FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Здравствуй, новая Я! Предновогодний марафон

Различные диеты, похудение, занятие спортом, спортивные тренажёры, программы, новаторские идеи, авторские системы

Модератор: Modnaya

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 1.

Сообщение Лисица » 31 окт 2011, 23:32

а почему помидор нельзя?

Аватара пользователя
Лисица
Гуру SP
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Населенный пункт: п.Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 1.

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 10:06

томаты дают сильную нагрузку на пищеварительную систему и провоцируют аппетит.
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 10:07

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Обязательно:
Улыбаемся себе при пробуждении и потягиваемся
Ведем блокнот!!!
Начинаем говорить себе комплименты: каждый раз подходя к зеркалу говорим в слух (для начала можно шепотом) ласковое слово какой-либо части своего тела (например начнем сверху: как замечательно сегодня выглядят мои волосы с утра!!! Между прочим, ни один мастер, даже если захочет, не сможет так экстравагантно их уложить! И ведь классно смотрится!)

Прекращаем себя ругать: с это дня никаких упреков! И не важно, что вы сделали не так! Никаких «Ну я и дура!», «Вот я овца!», «Хватит жрать, толстая морда!» и все такое в данном духе! Теперь вы себя только хвалите! Не важно за что! За любую малость! Легко проснулись утром: Да ты моя умничка!!! Да ты моя ласточка!!! Съели одну плюшку вместо двух? – Да я красоточка!!! Опоздали на работу – Заботливая мамочка, умничка, провела лишние минуты с семьей! Ну сделали и сделали, это уже прошлое, а в будущем умница и красавица так больше поступать не захочет!
В общем, увольняем нашего внутреннего монстра-надзирателя и приглашаем поэта-восхвалителя, который будет круглосуточно петь нам ненаглядным дифирамбы! Никаких ограничений, кроме пользы и любви для вашего организма! Т.е. хотите вы кушать – кушайте, но обязательно:
1 – записать почему, зачем и как я это ем и с какой целью.
2 – четко понимать последствия.
И если жизнь все еще не мила без тазика котлет,и хрен с ним, что потом изжога будет друг наш и тухлое мясо будет мучить неделю нашу организму– ЕДИМ!
Будем растормаживать наш обмен веществ, который загнали в дальний угол своими запретами!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 10:16

Оленька2983 писал(а):Весь сегодняшний день я честно пыталась сдерживать себя и не хватать куски. Но иногда моя привычка пересиливала меня. Надеюсь, это пройдет. Вообще, немного понаблюдав за собой в выходные, я заметила, что зайдя на кухню, я обязательно что-нибудь перехватываю, а я все удивлялась, вроде много не ем, а похудеть не могу ;)) Так что спасибо Вам за тему, она уже кое в чем мне помогла, хотя бы заметила свою дурную привычку. И думаю, что смогу её перебороть.


А вот сдерживать себя не надо!!! надо понять - зачем я это делаю?
Если это рефлекс - убираем все куски подальше!
Если хотим кушать - не занимаемся фигней и садимся за стол нормально кушаем!

Monafe писал(а):А что же делать, когда грустно, скучно или обидно? Как отвлечь себя?

Поделитесь рецептиками, пожалуйста, ничего кроме вареной курицы, рыбы в голову не приходит...
Приготовленные в аэрогриле продукты кушать можно? Там получается как жаренный продукт


Я поняла, что в большинстве случаев я заедаю обиду или скуку. Поэтому, когда мои руки тянутся к кускам и я понимаю, что есть то я совершенно не хочу, то, если я дома - беру тряпку в руки и иду вытирать пыль, либо поливать цветы, либо рукодельничать. Трудотерапия помогает не только навести порядок вокруг, но и поговорить с умным человеком, т.е. с самой собой и решить кучу мучающих меня проблем!

На счет питания - пока мы не меняем привычный рацион, мы анализируем пищевое поведение!!! Это главное!!! поэтому откладываем кулинарную книгу и берем блокнотик и ручку!!! Кушать пока можно все, что угодно и в любом количестве - главное - в удовольствие и осознанность своих действий! И ВСЕ В БЛОКНОТ!!!!

