss :D.Теперь нужна такая же мне :)
Ааа, еще про Эргономик NEW немного улыбнуться)))Лежала в больнице , операция -нога, 2 дня нельзя было вставать , хоть палата платная и т.п. но матрасы-УЖАС ~x( , да еще отделение то травматология- там кровати с железными решетками :-ss :( или досками :(( , через 2 дня встала -попа была плоская, копчик онемевший и дикая боль :(( .Я уже плакала не от опер.боли а от этой.Муж привез подушку , у меня получилось на полспины и попу :ymblushing: . Сразу так хорошо, к вечеру вобще спокойно вздохнула, прошло и онемение и боль. Вот так получилось что не только голова отдыхала на этом латексе ;;) :D

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Miheya » 10 апр 2013, 18:11

Elvira, спасибо за отзыв @};-
От себя добавлю - у меня проблема с шеей и плечами, т.к. всю жизнь работа руками и чаще сидячая. Так сейчас чуть начинает мышцу тянуть в плече, к утру становится легче, заметно отдыхает. Попробовала лечь ради интереса на обычную подушку свою старую. Как будто на кирпиче лежу, провалилась в него, жутко неудобно. Теперь я только на латексной и сплю :)
Хочу купить тонкий матрас, положить поверх обычного ;;)

Аватара пользователя
Miheya
Гуру SP
 
Сообщения: 7427
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:00
Населенный пункт: Самара, Советский район
Баллы репутации: 0

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Elvira » 06 июл 2013, 23:02

Наконец то у меня СВОЯ ARPICO Вега NEW =)) :ymhug: !!!
Дождалась!!!! :-bd
Согласна с Pollin , на старой , обычной подушке спать уже не могу :( .
Закупка оказалась долгая и мучительная :D но стОящая :-bd
Спасибо @};-

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Юлия Ангел » 13 авг 2013, 23:05

Заказывала себе Вегу, а мужу Эргономик массажную - Априковские. Подушки мне понравились Брала мужу на свой страх и риск. т.к. он консерватор и привык к пуху. Увы я его не уговорила ( отмодерировано
Все что мне хочется - сбудется!


Аватара пользователя
Юлия Ангел
Гуру SP
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:56
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 22

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Valentina » 14 авг 2013, 08:07

Всем привет :)
Сейчас увидела новую тему и вспомнила про свою подушку... и решила все-таки спросить ... заказывала вот такую подушку
 
Подушка ARPICO Классик NEW
Изображение

Девочки, кто спит уже на этих подушках, скажите ваши подушки пахнут? Моя подушечка приехала еще в первых числах июля. Первое что неприятно удивило при распаковке - запах, около лица держать невозможно, не то что бы спать на ней - прошло 1,5 месяца а она пахнет! Я ее выветриваю до сих пор, но не помогает - сразу постирала ее родной чехол + одела свою наволочку - все равно пахнет.
Второе что не понравилось - это то, что латекс не молочного а желтоватого цвета и глубокие трещины в некоторых местах. Я читала что латекс должен быть эластичным - у меня немного крошится. Я пониамю что это св-ва латекса - но ожидала что они все-таки со временем начнут проявляться, а не при получении ;) .
Нашла в инете:
Свойства: Латекс может быть прозрачным, молочно-белым, жёлтым, желтовато-коричневым, или оранжевым - цвет зависит от методов обработки. Так же, на цвет латекса могут влиять: воздействие ультрафиолетовых (солнечных) лучей, а так же температура, при которой хранится латекс.
ВАЖНО учитывать, НАТУРАЛЬНЫЙ ЛАТЕКС – обладает ярко-выраженным специфическим ЗАПАХОМ!
Людям особо чувствительным, запах латекса может причинить дискомфорт.
Поэтому, если Вы приобретаете изделие на основе натурального латекса, будьте готовы к тому, что Вам придется некоторое время срок выветривания запаха – не установлен мириться с этим фактом.
Так же, со временем, натуральный латекс может изменить свой цвет – это неминуемый процесс воздействия внешних факторов (температура, взаимодействие с воздухом (кислород) и время).
Изображение

Итог: моя подушка желтоватого цвета , в некотрых местах с трещинами и немного крошится. По поводу качества сна пока написать не могу, т.к. еще не спала на ней ... похоже я отношусь к разряду особо чувствительных к запаху особ.. жду не дождусь когда ж посплю на ней :D
Подскажите, может кто знает, как ускорить процесс выветривания :-\

Вот реальные фото ... Я, повторюсь, меня беспокоит не внешний вид (хотя другим участникам по этому поводу повезло больше ;) )... запах никак не хочет исчезать). Я когда положила на столик подушку что бы сфоткать - подошла дочь, говорит: мам, чем то пахнет...я спрашиваю: чем? ... дочь: резиной.
Я решила на ночь снять чехол с подушки и положила на сушилку, поставила сушилку перед открытым балконом. Подошла утром - резко "бьющего" запаха нет, но ... одела наволочки и попробовала полежать - не могу- постоянный неприятных запах ...
 
