Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Пользовательский каталог. Инструкция.

Правила, Инструкции, Техническая поддержка и другая важная и полезная информация

Модератор: Operator

Пользовательский каталог. Инструкция.

Сообщение Diva » 05 ноя 2011, 18:29

Данная инструкция описывает работу Пользовательского каталога, предназначенного для самостоятельного формирования Участниками закупок каталога в разделах Зарубежные закупки и Закупки из интернет-магазинов.

1.jpg

Все поля обязательны для заполнения. Примеры заполнения указаны в полях шрифтом серого цвета.
В поле «Комментарий к товару» обязательно необходимо указывать необходимый вам размер и цвет.

Для того, чтобы добавить картинку из браузера, необходимо навести курсор на нужную вам картинку модели нажать правой кнопкой мыши «Копировать URL картинки» далее вставить в таблицу в поле «Адреса картинок из браузера». Если вы хотите вставить две и более картинок, каждый новый URL-адрес необходимо писать с новой строки.
Изображение

Обращаю Ваше внимание - на сайтах, где при наведении на картинку она увеличивается автоматически, копировать URL картинки нужно след. образом:

картинку можно открыть в увеличенном виде (+zoom). Из этого окошка URL- изображения будет корректными.
Например на сайте http://www.gap.com если копировать URL картинки из просмотра
5.jpg

То она не отобразиться в каталоге. Необходимо открыть эту картинку на сайте gap через увеличение
6.jpg
, скопированный отсюда URL отобразиться должным образом.

Если невозможен просмотр увеличенного изображения в отдельном окне, то можно скопировать превью (маленькую картинку этого товара) - она находится либо под основным изображением,
Изображение

либо на общей странице категории товаров
Изображение

После того, как все поля таблицы заполнены, нажимаем «Добавить в каталог»

Далее переходим в Каталог участников закупки
Изображение
Для удобства поиска своих позиций в поиске по каталогу выставлена галочка «Добавленные мной», при этом вы видите только позиции, добавленные Вами. Что бы увидеть все лоты товаров каталога необходимо снять эту галочку.
Изображение
Добавляете Вашу позицию в корзину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Diva
Гуру SP
Руководитель проекта

Населенный пункт или район: Самара
Баллы репутации: 212

Re: Пользовательский каталог. Инструкция.

Сообщение elena03 » 10 ноя 2011, 09:12

спасибо вам за работу!!теперь будет проще намного!!
elena03
Гуру SP

Населенный пункт или район: Кировский
Баллы репутации: 0

Сообщение Valentina » 10 ноя 2011, 09:31

Супер :-bd
Valentina
Гуру SP

Населенный пункт или район: Samara
Баллы репутации: 56

Сообщение Реги » 10 ноя 2011, 11:13

Здорово!!! Теперь не надо ждать когда в каталог добавят заказ, сама все можешь сделать))))
Реги
Гуру SP
Старший Организатор

Населенный пункт или район: Самара, район парка Гагарина
Баллы репутации: 80

Сообщение Oktav » 14 ноя 2011, 01:29

мы рады, что вам понравилось) Создавайте каталоги сами...)))

это даже увлекательно)
Oktav
SP Покупатель
Администратор

Баллы репутации: 150

Сообщение Valentina » 04 дек 2011, 13:40

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня при самостоятельном добавлении товара в пользовательский каталог не копируется с сайта картинка - просто нет такой опции "копировать URL-картинки" . При копировании с российских сайтов я в конце адресной строки добавляю через точку нужное расширение, а с зарубежных сайтов это не работает. Вот и мучаюсь #-o Помогите, плиииз :ympray: .
Valentina
Гуру SP

Сообщение Oktav » 04 дек 2011, 21:32

Valentina писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня при самостоятельном добавлении товара в пользовательский каталог не копируется с сайта картинка - просто нет такой опции "копировать URL-картинки" . При копировании с российских сайтов я в конце адресной строки добавляю через точку нужное расширение, а с зарубежных сайтов это не работает. Вот и мучаюсь #-o Помогите, плиииз :ympray: .

Ссылки на картинки нужны (на стр где они есть)
Oktav
SP Покупатель
Администратор

Сообщение Valentina » 05 дек 2011, 14:27

Oktav писал(а):
Valentina писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня при самостоятельном добавлении товара в пользовательский каталог не копируется с сайта картинка - просто нет такой опции "копировать URL-картинки" . При копировании с российских сайтов я в конце адресной строки добавляю через точку нужное расширение, а с зарубежных сайтов это не работает. Вот и мучаюсь #-o Помогите, плиииз :ympray: .

Не поняла Ваш ответ :ymblushing:
Valentina
Гуру SP

Сообщение Oktav » 05 дек 2011, 14:37

Valentina писал(а):
Oktav писал(а):

Не поняла Ваш ответ :ymblushing:

с какого сайта Вы копируете картинки? :)
Oktav
SP Покупатель
Администратор

Сообщение Valentina » 05 дек 2011, 18:11

С сайта Kolns в зарубежных закупках...
Valentina
Гуру SP

След.

Вернуться в ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