Здравствуйте, если вы видите это сообщение, значит у вашего браузера отключен javascript и часть функционала сайта может быть недоступна.

Пожалуйста включите javascript в настройках вашего браузера, если самостоятельно у вас не получится это сделать, обратитесь к администрации, они вам обязательно помогут.

Налоговый вычет

Модераторы: Затея, Juliana

Re: Информация о консультанте. Специалист по недвижимости.

Сообщение Плюшечка » 09 апр 2013, 14:15

У меня есть вопрос :ymblushing: В августе прошлого года мама приобрела квартиру в строящемся доме, в мае этого года будет сдача этого дома. Можно ли ей подавать документы за прошлый год на налоговый вычет?
Плюшечка
SP Покупатель

Баллы репутации: 0

Сообщение Бобкова Евгения » 09 апр 2013, 19:07

Плюшечка писал(а):У меня есть вопрос :ymblushing: В августе прошлого года мама приобрела квартиру в строящемся доме, в мае этого года будет сдача этого дома. Можно ли ей подавать документы за прошлый год на налоговый вычет?

Добрый день! На налоговый вычет можно подавать заявление через год.Всю подробную информацию по налоговому вычету нужно узнавать в налоговой службе вашего района! :)
Бобкова Евгения
Новичок

Населенный пункт или район: Самара

Сообщение Мария К » 28 июн 2013, 16:08

Плюшечка писал(а):У меня есть вопрос :ymblushing: В августе прошлого года мама приобрела квартиру в строящемся доме, в мае этого года будет сдача этого дома. Можно ли ей подавать документы за прошлый год на налоговый вычет?

Если дом сдадут 2013 году и она получит свидетельство о праве собственности на квартиру также в 2013 году, то по истечению налогового периода 2013 года, то есть в 2014 году она имеет право подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию за 2013 год о возмещении налога.
Вообще срок подачи декларации физическими лицами до 01 мая года следующего за истекшим (но можно и позднее штрафа не будет), но не позднее 3-х лет, т.е. за 2013 год декларацию надо подать не позднее 2017 года.
К декларации нужно приложить копии всех документов подтверждающих право на налоговый вычет.
Это с правка 2-НДФЛ с работы, договор долевого участия в строительстве или другой договор, документ об оплати стоимости договора (квитанция и платежное поручение), копию своего паспорта лицо и прописка, ++++ кредитный договор, справку из банка об уплаченных в 2013 году процентах (если это ипотека). Оригиналы этих документов нужно тоже взять с собой, чтобы инспектор заверил копии.
После в течении ИФНС проводит камеральную проверку и по почте уведомляют Вас о ее проведении или сразу уведомляют о том то принято решении о возмещении Вам налога и предлагают явиться со своими банковскими реквизитами и написать заявление о перечислении денег.
Вот и все.
И Вы счастливые и довольные получаете свои денежки на карту или сберкнижку и ждете окончания следующего года, чтобы снова проделать ту же процедуру, пока сумма вашего вычета не превысит 2000000 рублей.
Можно взять уведомление о предоставлении налогового вычета, и отдать его на работу, чтобы у Вас из зарплаты налог не удерживали. Декларацию всеже сдавать каждный год придется.
Но это кому как нравиться.
Мария К
Живу SP

Сообщение Бобкова Евгения » 30 июн 2013, 20:26

Мария К писал(а):

Если дом сдадут 2013 году и она получит свидетельство о праве собственности на квартиру также в 2013 году, то по истечению налогового периода 2013 года, то есть в 2014 году она имеет право подать в налоговую инспекцию по месту регистрации декларацию за 2013 год о возмещении налога.
Вообще срок подачи декларации физическими лицами до 01 мая года следующего за истекшим (но можно и позднее штрафа не будет), но не позднее 3-х лет, т.е. за 2013 год декларацию надо подать не позднее 2017 года.
К декларации нужно приложить копии всех документов подтверждающих право на налоговый вычет.
Это с правка 2-НДФЛ с работы, договор долевого участия в строительстве или другой договор, документ об оплати стоимости договора (квитанция и платежное поручение), копию своего паспорта лицо и прописка, ++++ кредитный договор, справку из банка об уплаченных в 2013 году процентах (если это ипотека). Оригиналы этих документов нужно тоже взять с собой, чтобы инспектор заверил копии.
После в течении ИФНС проводит камеральную проверку и по почте уведомляют Вас о ее проведении или сразу уведомляют о том то принято решении о возмещении Вам налога и предлагают явиться со своими банковскими реквизитами и написать заявление о перечислении денег.
Вот и все.
И Вы счастливые и довольные получаете свои денежки на карту или сберкнижку и ждете окончания следующего года, чтобы снова проделать ту же процедуру, пока сумма вашего вычета не превысит 2000000 рублей.
Можно взять уведомление о предоставлении налогового вычета, и отдать его на работу, чтобы у Вас из зарплаты налог не удерживали. Декларацию всеже сдавать каждный год придется.
Но это кому как нравиться.

Спасибо @};-
Бобкова Евгения
Новичок

Re: Налоговый вычет

Сообщение бинарадка » 23 дек 2015, 14:39

Добрый день. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день порядок тот же? И если ипотека платится через сбербанк онлайн , нам необходимо обратиться в сбербанк за письменным уведомлением?
бинарадка
Начинающий SP

Населенный пункт или район: п.г.т. Усть - Кинельский

Сообщение ata » 02 май 2016, 15:19

Здравствуйте!Свекровь работающая пенсионерка была в этом месяце на операции,за свой счет, на позвоночнике удалили грыжу и вставили имплант.Чеки имеются.Может она вернуть деньги через налоговую или страховую компанию?Как это ей сделать, пол года сидит на больничном,деньги на реабилитацию нужны ?Или всё лечение когда пройдет тогда и обращаться в налоговую ,сколько времени должно пройти?
ata
Опытный SP покупатель

Населенный пункт или район: Куйбышевский
Баллы репутации: 1

Сообщение anzhelika » 06 май 2016, 23:19

добрый вечер.сейчас была возможность подать документы за 2015 год.скорее всего в сле.году сможет вернуть социальный вычет,подав документы до 30.04.3017.вмч иныа есть на сайте налог.ру
anzhelika
Знаток SP

Населенный пункт или район: самара, ТЦ Орбита
Баллы репутации: 1

Сообщение Ленок84 » 05 июн 2016, 16:21

Подскажите пож-та, правильно ли я понимаю, что если я вступила в долевое участие в 2015 году, а сдача квартиры и свидетельство на право собственное в 2016 в феврале, то претендовать на возм. вычета я могу начать только в 2017? если так, тогда такой вопрос, я в декрете с 01.09.2015, собственник я. Соответственно з/п с того момента не начисляется, а значит и возмещать мне ничего не будут??? зарплату ведь я не получаю...
Ленок84
Новичок

Вернуться в Консультации специалиста по недвижимости