FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Как выбрать отель

Ваши поездки, путешествия, экзотика неизвестных мест, экстрим и приключения

Модератор: Modnaya

Как выбрать отель

Сообщение КысяРыся » 05 авг 2013, 15:36

Комфортный отель, где есть все необходимое - гарантия удавшегося отдыха! Как сделать выбор и не разочароваться?
Что необходимо учитывать:
1 - Время года.
Например во многих отелях южных стран и Европы нет отопления, либо оно ну ооочень символическое! Не думаю что каждая ночь, когда Вам будет снится шуба, а Вы будете дрожать от холода подарит удовольствие!

2 - Едите ли Вы с ребенком или без.
Если паре влюбленных нужны кровать, душ и романтические окрестности, то ребенку придется обеспечить гораздо больше комфорта и быстроту доставки до кровати, при чем иногда в коляске! Подумайте о том, как подниматься с ребенком и коляской на третий этаж без лифта, или передвигаться по камням.

3 - какой вид отдыха Вы предпочитаете
Путешествие по культурно-историческим центрам и пляжный отдых подразумевают диаметрально противоположный перечень услуг, предоставляемых отелем.

Ну а теперь по порядку:
Классика жанра: пляжный отдых мама, папа и ребенок до 10 лет
В Турции или Египте категорически не рекомендуется рассматривать отели ниже 5 звезд. Сэкономленные деньги не смогут компенсировать испорченное впечатление и недостатки.
По названию ищем в гугле точные координаты и расположение по отношению к морю. Заодно можно оценить окружающую инфраструктуру и ландшафт. Самое позднее день на третий Вы захотите выйти за периметр, обидно будет, если там кроме мусорной свалки ничего не будет.
Пляж не должен быть дальше 200 метров. Территория тенистой и зеленой, пляж - песок или мелкая галька.
Многие отели хитрят и пишут что имеют собственный пляж например через променад. На деле: Вам придется пройти по территории другого отеля чтобы добраться до моря.
Детский клуб: это не просто загончик с качельками. Это специальная мебель в номере и ресторане, отдельное меню, детский стол с миксером/чайником и разнообразная программа с конкурсами. Если ребенок общительный - мини-клуб, работающий по принципу детского сада - залог счастливого отдыха родителей и ребенка! Не забудьте про детский бассейн и горки.
Помните, что отели, например Турции - это скорее пионерлагерь или дом отдыха, с определенным распорядком и режимом, анимацией и развлекашками. И их количество и интенсивность прямо пропорционально зависит от количества номеров отеля и занимаемой им площади.
В пик сезона - июль-август в отеле, рассчитанном на 500 номеров будет находится 1500 человек гарантировано! Не сложно просчитать площадь, которую должен занимать отель, чтобы люди не сидели друг у друга на головах.
Год постройки отеля подскажет Вам в каком состоянии номерной фонд и все, чем выбудете пользоваться. Капитально отели не ремонтируют, их просто перепродают, делают косметический ремонт, меняю все, что нельзя отремонтировать и дают другое название :) Новый построить гораздо дешевле, помните об этом.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Как выбрать отель

Сообщение Zlatta » 24 окт 2013, 17:09

Предлагаю организовать записную книжку в этой теме.

Записная книжка по путешествиям.

Есть конечно куча сайтов с отзывами, но все знают как эти отзывы пишутся :D

Я лично больше доверяю своим друзьям, знакомым , знакомыми знакомых. Тем более, что покупаем мы путевки чаще всего где-то рядом. И летим куда-то или из Самары или из Москвы.

Пишем в комментарий в какой стране были, близлежащий город и в каком отеле жили. Ведь всегда можно спросить и написать в личку какой-то частный вопрос.

Если жили не в отеле, а предположим в семье( по обмену) так и пишете. Я думаю, что если будет вопрос по городу - никому не составит труда ответить ) Страны будем добавлять.

Приглашаю всех Супер-Пупер путешественников присоединиться к обсуждению! :ymhug:

Аватара пользователя
Zlatta
Гуру SP
 
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:41
Баллы репутации: 0

Re: Как выбрать отель

Сообщение Lady63 » 13 дек 2013, 10:59

Достаточно интересная тема и странно почему нет ещё ни одного отклика :(
Тогда я начну первая, т.к. эта тема мне близка :)
1) Турция, курорт Анталия, отель "Tropical" 4*. Песчаный пляж, территория не большая, спокойный, первая береговая линия (до моря менее 100м).
2) Египет, курорт Шарм-эль-Шейх, отель "Melia Sinai" 5*. Территория достаточно большая, вход в море понтон. Отель подходит для спокойного отдыха. Первая береговая линия.
3) Египет, курорт Хургада, отель Marlin Inn"4* Территория не большая, вход в море песок, хорошая анимация, торговая улица за отелем. Первая береговая линия.
4) Таийлан, остров Ко-Чанг, отель "Klon Prao Resort" 5*. Отель для спокойного отдыха, территория зелёная, первая береговая линия. За территорией отеля много магазинчиков, шейков, банк. В 20 мин ходьбы есть ферма слонов (предлагается катание), а так же водопад.
5) Индия, юг Гоа, отель "Pifrans beach". Отель для спокойного отдыха, рядом несколько кафе, рынок где можно купить всё необходимое, пляж в 5 минутах ходьбы. До цивилизации только на такси.
Как-то так :) :) Если у кого-то появятся вопросы, с удовольствием отвечу ;;)

Lady63
SP Покупатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:08
Населенный пункт: Самара, район к/т "Самара"
Баллы репутации: 3

Re: Как выбрать отель

Сообщение Гева » 13 дек 2013, 14:23

Остров Шри-Ланка, отель The Palms 4*. Шикарнейший незабываемый отдых. Отель на первой береговой линии. Территория очень красивая, однажды пока были в салоне красоты, к двери подошёл варан!!!))). По территории бегают прикольные зверушки, наподобие наших белок, которые оч любят кокосы, на местном языке "лена", так что если у вас имя Лена, вы будете там звездой)))) Еда супер для тех, кто обожает морепродукты. Дружный персонал, просторные красивые номера. Интересные тематические вечера. Дружелюбное население, рядом на берегу есть дискотека, ресторанчики, очень дешево всё там и порции наиогромнейшие. На тук-туках добраться можно в любое место куда пожелаете, очень дешево, на наши деньги за 100руб они отвезут до ресторана/рынка/магазина, подождут тебя и отвезут обратно в отель)))) рядом остров с маяком, очень интересно там, отвезут без проблем. Рядом лагуна (где не бывает волн). Ах, и эти крема, масла, бананы, ананасы, кокосы и конечно же чай и местный ром.... мммм...... такого у нас просто нигде не найти... Пожалуй, единственный минус то, что все экскурсии в глубине острова, ехать около 2-3 часов. Но всё равно, отдых незабываемый, всем советую.

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13


Вернуться в Путешествуем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2