ФБР - отличные рецепты!!! надо воспользоваться! А помидоры можно заменить кабачками! тоже вкусно получится!

И еще! Забыла! йодированную соль мы меняем на морскую, а сахар убираем совсем или если ну очень хоцца - можно фруктозу
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение Elvira » 01 ноя 2011, 11:22

а я так сделала :D . Когда я решила для себя что ВСЕ, пора меняться и браться за себя,а соблазнов дома море просто..
В общем я заглянула в шкафы и безжалостно выкинула все что считала вредным и не нужным :)) -конфеты, печеньки, плюшки и т.п.Т.к дома у нас и так не любители этого( кроме меня :ymblushing: ) для всех это прошло безболезненно.И главное в голове что то переклинило с этим поступком- не хочу я этого и все :-o . А сахара у меня вобще нет, его никто и не ест( для гостей 1 кг сахара в год куплю :D ) , я его вобще терпеть не могу ..
Книг никаких не читала, все делала наверное интуитивно(по питанию), водные дни устраивала-четырехдневные. В общем похудела я на 15 кг.Сейчас вес держится, хотя я начала немного нарушать 8-x .
Сейчас есть цель , передохнула и пойду дальше ;) :-bd
А тема супер- для СТИМУЛА!!!!!!!! :ymhug:

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 11:49

elvira, вы просто молодец!!! :ymapplause:
Вы все сделали совершенно правильно!
В который раз убеждаюсь - главное - слушать, слышать и понимать свой организм! он плохого не посоветует!!!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение Фасолька » 01 ноя 2011, 16:49

проспала я тут пару дней, хотя на тему подписана :-\
я на данном этапе отказалась от белого хлеба и плюшек-ватрушек, печенек и подобного, не могу я резко бросить всё, следующая моя цель это КОНФЕТЫ, самое наверно сложное для меня
а сахар, я его не ем, но у нас в доме только коричневый сахар и то он для мужа

но вот
Из вашего рациона в течение недели исчезают пиво, любые виды лимонадов и энергетических напитков, пакетированные соки, кофе (для отчаянных кофеманов есть цикорий), картофель, помидоры, баклажаны, перец сладкий и чили (все семейство пасленовых), чипсы, попкорн, различные многокомпонентный шоколадки, мед и сахар (если совсем не втерпеж - фруктоза или отвар стевии), молоко и все молочные продукты, продаваемые в наших магазинах. И конечно все продукты, содержащие консерванты! вообще все виды консервов!Никаких колбас и сосисок, копченостей и соленостей, вообще всего того "мясного" что приготовлено не нами и не из проверенных продуктов.

отметила с чем сложно и трудно попрощаться, может будет совет как и чем заменить картошечку и молочную продукцию? (люблю творог :D )
Аватара пользователя
Фасолька
Гуру SP
 
Сообщения: 15126
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:39
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 90

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 16:59

На счет замены продуктов - это смотря в каком блюде! вариантов много - поле для творчества не паханое!!!
если ну жить вы без всего этого пока не можете, ну не мучаете себя пока! просто количество уменьшите!
вот очистительную пройдем, а там сами решите - нуно оно вам или не нуно))))
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение Оленька29831b » 01 ноя 2011, 17:20

Хочу поделиться своими впечатлениями: второй день я слежу за своим питанием и заметила, что мне гораздо меньше хочется перехватывать куски, как только у меня возникает желание что-то пожевать, я понимаю, что это мой рефлекс срабатывает, вредная привычка, так сказать, после этого понимания желание кусочничать пропадает. И энергии вроде бы прибавилось, не знаю от чего - от более правильного режима питания или от стремления меняться. Но конечно очень и очень трудно дается все это, уж очень много соблазнов.

Аватара пользователя
Оленька29831b
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:31
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Здравствуй, новая Я! ДЕНЬ 2.

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2011, 17:37

Девочки!!! Когда вы начнете анализировать блокнотики - вот где будет море открытий!!!
Не забываем все записывать!!!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30157
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Пред.След.

Вернуться в Здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2