FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Беспредел на наших дорогах.

Модератор: Modnaya

Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Эльфия » 01 ноя 2012, 22:14

Вчера ехали домой с мужем. Из "кармана" нас подрезала Калина. Причем выехала она на такой скорости, что если бы муж ехал быстрее, аварии не избежать было. Потом эта Калина ехала, меняя полосы, подрезая други машины. Без поворотником и габаритов. Я возмутилась и поругалась. А муж мне говорит Да он ПЬЯНЫЙ!!!... И тут стало страшно, что ЭТО ездит по нашим дорогам...

А дома мне еще попалась статья из газеты о трагедии в Москве, где по вине пьяного водителя погибли 7 человек. СТРАШНО... Также в этой статье говорилось о повышении штрафов и об уголовной ответсвенности за вождение в пьяном виде...

И я задумалась, что штрафы поднимаю каждый год, в городах устанивливают камеры. Но ситуация не меняется никак.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАШИ ДОРОГИ СТАЛИ БЕЗОПАСНЫМИ?????
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Васёна » 04 ноя 2012, 02:10

Пока можно купить права ситуация не изменится - ИМХО.

Правила дорожного движения - закон жизни. Очень важный девиз одной из передач на ТВ.
Мне буквально вчера один таксист похвалялся, что его, как злостного нарушителя, отправили на сдачу теоретической части ПДД и он допустил 4 ошибки (т.е. не сдал!), а ему товарищи-инспекторы аж аплодировали, так как это был лучший результат изо всех!!! Без комментариев.
Пока каждый водитель не осознает, что автомобиль - это средство повышенной опасности, пока у нас до людей не дойдет, что - круче, красивее и умнее передвигаться на такси или с личным водителем (в зависимости от средств), нежели за рулем крутого или не очень авто, как корова на льду, пока за рулем не останутся те водители, которые не просто умеют баранку крутить и рычаг передвигать, а обладают системным мышлением, позволяющим оценивать ситуацию на дорогах, предвидеть и быстро реагировать на ее изменение, - на дорогах так и останется 90% де@3#ов (простите мою горячность).

Ну не вкуриваете вы в ПДД - значит, вождение - это не ваше.
Ну не чувствуете вы габариты авто - значит, вождение - это не ваше.
Ну боитесь вы дороги и других участников движения - значит, вождение - это не ваше.
Могу перечислять долго.
И никогда, не при каких обстоятельствах, не используйте автомобиль для того чтобы рисануться, покрасоваться, кому-то что-то показать / доказать, даже самому себе. Найдите другой способ самовыражения. Другими словами:
Используете автомобиль или способ вождения для самовыражения / саоутверждения - значит, вождение - это не ваше.

И еще, важный, на мой взгляд, момент именно для самарских водителей, отчасти он связан с предыдущей мыслью о самовыражении, - у нас нет культуры вождения. Зачастую, на дороге, за рулем, водители продолжают развивать и доказывать крутизну своей личности, на самарских дорогах - это наиболее бросается в глаза.
У нас не принято включать поворотники, хотя именно они служат сигналом для других участников движения о ваших намерениях, а не просто плавное или резкое подрезание или перестроение. А если уж другой Участник движения включил поворотник - это означает лишь то, что ему необходимо перестроится в тот или иной ряд, не более того. Водителями же зачастую это воспринимается как нанесение личной обиды, оскорбление - "он хочет залезть вперед меня!" Если кто-то торопится, снует из ряда в ряд, пытается обогнать других участников движения - то это непременно выскочка, которого необходимо поставить на место и не пустить, пусть будет как все! И не берутся во внимание причины, почему и куда торопится водитель, что его заставляет осуществлять движение в таком формате, а ведь жизненных ситуаций может быть уйма и каждый из нас когда-то куда-то торопился, опаздывал и ругал других за их медлительность, нерасторопность, которые стали препятствием и на нашем пути...

В общем, описала я ооочень кратко, очень мало, и очень лишь для меня наболевшее..
Но вывод даже из этих, описанных мною, ситуаций все-таки для меня остается прежним: Пока можно купить права на управление ТС - ситуация не изменится.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Фасолька » 26 ноя 2012, 10:20

Относительно недавно читала книгу: Главная книга автомобилиста.
Усвоила самое главное правило, правило трёх "Д", а именно "Дай дорогу дураку!"
Пояснять смысла нет, итак всё ясно. На дороге еще как помогает.
Аватара пользователя
Фасолька
Гуру SP
 
Сообщения: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:39
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 90

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение КысяРыся » 20 дек 2012, 14:17