Вот моя подушка в спокойном состоянии - я обвела кружочками трещины - на фото глубины, конечно не видно, поэтому сделала следующее фото
Изображение
Трещины крупным планом - таких глубоких мало, в основном помельче
Изображение
Вот мелкие трещенки - я не пользовалась подушкой вообще - сразу положила выветривать Я не говорю что она вообще в безобразном виде, но если бы была возможность перед покупкой посмотреть, то, я конечно, не купила быИзображение

Наталья, поймите, я без претензий - я начала с того, что хотела узнать у всех ли так пахнет подушка - оказалось не у всех, да и внешний вид (судя по выложенным фото) у многих получше :)

p.s. я понимаю, что латекс так себя ведет - НО со временем ... я думала запах выветрится ... а трещинки и цвет ерунда - спать не мешают же
представленная картинка поставщика намного лучше смотрится ;)
Последний раз редактировалось Valentina 16 авг 2013, 07:25, всего редактировалось 8 раз(а).
Комплект с юбкой на весну 50% скидка :ymhug: пристрой


Аватара пользователя
Valentina
Гуру SP
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:47
Населенный пункт: Samara
Баллы репутации: 265

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Elvira » 14 авг 2013, 13:24

Девочки, у меня Вега NEW , сейчас пошла посмотрела специально, одна которая уже давно-чуть рыхлая стала -верхний слой что ли ( на качество сна и ощущений вобще не влияет), но не крошится и не пахнет и цвет не поменяла, да и не пахла никогда, первый день когда принесла -был чуть уловимый молочный запах когда сняла наволочку посмотреть что же за латекс такой ;;) , через наволочку и подавно никакого запаха нет..ну пока вот так. со временем посмотрим -ничто не вечно :)
:-?

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Латексные подушки и матрасы. Отзывы!

Сообщение Valentina » 14 авг 2013, 13:44

Elvira писал(а): ......
..... но не крошится и не пахнет и цвет не поменяла, да и не пахла никогда, первый день когда принесла -был чуть уловимый молочный запах когда сняла наволочку посмотреть что же за латекс такой ;;) , через наволочку и подавно никакого запаха нет..ну пока вот так. со временем посмотрим -ничто не вечно :)
:-?

Вот и я думала что не должно быть такого резкого запаха, ну или он хотя бы за месяц выветриться должен ;;) ...а по поводу того что ничто не вечно - так я согласна, но я уже получила такую как описала выше :(

Miheya писал(а):Валентина, может я не настолько чувствительна, но особого запаха я не чувствую. И в квартире его не было, когда разбирала, хотя подушки все в упаковках, конечно...
Поэтому про выветривание не подскажу...

Наташ, запах сильный - не нужно быть особо чувствительным - спать пока еще нельзя даже через 2 наволочки, как я уже писала

Miheya писал(а):
Все сертификаты качества и соответствия, выданные в РФ у меня на эти подушки есть, так что в качестве я бы не сомневалась. Возможно, что то с хранением вашей подушки было по-другому, чем с остальными... Давайте я спрошу у поставщика все эти вопросы и напишу ответ тут. :)

Наталья, даже если Вы уточните у поставщика информацию - это не изменит ситуацию ...сегодня забежала в детский магазин GHICCO (не далеко живу) - они продают детскую подушкиу из латекса - она действительно молочного цвета, упругая, трещин нет - а самое главное, нет запаха ...вообще
После моего похода в магазин и прочитав отзывы, я поняла - мне достался некачественный товар
фотаппарат зарядится - обязательно выложу фото ..жаль запах не передашь
Последний раз редактировалось Valentina 15 авг 2013, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Комплект с юбкой на весну 50% скидка :ymhug: пристрой


Аватара пользователя
Valentina
Гуру SP
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:47
Населенный пункт: Samara
Баллы репутации: 265

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2