Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Как сделать заказ Как оплатить Где получить

Информация о консультанте. Юрист.

Модераторы: Затея, Juliana

Re: Информация о консультанте. Юрист.

Сообщение Таня631 » 31 окт 2016, 13:37

Валентина1807 писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, как лучше поступить. В нашей квартире нет отопления до сих пор, в 2 комнатах, вернее оно есть, но батареи, не ледяные, а просто холодные.При этом на кухне и в 3 комнате все нормально. Такая же ситуация у соседей по площадке.
Обращались в ЖЭУ, УК, все бесполезно, валят все на теплосети и ничего не делают. 25.10. отнесла в УК коллективную претензию, 2ой экземпляр у меня. Эффекта ноль. Слесаря даже не приходят. Обращались в администрацию, горячую линию.
Дома холодно, сыро, но 20 градусов то есть. Но это до первых морозов.
Что нам делать? Соседи хотят в прокуратуру писать о бездействии УК, ведь сроки рассмотрения претензии вышли. Как лучше сделать?

Здравствуйте! Так как ваш вопрос требует немедленного решения, рекомендую вам одновременно обратиться в 3 организации: Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Порядок тот же: жалобу подаете в двух экземплярах, на одном ставиться отметка о принятии. Составляете в произвольной форме, содержание может быть одинаковым, аналогичным тому, которое было в претензии УК. В просительной части просите провести проверку по изложенному факту, устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.
Таня631
Страстный SP покупатель

Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 4

Сообщение Валентина1807 » 31 окт 2016, 14:00

Таня, спасибо.
Но имеет ли смысл туда обращаться? 20 градусов есть же. Им все равно, что на улице тепло. Сейчас после обращения в администрацию района пришел слесарь, намерил в батареях 33 градуса! Сказал это нормально и ушел, опять теплосети виноваты.
Валентина1807
SP Покупатель

Населенный пункт: Самара, Кировский район
Баллы репутации: 3

Сообщение Таня631 » 02 ноя 2016, 13:17

Валентина1807 писал(а):Таня, спасибо.
Но имеет ли смысл туда обращаться? 20 градусов есть же. Им все равно, что на улице тепло. Сейчас после обращения в администрацию района пришел слесарь, намерил в батареях 33 градуса! Сказал это нормально и ушел, опять теплосети виноваты.

Норматив по температуре в квартире действительно соблюден, конечно если измерения сделаны верно: замеры делаются от внешних стен на расстоянии 1,0 м, от пола на высоте 1,5 м. Контрольные замеры делаются каждый час в течение суток, сертифицированным прибором, составляется акт, один экземпляр вручается вам.
33 градуса в батарее по моему маловато. Есть постановление, в котором точно определены температурные параметры теплоносителя:
температура воздуха на улице +5 °C, в подающем контуре системы отопления +50 °C, в обратном +39 °C; вне помещений 0 °C, на подаче +65 °C, в обратке +48 °C; на улице –5°C, на подаче +78 °C, в обратке +56 °C.
Должен быть температурный график, который разрабатывается специалистами и утверждается Администрацией города, исходя из климатической нормы региона в зимний период. Если температура ваших батарей не соответствует этому графику вы имеете право на пересчет оплаченного за тепло.
Вы не писали, какие конкретно требования вы предъявили в претензии. Если не решаетесь обратиться в надзорные органы, рекомендую обратится в УК повторно: потребовать создать комиссию для проведения замеров по правилам ГОСТ, а также предоставить температурный график, что бы вы сами могли проверить соответствие температуры установленным нормам.
Таня631
Страстный SP покупатель

Сообщение Валентина1807 » 02 ноя 2016, 15:20

Большое спасибо за подробный ответ @};-
Валентина1807
SP Покупатель

Сообщение Валентина1807 » 28 ноя 2016, 11:20

Добрый день.
У меня такой вопрос. Сын ушел в армию, в паспортном столе сказали что сейчас не выписывают на этот срок. А на счет перерасчета никто сказать конкретно не может. Паспортистка говорит, что через год все пересчитают. Абсурд какой то. Пошла в бухгалтерию, там сказали, что вообще сейчас все идет с метров и ничего не пересчитывают.
Что выяснила, так это что мне сделают перерасчет на воду т.к счетчиков нет, но на воду у нас отдельная квитанция и организация.
Мне больше ничего не положено?
И еще один вопрос - могут ли мне не выдать справку о составе семьи, если есть долг за капремонт? И что в таком случае делать.
Валентина1807
SP Покупатель

Сообщение Таня631 » 30 дек 2016, 11:43

Валентина1807 писал(а):Добрый день.
У меня такой вопрос. Сын ушел в армию, в паспортном столе сказали что сейчас не выписывают на этот срок. А на счет перерасчета никто сказать конкретно не может. Паспортистка говорит, что через год все пересчитают. Абсурд какой то. Пошла в бухгалтерию, там сказали, что вообще сейчас все идет с метров и ничего не пересчитывают.
Что выяснила, так это что мне сделают перерасчет на воду т.к счетчиков нет, но на воду у нас отдельная квитанция и организация.
Мне больше ничего не положено?
И еще один вопрос - могут ли мне не выдать справку о составе семьи, если есть долг за капремонт? И что в таком случае делать.

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Да, вам ответили верно. По возвращению сына вы предоставляете справку о службе в армии и заявление на перерасчет услуг, которые предоставляются вам не по счетчику, так как снятие его с учета скорее всего не отражается на вашей квартплате.
Отказывают в выдаче справки незаконно. Вы можете обратиться с жалобой к руководству вашей УК или в отдел УФМС. Лучше письменно.
Таня631
Страстный SP покупатель

Сообщение sanita » 08 янв 2017, 13:49

Здравствуйте, я хочу падать в суд на свекровь, так как считаю в ущемлении прав своего несовершеннолетнего ребенка, в квартире прописано 4 человека, свекровь и её дочь являются собственниками, муж от приватизации отказался, ребенок зарегистрировали в квартире, соответственно прав на квартиру у мужа нет, но дело в том, что свекровь запойная алкоголичка, может пить месяцами, в это время квартира превращается в бомжатник, крики и скандалы. Вопрос: нарушаются ли права ребенка, могу я подать в суд на свекровь, и каким то образом повлиять на поведение? хоть как то повлиять, обозначить, что мы тоже не квартиранты.
sanita
SP Покупатель

Населенный пункт: Промышленный район
Баллы репутации: 0

Сообщение Таня631 » 09 янв 2017, 10:35

sanita писал(а):Здравствуйте, я хочу падать в суд на свекровь, так как считаю в ущемлении прав своего несовершеннолетнего ребенка, в квартире прописано 4 человека, свекровь и её дочь являются собственниками, муж от приватизации отказался, ребенок зарегистрировали в квартире, соответственно прав на квартиру у мужа нет, но дело в том, что свекровь запойная алкоголичка, может пить месяцами, в это время квартира превращается в бомжатник, крики и скандалы. Вопрос: нарушаются ли права ребенка, могу я подать в суд на свекровь, и каким то образом повлиять на поведение? хоть как то повлиять, обозначить, что мы тоже не квартиранты.

Здравствуйте. Оснований для обращения в суд в вашей ситуации в данный момент я не вижу. А повлиять на поведение свекрови вы можете обратившись к участковому, в отдел опеки и попечительства и (или) прокуратуру по вашему месту жительства.
Таня631
Страстный SP покупатель

Пред.

Вернуться в Консультации юриста