Сегодня воочию убедилась в истине: чем круче джип, тем дурнее его водитель! Все помнят постапокалиптический ландшафт рядом с метро Московская. Так вот сегодня на вершине первого хребта имени самарского ЖКХ возвышался шедевр внедорожного автопрома - Lend Cruiser. Водитель как ехал по Гагарина, так и не смирившись с отсутствием асфальта после пересечения Московского шоссе, продолжил путь в сторону Луначарского! Жаль я не увидела, как владелец будет снимать этот памятник собственной глупости.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Margosha2001 » 20 дек 2012, 16:44

Фасолька писал(а):Относительно недавно читала книгу: Главная книга автомобилиста.
Усвоила самое главное правило, правило трёх "Д", а именно "Дай дорогу дураку!"
Пояснять смысла нет, итак всё ясно. На дороге еще как помогает.

Мне мой инструктор говорил, что кроме золотого правила трех Д есть еще более мудрое правило "ДУМАЙ ЗА ДУРАКОВ" то есть видишь-едет дурак, и надо быть готовым, что он в любую секунду может тебя подрезать, повернуть с крайнего левого ряда направо (причем без поворотника) и т д... но на 100% обезопасить себя все равно не получится.
все будет хорошо!


Аватара пользователя
Margosha2001
Начинающий SP
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:45
Баллы репутации: 0

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Tintin » 07 янв 2013, 14:55

А меня "будоражит" другой момент. Сама автомобилист. Со всех сторон слышу - женщины плохо водят, или - как обычно мужчины говорят, когда слышат, что я за рулем - "ой, ты за рулем, ну я не знаю, но вообще женщины плохо водят, просто ужасно". А е *yohoo* сли посмотреть на реальность. Подрезают, хамят на дорогах, без оповещения осуществляют маневры - в большей мере мужчины. Женщины пропускают остальные машины, соблюдают правила. Ну конечно есть исключения и среди женского пола. Но в большинстве случаев - мужчины стали намного хуже и опаснее управлять автотранспортом. Вот и становится мне обидно, когда говорят: "Женщина за рулем - ...." (ну а продолжение фразы все знают). *girl_greetings*

Tintin
SP Покупатель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:33
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Васёна » 07 янв 2013, 22:43

Tintin, Светлан, не соглашусь, пожалуй. Среди женщин есть хорошие водители, чтобы там не говорил сильный пол, употребляя стереотипные крылатые фразы.
Но подавляющее большинство автомобилей, за рулем которых женщина, видно за версту. Я сама их объезжаю и матерюсь. Женщины за рулем сильно тупят и оправдывают это тем, что они "аккуратно" управляют автомобилем. На самом же деле эта якобы "аккуратность" является лишь проявлением элементарных не знаний правил дорожного движения, плохой оценки дорожной ситуации, не умением быстро соображать при управлении транспортным средством, т.е. средством повышенной опасности.
Я лично очень не люблю женщин за рулем.

Правило трех Д, конечно, уберегает иногда от некоторых не приятных, возможно, опасных ситуаций на дороге, но формирует другую тенденцию. Этот самый Дурак, которому уступили дорогу просто продолжает вести себя в том же духе и, более того, его поведение подкрепляется этими уступками и придает ему уверенности, что он ведет себя правильно и что так себя на дороге вести можно и нужно. Этим правило, как дрессировка, формирует у Дурака условный рефлекс на его не правильное поведение, подкрепляет его и закрепляет.
Я считаю, это в корне не верно.
Конечно, рисковать жизнью, здоровьем или имуществом ради обучения Дурака не стоит, но каким-либо образом доносить ему информацию все-таки необходимо.

Повторюсь:
У нас очень мало людей реально знают ПДД. Это такой маленький процент, что жуть. Потому и на дорогах беспредел.
Ну и культуры мало. В Самаре особенно.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Tintin » 11 янв 2013, 23:14

Васёна, вот про Самару - 5 баллов за это тебе! В самую точку! @};- @};- @};-

Tintin
SP Покупатель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:33
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Беспредел на наших дорогах.

Сообщение Клеоника » 26 окт 2015, 11:53

Кто на что *ГОРАЗД*!!! Средь бела дня так вот заехали пьяные мальчуганы,а ведь наши детки ходят по этим дорогам((( [-x
Вложения
2.jpg
2.jpg (4.56 Кб) Просмотров: 1765
52fc15194d9bx.jpg
52fc15194d9bx.jpg (3.79 Кб) Просмотров: 1765

Аватара пользователя
Клеоника
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:31
Населенный пункт: Красноярский
Баллы репутации: 26


Вернуться в Автомобили и дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2