FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Куклы и игрушки

Вязание, шитье, вышивка, бисер, оригами, поделки из спичек, из слоеного теста, из пластилина, пробковые поделки, мыловарение и мн.др.

Модератор: Modnaya

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 02 мар 2013, 22:26

В первые весенние дни появилась у меня девочка Марта. Простая, милая, открытая весне и теплу. Как и любая девочка, Марта любит менять прически. И ей это легко удается. Шила я её долго, не торопясь, изучая в интернете труды мастеров-кукольников. Думаю, результат оправдывает долгий труд. А вам нравится? Что скажите?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение Орхидеечка » 02 мар 2013, 22:42

ankkate писал(а):В первые весенние дни появилась у меня девочка Марта. Простая, милая, открытая весне и теплу. Как и любая девочка, Марта любит менять прически. И ей это легко удается. Шила я её долго, не торопясь, изучая в интернете труды мастеров-кукольников. Думаю, результат оправдывает долгий труд. А вам нравится? Что скажите?

С ума сойти! :ymapplause: Просто русская красавица! Правда, очень красиво. :ymhug: Сколько Вы над этим чудом трудились?

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 03 мар 2013, 00:06

Орхидеечка писал(а):
ankkate писал(а):В первые весенние дни появилась у меня девочка Марта. Простая, милая, открытая весне и теплу. Как и любая девочка, Марта любит менять прически. И ей это легко удается. Шила я её долго, не торопясь, изучая в интернете труды мастеров-кукольников. Думаю, результат оправдывает долгий труд. А вам нравится? Что скажите?

С ума сойти! :ymapplause: Просто русская красавица! Правда, очень красиво. :ymhug: Сколько Вы над этим чудом трудились?

Ой, спасибо за теплые слова! @};- Шила недели три, так как это дело для меня новое, неизвестное, пришлось значительное количество времени посвятить изучению тонкостей по работам мастеров, штудировала инет. И во время сна дочек воплощала свою задумку. Сейчас уже многое известно и опробовано, думаю следующую куколку быстрее выпущу в свет. Уже начала ещё одну голову мастерить. Сейчас жду посылку с материалами для новой кукляшечки.
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение КысяРыся » 03 мар 2013, 01:02

Красотищааа какая! Настоящий шедевр ручной работы! :ymapplause:
А мы все с дочей никак куклу из ниток не доделаем. Времени нет совсем. :(
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30143
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 03 мар 2013, 11:18

КысяРыся писал(а):Красотищааа какая! Настоящий шедевр ручной работы! :ymapplause:
А мы все с дочей никак куклу из ниток не доделаем. Времени нет совсем. :(

Спасибо за оценку моего труда ;;) Оказалось, это дело захватывает. Хочется ещё одну смастерить. :)
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 11 мар 2013, 13:23

Познакомьтесь, это - Маняша.
Изображение
Добрая и очень нежная девочка, мягкая и обнимательная. Сшита из велюра, бельевого трикотажа, наряд - ситец, шитьё, набивка синтепух (тело) и ватин (голова). Причёска статичная, не требует укладок. Волосы вшиты по вышитому настилу, имеют аккуратный пробор.
Изображение
Машяша ждёт тепла, чтобы пойти на прогулку с маленькой мамой.
Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение Орхидеечка » 12 мар 2013, 19:09

ankkate писал(а):Познакомьтесь, это - Маняша.
Изображение
Добрая и очень нежная девочка, мягкая и обнимательная. Сшита из велюра, бельевого трикотажа, наряд - ситец, шитьё, набивка синтепух (тело) и ватин (голова). Причёска статичная, не требует укладок. Волосы вшиты по вышитому настилу, имеют аккуратный пробор.
Изображение
Машяша ждёт тепла, чтобы пойти на прогулку с маленькой мамой.
Изображение

Ну у Вас и скорость воспроизведения на свет кукольных шедевров! @-) Удивляет то, что сшита так аккуратно и профессионально, и не подумаешь, что сделана в домашних условиях. Сама куколка конечно красавица, впрочем как и ее предыдущие сестренки. :x И размеры то у нее не маленькие, судя по фото. И когда же все успеваете... :ymdaydream:

Орхидеечка
Гуру SP
 
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 71

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 13 мар 2013, 11:12

Спасибо за теплые слова! @};- Я учусь делать куклы, намастерила голов, теперь вот собираю и наряжаю девочек. Пока сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком. И между домашними делами находится время для рукоделия...
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 15 мар 2013, 16:57

Ну очень понравилось шить куколок! Теперь у меня малышка получилась Розочка ростом 21 см. Бантики под цвет глаз выбрала. Кукла в пришивном комбинезоне с рубашечкой и юбочкой. Волосы – вязаный чистошерстяного чисто букле паричок, косички пришиты, прическа статичная не требует укладки. Малышка Розочка может легко поместиться в сумочку и отправиться на прогулку со своей маленькой мамой, поможет весело провести время в пути в машине. Наряд из бязи и ситца, легко надевается и снимается, не затруднит маленькую хозяйку куколки в одевании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Re: Куклы и игрушки

Сообщение ankkate » 21 мар 2013, 09:30

Вика ростом 21 см. Кукла в пришивном комбинезоне. Волосы – вышитый настил, хвостик крепко вшит, прическа статичная не требует укладки. Малышка Вика может легко поместиться в сумочку и отправиться на прогулку со своей маленькой мамой. Куколка проста в уходе, легко стирается мягкими средствами для стирки
Изображение
Изображение
Две подружки Вика и Розочка
Изображение
Детские игровые куклы ручной работы


Аватара пользователя
ankkate
Начинающий SP
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:20
Населенный пункт: Тольятти, Центральный
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2